Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
возмездного оказания услуг
по медицинскому обследованию работников
(проведение предварительных и периодических осмотров)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
  (наименование медицинской организации)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                   (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
                   (Устава, доверенности)
______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
       (наименование)
______________ ________, действующ__ на основании ______________ _________,
(должность, Ф.И.О.)                                (Устава, доверенности)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по проведению предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров работников Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить оказанные услуги.
1.2. Медицинское обследование работников осуществляется в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса Российской Федерации, Правилами предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.10.2012 N 1006, и Приказом Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда".
1.3. Сроки проведения медицинских осмотров, количество работников Стороны согласовывают дополнительно за две недели до проведения медицинского осмотра в следующем порядке: ______________ ____________________ __________.

2. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Для проведения медицинских осмотров сформировать постоянно действующую врачебную комиссию.
2.1.2. Провести предварительный медицинский осмотр лица, поступающего на работу, на основании направления (Приложение N ___), выданного Заказчиком.
2.1.3. Провести периодический медицинский осмотр на основании утвержденного Заказчиком списка работников, в котором указываются:
- фамилия, имя, отчество, профессия (должность) работника, подлежащего периодическому медицинскому осмотру;
- наименование вредного производственного фактора или вида работы;
- наименование структурного подразделения работодателя (при наличии).
2.1.4. В ___-дневный срок с момента получения списка, указанного в пп. 2.1.3 настоящего Договора, составить календарный план проведения периодического осмотра, который согласовать с Заказчиком.
2.1.5. На лицо, проходящее осмотр, оформить:
- медицинскую карту амбулаторного больного по учетной форме N 025/у-04, в которой отражаются заключения врачей-специалистов, результаты лабораторных и инструментальных исследований, заключение по результатам предварительного или периодического медицинского осмотра (медицинская карта хранится в установленном порядке у Исполнителя);
- паспорт здоровья работника (по окончании осмотра выдается работнику на руки);
- заключение по результатам медицинского осмотра (в двух экземплярах, один из которых выдается работнику на руки, а второй приобщается к медицинской карте).
2.1.6. На основании результатов периодического осмотра в установленном порядке определить принадлежность работника к одной из диспансерных групп в соответствии с действующими нормативными правовыми актами, с последующим оформлением в медицинской карте и паспорте здоровья рекомендаций по профилактике заболеваний, в том числе профессиональных заболеваний, а при наличии медицинских показаний - по дальнейшему наблюдению, лечению и реабилитации.
2.1.7. В случае подозрения наличия у работника профессионального заболевания при проведении периодического осмотра медицинская организация выдает работнику направление в центр профпатологии или специализированную медицинскую организацию, имеющую право на проведение экспертизы связи заболевания с профессией, а также оформляет и направляет в установленном порядке извещение об установлении предварительного диагноза профессионального заболевания в территориальный орган федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия.
2.1.8. По итогам проведения осмотров не позднее чем через 30 дней после завершения периодического медицинского осмотра обобщить результаты проведенных периодических осмотров работников и совместно с территориальными органами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление государственного контроля и надзора в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, и Заказчиком составить заключительный акт.
2.1.9. По итогам каждого месяца не позднее ______ числа следующего за расчетным, направить Заказчику акт оказанных услуг (Приложение N ___).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Составить, утвердить и направить Исполнителю списки, указанные в пп. 2.1.3 настоящего Договора, не позднее чем за __________ до даты начала проведения периодического осмотра.
2.2.2. Своевременно, согласно Графику (Приложение N ___), направлять работников на периодические медицинские осмотры, выдавая им направления (Приложение N ___).
2.2.3. Направляя лиц, поступающих на работу, для проведения предварительного медицинского осмотра, выдать им направление (Приложение N ___).
    2.2.4. Выделить  представителя  для   решения   оперативных   вопросов,
связанных с проведением медицинских осмотров: ______________ ______________
______________ ____________________ ____________________ _________.
                  (Ф.И.О., должность, контактный телефон)
2.2.5. В течение __________ подписать акт оказанных услуг. В случае обнаружения недостатков оказанных услуг направить Исполнителю мотивированный отказ от подписания акта оказанных услуг.
2.2.6. Своевременно оплачивать оказанные услуги.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость оказанных услуг определяется согласно Прейскуранту цен Исполнителя (Приложение N ___).
3.2. Оплата оказанных по Договору услуг производится путем предоплаты в размере ______________ ____________________ ________ в следующие сроки: ______________ ________________.
3.3. Окончательный расчет за оказанные услуги производится на основании подписанных Сторонами актов оказанных услуг и выставленного Исполнителем счета.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН, ФОРС-МАЖОР

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение условий настоящего Договора Стороны несут ответственности, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
4.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.4. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 4.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА,
УСЛОВИЯ ЕГО ИЗМЕНЕНИЯ И ПРЕКРАЩЕНИЯ

5.1. Настоящий Договор заключен сроком ______________ ___________ и вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
5.2. Настоящий Договор может быть изменен по соглашению Сторон, составленному в письменной форме и подписанному обеими Сторонами.
5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон либо по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации.

6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

6.1. В части, не урегулированной настоящим Договором, отношения Сторон регулируются законодательством Российской Федерации.
6.2. Все споры, претензии и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами, будут разрешаться путем переговоров. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры подлежат рассмотрению в судебном порядке.
6.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.4. Приложение:
6.4.1. Прейскурант цен Исполнителя (Приложение N __).
6.4.2. Форма направления на медицинский осмотр (Приложение N __).
6.4.3. Направление работников на периодические медицинские осмотры (Приложение N ___).
6.4.4. Акт оказанных услуг (Приложение N __).

7. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                            Заказчик:
Наименование: ______________ ______     Наименование: ______________ ______
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ _______________     ОГРН ______________ _______________
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Исполнитель:                              Заказчик:
_______________ /________________ /     __________________ /_____________ /
   (подпись)         (Ф.И.О.)              (подпись)          (Ф.И.О.)

               М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!