Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение
к Распоряжению Ространснадзора
от 31 января 2007 г. N ГК-15-р(фс)

Типовой договор
об оказании услуг по защите государственной тайны

г. Москва                                   "__" _________ 2007 г.

______________ ___________________,   именуемое  в  дальнейшем
(наименование организации)
"ПРЕДПРИЯТИЕ-БАЗОВОЕ",  в  лице  руководителя  ___________________
(фамилия, имя,
____________, действующего на основании _________________, с одной
отчество)
стороны,  и  ______________ ____________, именуемое  в  дальнейшем
(наименование организации)
"ПРЕДПРИЯТИЕ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ", в лице руководителя __________________
(фамилия, имя,
___________, действующего на основании ______________ ___________,
отчество)
в соответствии с Законом Российской  Федерации от  21 июля 1993 г.
N 5485-1  "О государственной тайне" заключили  настоящий Договор о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Создание на Предприятии-Базовом условий, обеспечивающих надлежащий режим секретности для оказания услуг и выполнения Предприятием-Пользователем работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

2. Обязанности Сторон

2.1. При оказании услуг по настоящему Договору Предприятие-Базовое принимает на себя выполнение следующих обязательств:
2.1.1. Выполнять в интересах Предприятия-Пользователя работы/услуги, указанные в Приложении N 1 к настоящему Договору.
2.1.2. Предоставлять Предприятию-Пользователю право пользования секретной документацией, имеющейся на Предприятии-Базовом, в соответствии с Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.1995 N 1050, Инструкцией по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 N 3-1, и с соблюдением требований Закона Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне".
2.1.3. Назначить приказом по Предприятию-Базовому ответственных за организацию и выполнение работ, указанных в Приложении N 1 настоящего Договора, из числа штатных работников Предприятия-Базового.
    2.1.4.    Направить    документы    на    допуск    работников
Предприятия-Пользователя   и  проект  номенклатуры  должностей  на
оформление   и   согласование   в  Управление  Федеральной  службы
безопасности   Российской   Федерации  по ______________ _________
                                           (наименование  субъекта
______________ ______
Российской Федерации)

2.1.5. Провести инструктаж работников Предприятия-Пользователя и ознакомить их с правилами работы со сведениями, составляющими государственную тайну, под роспись.
2.1.6. Обеспечивать соблюдение особых условий, изложенных в разделе 3 настоящего Договора, в части, касающейся Предприятия-Базового.
2.2. Предприятие-Пользователь принимает на себя выполнение следующих обязательств:
2.2.1. Организовать работу сотрудников со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствии с требованиями Закона Российской Федерации от 21.07.1993 N 5485-1 "О государственной тайне", Инструкции о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.1995 N 1050, Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 N 3-1, и другими нормативными правовыми документами по вопросам защиты государственной тайны.
2.2.2. Обеспечить соблюдение работниками Предприятия-Пользователя правил внутреннего трудового распорядка, пропускного и внутриобъектового режима, установленных на Предприятии-Базовом.
2.2.3. Представить Предприятию-Базовому список работников, которым необходим допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, утвержденный руководителем Предприятия-Пользователя, исходные данные для составления номенклатуры должностей, а также иные документы, предусмотренные Инструкцией о порядке допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к государственной тайне, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.1995 N 1050.
    2.2.4. Утвердить номенклатуру должностей после ее согласования
с Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации
по ______________ __________________________
   (наименование субъекта Российской Федерации)

2.2.5. Гриф секретности работ, выполняемых Предприятием-Пользователем, не превышает гриф "Совершенно секретно".
2.2.6. Своевременно осуществлять возмещение расходов по оплате услуг спецсвязи за секретные отправления согласно действующим тарифам.
2.2.7. Обеспечить соблюдение особых условий, изложенных в разделе 3 настоящего Договора, в части, касающейся Предприятия-Пользователя.

3. Особые условия

3.1. Ответственность за организацию работ и выполнение установленных требований по защите государственной тайны на Предприятии-Пользователе несет руководитель Предприятия-Пользователя.
3.2. Решение о допуске работников Предприятия-Пользователя к государственной тайне, а также к конкретным сведениям, документам и материалам принимает руководитель Предприятия-Пользователя.
3.3. Решение о допуске работников Предприятия-Пользователя к документам, указанным в п. 2.1.2 настоящего Договора, принимается в порядке, установленном на Предприятии-Базовом, на основании письменного обращения руководителя Предприятия-Пользователя.
3.4. Предприятие-Базовое имеет право осуществлять контроль за соблюдением работниками и руководителем Предприятия-Пользователя правил работы со сведениями, составляющими государственную тайну, в соответствии с требованиями Инструкции по обеспечению режима секретности в Российской Федерации, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.01.2004 N 3-1.
3.5. Предприятие-Базовое имеет право давать рекомендации и обязательные для исполнения указания руководителю Предприятия-Пользователя по вопросам защиты государственной тайны.
3.6. Предприятие-Базовое имеет право требовать от работников Предприятия-Пользователя представления письменных объяснений по фактам нарушения ими установленных требований по защите государственной тайны.
3.7. В случае реорганизации/ликвидации Предприятия-Пользователя Предприятие-Базовое обеспечивает сохранность находящихся на учете Предприятия-Пользователя сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей путем разработки и осуществления системы мер режима секретности, охраны и пожарной безопасности до принятия в установленном порядке решения об их дальнейшем использовании.
3.8. Руководитель Предприятия-Пользователя принимает решение по обеспечению защиты сведений, составляющих государственную тайну, и их носителей, а также о дальнейшем использовании носителей сведений в соответствии со ст. 19 Закона Российской Федерации от 21 июля 1993 г. N 5485-1 "О государственной тайне" и дает соответствующие письменные поручения Предприятию-Базовому.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5. Изменение и расторжение Договора

5.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору устанавливаются по письменному соглашению Сторон.
5.2. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.
5.3. Договор может быть расторгнут по требованию одной из Сторон после письменного уведомления другой Стороны за один месяц до даты его расторжения.
5.4. В случае нарушения одной из Сторон установленных требований по защите государственной тайны настоящий Договор может быть расторгнут незамедлительно по решению другой Стороны.
    5.5.  О расторжении Договора руководитель Предприятия-Базового
должен незамедлительно письменно сообщить в Управление Федеральной
службы безопасности по ______________ ________________
                         (наименование субъекта РФ)

5.6. Споры и разногласия, возникающие при исполнении настоящего Договора, решаются по соглашению Сторон, а в случае недостижения соглашения в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора и адреса Сторон

6.1. Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до окончания календарного года.
6.2. Действие Договора продлевается на каждый следующий календарный год, если ни одна из Сторон в срок не позднее чем за один месяц до окончания срока Договора не уведомит о его прекращении.
6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

7. Реквизиты Сторон

ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ-ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ              ОТ ПРЕДПРИЯТИЯ-БАЗОВОГО
______________ _____________          ______________ _____________
(должность, подпись, печать)          (должность, подпись, печать)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!