Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор поставки товара N _________

_____________ "__" ________ 20__ г.
АО "______________ _______", далее именуемое "Заказчик", в лице генерального директора Носова Н.Н., действующего на основании устава АО "__________________" от 12.12.2016, с одной стороны и ____________________, далее именуем__ "Поставщик", в лице__________________, действующего на основании ____________, с другой стороны (далее вместе - Стороны) в соответствии с Федеральным законом от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" и положением о закупке АО "__________________" заключили по итогам проведения электронного аукциона (протокол ____________от _________N _____________) договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Поставщик обязуется передать Заказчику в обусловленный Договором срок, а Заказчик обязуется оплатить товар, перечисленный в Приложении N 1 к Договору (далее - Товар).
1.2. Комплектность товара указана в Приложении N 1 к Договору.
1.3. В случае предъявления Заказчиком требования о доукомплектовании товара Поставщик обязан выполнить соответствующее требование в течение трех рабочих дней с момента его получения. В требовании Заказчика должны быть указаны недостающие предметы.
1.4. Поставщик обязан передать Заказчику документы, относящиеся к товару и подтверждающие его соответствие требованиям Договора, государственным стандартам РФ, техническим условиям, регламентам и иным нормативным правовым актам, которые устанавливают требования к товару или условиям его производства. Перечень документов указан в Приложении N 1 к Договору.

2. Качество и безопасность товара. Гарантия качества
2.1. Требования к качеству товара указаны в Приложении N 1 к Договору.
2.2. Если Поставщику предъявлено требование о безвозмездном устранении недостатков товара согласно п. 1 ст. 518, п. 1 ст. 475 ГК РФ, оно должно быть исполнено в течение трех рабочих дней с момента его получения.
2.3. Производитель предоставляет гарантию качества на товар. Гарантийный срок указан в Приложении N 1 к Договору. Гарантийный срок исчисляется с момента ввода Товара в эксплуатацию.

3. Цена договора. Порядок расчетов
3.1. Цена договора составляет ____________(________) рублей. В том числе НДС __% ____________(________) рублей. Цена единицы Товара составляет ____________(________) рублей. В том числе НДС __% ____________(________) рублей.
3.2. Цена договора включает стоимость тары (упаковки), расходы на уплату налогов, на уплату таможенных пошлин, сборов и других обязательных платежей в бюджеты всех уровней, на перевозку (доставку).
3.3. В случае если при исполнении договора изменяется цена Товара по сравнению с указанной в итоговом протоколе, в договор вносятся соответствующие изменения путем составления дополнительного соглашения.
3.4. Заказчик обязуется оплатить товар не более чем в течение 15 рабочих дней с даты подписания Заказчиком документа о приемке.
3.5. Расчеты по Договору осуществляются в рублях в безналичной форме платежными поручениями.
3.6. Обязательство Заказчика по оплате считается исполненным в момент зачисления денежных средств на расчетный счет Поставщика.

4. Срок и условия поставки
4.1. Поставка товара должна быть осуществлена __ декабря 20__ г.
4.2. При нарушении срока поставки товара Заказчик утрачивает интерес к Договору. Поставщик вправе исполнить Договор до наступления или после истечения определенного в нем срока поставки только с согласия Заказчика.
4.3. Поставка товара осуществляется путем его доставки Заказчику по адресу: Москва, Ленинградское шоссе, стр. 222.
4.4. Право выбора вида транспорта и определения других условий доставки принадлежит Поставщику. Доставка осуществляется за счет Поставщика.
4.5. Поставщик считается исполнившим обязанность по поставке товара в момент вручения товара Заказчику.
4.6. Поставляемый товар должен быть затарен и (или) упакован обычным для данного товара способом, а при отсутствии такового - способом, обеспечивающим сохранность товаров подобного рода при обычных условиях хранения и транспортирования.
4.7. Маркировка товара должна соответствовать обязательным требованиям.
4.8. Право собственности на товар переходит к Заказчику в момент передачи товара.
4.9. Риски случайной гибели и случайного повреждения товара переходят к Заказчику с момента вручения ему товара.
4.10. Поставщик обязан передать Заказчику товар свободным от любых прав третьих лиц.
4.11. Поставщик обязан своевременно предоставлять достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Договора.
4.12. При исполнении Договора не допускается перемена Поставщика, за исключением случая, если новый поставщик является правопреемником Поставщика по Договору вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.

