Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
об изготовлении и распространении рекламы пива и напитков,
изготавливаемых на его основе

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
           (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
                        (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                       (Устава, доверенности)
и ______________ ______ ______________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
            (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
                          (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                        (Устава, доверенности)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика выполнить работы и оказать услуги по изготовлению и распространению рекламы пива и напитков, изготавливаемых на его основе ______________ _______ (далее - "работы", "услуги"), а Заказчик обязуется принять и оплатить работы и услуги.
1.2. Виды выполняемых и оказываемых Исполнителем работ и услуг, стоимость и сроки их выполнения и оказания устанавливаются Сторонами в Смете (Приложение N _____), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Результаты работ и услуг не должны:
1.3.1. содержать утверждение о том, что употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
1.3.2. осуждать воздержание от употребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
1.3.3. содержать утверждение о том, что пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безвредны или полезны для здоровья, в том числе информацию о наличии в пиве и напитках, изготавливаемых на его основе, биологически активных добавок, витаминов;
1.3.4. содержать упоминание о том, что употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, является одним из способов утоления жажды;
1.3.5. обращаться к несовершеннолетним;
1.3.6. использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).
1.4. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться:
1.4.1. в периодических печатных изданиях;
1.4.2. в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции;
1.4.3. в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании;
1.4.4. на всех видах транспортных средств общего пользования и с их использованием, а также снаружи и внутри зданий, сооружений, обеспечивающих функционирование транспортных средств общего пользования, за исключением мест, в которых осуществляется розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
1.4.5. с использованием технических средств стабильного территориального размещения (рекламных конструкций), монтируемых и располагаемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их;
1.4.6. в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
1.4.7. в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений;
1.4.8. в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
1.5. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде его чрезмерного потребления, причем такому предупреждению должно быть отведено не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства).
1.6. Работы и услуги, выполняемые и оказываемые по настоящему Договору, должны соответствовать действующему законодательству Российской Федерации.

2. Порядок сдачи и приема

2.1. Прием-передача выполненных работ, оказанных услуг оформляется подписанием Акта выполненных работах и оказанных услуг (Приложение N ___) в двух экземплярах. Акт выполненных работ и услуг подписывается уполномоченными представителями Исполнителя и Заказчика в течение _____ рабочих дней с момента представления Акта о выполненных работах и оказанных услугах.
2.2. В случае обнаружения Заказчиком несоответствия фактически выполненных работ, оказанных услуг условиям Договора Сторонами составляется Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их исполнения. Все доработки осуществляются Исполнителем за свой счет.
2.3. Если в течение _____ рабочих дней Акт о выполненных работах и услугах не подписывается Заказчиком без представления Заказчиком каких-либо замечаний, изготовление считается выполненным в полном объеме в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. Стоимость и порядок оплаты Договора

3.1. Стоимость работ и услуг, выполняемых и оказываемых Исполнителем, определяется в Смете (Приложение N _____).
3.2. Оплата по Договору производится не позднее чем за _____ дней до начала выполнения Исполнителем работ (или: в течение _____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки выполненных работ и оказанных услуг; или: ______________ __________).
3.3. Все расчеты по Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.
3.4. В случае если во время производственного процесса Заказчиком внесены изменения в макет, стоимость заказа подлежит изменению в соответствии с дополнительным соглашением Сторон, оформленным в письменном виде.

4. Ответственность Сторон

4.1. За нарушение сроков выполнения работ и оказания услуг (п. 1.2 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 2.1 настоящего Договора) за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты (п. 3.2 настоящего Договора) Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или: убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. Срок действия, изменение и досрочное
расторжение Договора

6.1. Договор действует в течение _______________ с даты его заключения.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. Разрешение споров

7.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Сторона не вправе передавать свои обязательства по настоящему Договору третьим лицам без предварительного получения согласия на это другой Стороны.
8.4. Любая договоренность между Сторонами, влекущая за собой новые условия, не предусмотренные настоящим Договором, считается действительной, если она подтверждена Сторонами в письменной форме в виде дополнительного соглашения к настоящему Договору.
8.5. При изменении юридических адресов, банковских реквизитов, а также иных влияющих на исполнение Договора обстоятельств Стороны незамедлительно информируют об этом друг друга.
8.6. Приложения:
8.6.1. Смета (Приложение N _____).
8.6.2. Акт выполненных работах и оказанных услуг (Приложение N ___).
8.6.3. Акт необходимых доработок (Приложение N ___).

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

    Заказчик:                            Исполнитель:

    Наименование: __________________     Наименование: ____________________
    Адрес: ______________ __________     Адрес: ______________ ____________
    ОГРН ______________ ____________     ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _____________     ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _____________     КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _____________     Р/с ______________ _______________
    в ______________ _______________     в ______________ _________________
    К/с ______________ _____________     К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _____________     БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ____________     ОКПО ______________ ______________
    От имени Заказчика:                  От имени Исполнителя:
    ____________________ (__________)    ___________________ (____________)

               М.П.                                     М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!