Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Трудовой договор N 09/12

г. Москва "13" августа 2018 г.

Общество с ограниченной ответственностью "Мороз" (ООО "Мороз), именуемое в дальнейшем "Работодатель", в лице директора Снегирева Сергея Сергеевича, действующего на основании Устава, с одной стороны и Говорухин Григорий Григорьевич, именуемый в дальнейшем "Работник", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. Работник принимается к Работодателю для выполнения работы на должность слесаря-ремонтника компрессорного цеха.
1.2. Работа у Работодателя является для Работника основным местом работы.
1.3. Непосредственным руководителем Работника является Снегирев С.С.
1.4. Условия труда на рабочем месте Работника являются вредными (3-й класс).
1.5. Работник обязан приступить к работе с "13" августа 2018 г.
1.6. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 2 месяца. Указанный срок исчисляется со дня, следующего за датой подписания настоящего договора обеими сторонами. Основание: статья 70 Трудового кодекса Российской Федерации.
1.7. В связи с условием, предусмотренным п. 1.6 настоящего договора, Работодатель обязуется письменно проинформировать Работника о результате испытания не позднее чем за три рабочих дня до истечения срока испытания.
Если срок испытания истек, а Работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.
1.8. В случае если Работник не приступит к работе в срок, указанный в п. 1.5 настоящего трудового договора, то договор аннулируется в соответствии с частью 4 статьи 61 Трудового кодекса Российской Федерации.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Работник обязан:
2.1.1. Соблюдать установленные Работодателем Правила внутреннего трудового распорядка, производственную и финансовую дисциплину, добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него настоящим договором.
2.1.2. Беречь имущество Работодателя.
2.1.3. Своевременно проходить медицинский осмотр.
2.1.4. Соблюдать требования охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии.
2.1.5. Способствовать созданию на работе благоприятного делового и морального климата.
2.2. Работодатель обязуется:
2.2.1. Предоставить Работнику работу в соответствии с условиями настоящего трудового договора. Работодатель вправе требовать от Работника выполнения обязанностей (работ), не обусловленных настоящим трудовым договором, только в случаях, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации.
2.2.2. Обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и трудового законодательства Российской Федерации.
2.2.3. Оплачивать труд Работника в установленном настоящим трудовым договором размере.
2.2.4. Выплачивать премии, вознаграждения в порядке и на условиях, установленных Работодателем, оказывать материальную помощь с учетом оценки личного трудового участия Работника в работе Работодателя в порядке, установленном Положением об оплате труда и иными локальными актами Работодателя.
2.2.5. Выполнять установленные законодательством и иными нормативными актами РФ требования к уровню квалификации, состоянию здоровья:
- организовать стажировку Работника;
- организовать занятия по повышению профессионального мастерства Работника;
- организовать ежегодное проведение медицинских осмотров (обследований);
- соблюдать установленные законодательством Российской Федерации режимы труда и отдыха Работника.
2.2.6. Оплачивать, в случае производственной необходимости, в целях повышения квалификации Работника его обучение.
2.2.7. Ознакомить Работника с требованиями охраны труда и Правилами внутреннего трудового распорядка.
2.2.8. Способствовать снижению вредного влияния производственных факторов на жизнь и здоровье Работника.
2.2.9. Принимать необходимые меры по профилактике производственного травматизма, профессиональных и других заболеваний Работника в случаях, предусмотренных законодательством.
2.2.10. Своевременно предоставлять льготы и компенсации в связи с вредными условиями труда (дополнительные отпуска), обеспечивать в соответствии с действующими нормами и положениями специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты, организовывать надлежащий уход за этими средствами.
2.2.11. Обеспечить оборудование помещений для обогревания и отдыха Работника.
2.3. Работник имеет право:
- на предоставление ему работы, указанной в п. 1.1 настоящего трудового договора;
- на своевременную и в полном размере выплату заработной платы;
- на отдых в соответствии с условиями настоящего трудового договора и требованиями законодательства;
- иные права, предоставленные работникам Трудовым кодексом Российской Федерации.
2.4. Работодатель имеет право:
- поощрять Работников за добросовестный, качественный и эффективный труд;
- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- осуществлять иные права, предоставленные ему Трудовым кодексом Российской Федерации.

3. Режим рабочего времени

3.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 36 (тридцать шесть) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
3.2. Труд Работника по должности, указанной в п. 1.1 договора, осуществляется во вредных условиях труда.
3.3. Работнику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
3.4. Работнику предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 12 календарных дней, при этом дополнительный отпуск суммируется к основному отпуску продолжительностью 28 календарных дней.
3.5. Часть отпуска, превышающая 28 календарных дней, не может быть заменена денежной компенсацией (статья 126 Трудового кодекса Российской Федерации).
3.6. По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его заявлению может быть предоставлен кратковременный отпуск без сохранения заработной платы.
3.7. Работнику, работающему в холодное время года на открытом воздухе или в закрытых необогреваемых помещениях, в необходимых случаях предоставляются специальные перерывы для обогревания и отдыха, которые включаются в рабочее время.

4. Условия оплаты труда

4.1. За выполнение работы, обусловленной настоящим трудовым договором, Работнику выплачивается должностной оклад в размере 50 000 рублей в месяц.
4.2. За работу во вредных условиях труда Работнику производится доплата в размере 12% от должностного оклада.
4.3. Заработная плата выплачивается Работнику не реже чем каждые полмесяца (20-го числа текущего месяца - за первую половину месяца и 5-го числа месяца, следующего за отработанным, - окончательный расчет за отработанный месяц). При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этого дня (статья 136 Трудового кодекса Российской Федерации).
4.4. Выплата заработной платы производится в валюте РФ в безналичной денежной форме путем ее перечисления на расчетный счет Работника, указанный им для этой цели. Заявление с реквизитами банковского счета передается Работником в бухгалтерию Работодателя.
4.5. Работнику производится бесплатная выдача молока или других равноценных пищевых продуктов. Норма бесплатной выдачи молока составляет 0,5 литра за смену независимо от ее продолжительности.
4.6. Работнику выплачивается денежная компенсация на питание в размере 150 рублей за каждый отработанный день.
4.7. Условия и размеры поощрительных выплат Работодателем Работнику устанавливаются в соответствии с положением об оплате труда и материальном стимулировании.

5. Ответственность Сторон

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником возложенных на него настоящим трудовым договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым законодательством обязанностей он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

6. Гарантии и компенсации

6.1. В период действия настоящего трудового договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
6.2. На период действия настоящего трудового договора Работник подлежит обязательному социальному страхованию в государственных внебюджетных фондах за счет средств Работодателя в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Работодатель выплачивает Работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. При наступлении временной нетрудоспособности Работник обязан представить Работодателю листок нетрудоспособности, подтверждающий его временную нетрудоспособность (болезнь, несчастный случай и др.), не позднее 3 (трех) дней после окончания такой нетрудоспособности.

7. Заключительные положения

7.1. Споры между Сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

8. Адреса и реквизиты Сторон

    Работодатель:                            Работник:
    ООО "Мороз"                              Говорухин Г.Г.
    Снегирев С.С.

    "Второй экземпляр трудового договора получил"
    Говорухин Г.Г.                           13.08.2018


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!