Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
об оказании услуг по выполнению грузоподъемных работ
(по прямому варианту "вагон - судно")

г. ________________
"___"_____________ ____ г.

_____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _____________, действующ___ на основании __________, с одной стороны, и ____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ____________, действующ___ на основании ____________, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказывать услуги по выполнению плавкраном грузоподъемных работ, связанных с погрузкой, разгрузкой, перегрузкой грузов на суда Заказчика у причалов ___________________ по прямому варианту "вагон - судно", а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

2.1. Исполнитель своими силами без привлечения третьих лиц выполняет плавкраном грузоподъемные работы, связанные с погрузкой, разгрузкой и перегрузкой грузов Заказчика.
2.2. Постановка судов для выполнения грузоподъемных работ должна выполняться в соответствии со схемами швартовок, утвержденными начальником порта, и письменно согласовываться с капитаном плавкрана. В случае несогласия одной из сторон с предлагаемой схемой швартовки погрузочные работы не производятся.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Заказчик:
3.1.1. Согласовывает и получает все необходимые документы, связанные со схемой швартовки судов, в целях выполнения плавкраном грузоподъемных работ по прямому варианту "вагон - судно". Указанные документы и схемы швартовок являются неотъемлемой частью настоящего договора.
3.1.2. Письменно сообщает Исполнителю данные своего представителя, уполномоченного вести переговоры и решать оперативные вопросы по настоящему договору.
3.1.3. До ____ числа текущего месяца представляет Исполнителю предварительный месячный график грузовых работ на причалах ___________ на предстоящий месяц. Стороны утверждают график в течение ________ дней с момента его представления Заказчиком. Утвержденный график является неотъемлемой частью настоящего договора.
3.1.4. В случае планируемого изменения в графике подачи судов информирует дежурного диспетчера Исполнителя не менее чем за ____ дней до предполагаемого подхода судна.
3.1.5. Представляет заявки на осуществление работ не менее чем за ____ дней до подхода судна в порт (прилагаются к соответствующему месячному графику грузовых работ).
3.1.6. Обеспечивает регулярную подачу груза в вагонах-хопрах к плавкрану.
3.1.7. Обеспечивает своевременную постановку судов под погрузку в согласованные сроки.
3.1.8. Представляет Исполнителю акт, подтверждающий выполненный объем перевалки (количество погруженного груза) и время непосредственной работы плавкрана с вагонами-хопрами. Акт подписывается уполномоченным представителем Заказчика и капитаном плавкрана. Подписанный акт является неотъемлемой частью настоящего договора.
3.1.9. Оплачивает услуги Исполнителя согласно разделу 4 настоящего договора.
3.1.10. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
3.2. Исполнитель:
3.2.1. По заявке Заказчика и в согласованные дату и время осуществляет постановку плавкрана к указанному причалу порта. Производство грузоподъемных работ осуществляется в соответствии с утвержденным сторонами графиком (Приложение N ___).
3.2.2. Обеспечивает надлежащее техническое состояние плавкрана во время выполнения работ.
3.2.3. Обеспечивает норму времени непосредственной работы плавкрана с вагонами-хопрами, включая время начала подъема вагона-хопра, подачи его к трюму и время возврата вагона-хопра на колесную базу, без учета времени выгрузки груза из вагона-хопра и без учета снижения интенсивности по причинам, не зависящим от экипажа.
3.2.4. Обеспечивает круглосуточную работу плавкрана.
3.2.5. Дополнительные услуги, связанные с погрузкой и/или подготовкой судна к погрузке, выполняет по заявкам Заказчика (его уполномоченного лица).
3.2.6. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

4. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

4.1. Заказчик уплачивает Исполнителю __________ за каждую погруженную тонну груза путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение ____ банковских дней с даты окончания погрузки. Оплата производится в _________________.
4.2. Количество погруженного на судно груза определяется на основании заверенной уполномоченным представителем Заказчика копии коносамента и/или копий ж.д. накладных на вагоны-хопры, поданные плавкраном к трюму судна. Копия коносамента и/или копии ж.д. накладных являются неотъемлемым приложением к двустороннему акту Исполнителя и Заказчика о количестве погруженного груза.
4.3. Дополнительные услуги Исполнителя, связанные с погрузкой и/или подготовкой судна к погрузке, оплачиваются по действующим тарифам Исполнителя (Приложение N ___).
4.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.5. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Стороны несут взаимную ответственность друг перед другом за неисполнение либо ненадлежащее исполнение любого пункта настоящего договора в размере прямого действительного ущерба, подтвержденного документально.
5.2. В случае задержки платежей Заказчик уплачивает штраф в размере ___% от суммы платежа за каждый день просрочки.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств, доказательство которых ложится на сторону, которая на них ссылается.
6.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному договору, обязана в течение _________ известить другую сторону о наступлении или прекращении действия вышеуказанных обстоятельств.
6.3. Если эти обстоятельства будут продолжаться более _____________, то каждая из сторон будет вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору. В этом случае ни одна из сторон не будет иметь права требовать от другой стороны возмещения причиненных убытков.

7. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания и действует до ___________.
7.2. Если до ___________ ни одна из сторон письменно не потребовала его расторжения, то договор считается продленным на тех же условиях до ____________.
7.3. Все изменения, возникающие в процессе исполнения настоящего договора, регулируются дополнительными соглашениями, имеющими юридическую силу после подписания обеими сторонами и являющимися неотъемлемой частью договора.
7.4. С целью создания наиболее благоприятных условий для выполнения настоящего договора стороны обязуются осуществлять консультативный обмен информацией.
7.5. Стороны обязуются не разглашать сведения, связанные с оплатой услуг по настоящему договору, признаваемые сторонами коммерческой тайной.
7.6. Договор может быть досрочно расторгнут любой из сторон при существенном изменении обстоятельств либо систематическом неисполнении условий договора с уведомлением об этом другой стороны за _______ дней.
7.7. Все споры, возникающие из настоящего договора, при их неурегулировании в претензионном порядке передаются на рассмотрение суда в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации.
7.8. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.9. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7.10. Неотъемлемой частью настоящего договора являются следующие приложения:
7.10.1. Схемы швартовок (с прилагаемыми согласованиями).
7.10.2. График грузовых работ на каждый месяц (с прилагаемыми заявками Заказчика).
7.10.3. Акты, подтверждающие выполненный объем перевалки (количество погруженного груза) и время непосредственной работы плавкрана с вагонами-хопрами за соответствующий период.
7.10.4. Тарифы Исполнителя.
7.10.5. ______________ ____________________ __________.

8. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

         Исполнитель:                                 Заказчик:
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________
______________ ________________             ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

______________ ________________             ______________ ________________

             М.П.                                        М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!