5. Приемка товара
5.1. Осмотр и проверка товара осуществляются с привлечением Поставщика.
Приемку осуществляют:
· со стороны Заказчика - руководитель ______________ ______;
· со стороны Поставщика - ___________ (должность, Ф.И.О. представителя).
5.2. Заказчик обязан совершить следующие действия для обеспечения принятия товара:
· подготовить помещение для приемки, подъезд и проход к нему;
· направить своего представителя, уполномоченного на приемку товара;
· создать условия для сохранности товара при приемке;
· совершить иные действия, которые в соответствии с обычно предъявляемыми требованиями необходимы с его стороны для обеспечения приемки товара.
5.3. Осмотр товара и проверка его количества, качества и комплектности производятся Заказчиком по адресу: ______________ ____________________ _______ в день поставки товара. Заказчик не принимает товар, если в ходе осмотра и проверки обнаружится, что он не соответствует условиям Договора.
5.4. Проверка количества товара производится путем подсчета товарных единиц.
5.5. Проверка комплектности товара осуществляется путем визуального осмотра.
5.6. Проверка качества товара осуществляется в соответствии с обычно применяемым в отношении данного товара порядком проверки, если иное не предусмотрено законом или иным правовым актом.

6. Обеспечение исполнения Договора. Ответственность сторон
6.1. Обеспечение исполнения Договора.
6.1.1. Исполнение Поставщиком обязательств по Договору обеспечивается безотзывной банковской гарантией или внесением денежных средств.
6.1.2. Срок действия банковской гарантии должен превышать срок поставки, установленный настоящим договором не менее чем на один месяц. Переданная заказчику банковская гарантия не возвращается поставщику после исполнения договора.
6.1.3. В случае если исполнение обеспечивается внесением денежных средств на счет Заказчика, указанный в реквизитах сторон Договора, Заказчик обязуется произвести возврат средств Поставщику одновременно с оплатой поставленного товара в соответствии с п. 3.4 настоящего договора.
6.1.4. Обеспечение договора предоставляется в размере 5% от начальной (максимальной) цены договора, указанной в извещении о проведении закупки.
6.2. Взыскание неустойки с Поставщика.
6.2.1. В случае просрочки исполнения Поставщиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком договорных обязательств, Заказчик направляет Поставщику требование об уплате неустоек (штрафов, пеней).
6.2.2. Пени начисляются за каждый день просрочки исполнения Поставщиком обязательства, предусмотренного Договором, в размере 1/300 (одна трехсотая) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Банка России от цены Договора, уменьшенной на сумму, пропорциональную объему обязательств, предусмотренных Договором и фактически исполненных Поставщиком.
6.2.3. За поставку некачественного и (или) некомплектного товара Заказчик, помимо требования о замене и доукомплектовании товара, вправе требовать от Поставщика штраф в размере 3 (трех) процентов от стоимости такого товара.
6.3. Взыскание неустойки с Заказчика.
6.3.1. В случае просрочки исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения Заказчиком договорных обязательств Поставщик вправе потребовать уплаты неустоек (штрафов, пеней).
6.3.2. Пени начисляются Заказчику за каждый день просрочки исполнения предусмотренного Договором обязательства начиная со дня, следующего за днем истечения установленного Договором срока исполнения обязательства. Размер пеней устанавливается как 1/300 (одна трехсотая) действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Банка России от суммы, не уплаченной в срок.
6.4. Сторона освобождается от уплаты неустойки (штрафа, пеней), если докажет, что неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства, предусмотренного Договором, произошло вследствие непреодолимой силы или по вине другой стороны.

7. Расторжение и изменение Договора
7.1. При внесении в Договор изменений и дополнений составляются дополнительные соглашения, которые подписываются Сторонами. Данные соглашения являются неотъемлемой частью Договора.
7.2. Расторжение Договора допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения Договора в соответствии с гражданским законодательством.
7.3. Любая из сторон вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения Договора по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, в соответствии с положением о закупке АО "__________________".
7.4. Решение об одностороннем отказе от исполнения Договора вступает в силу и Договор считается расторгнутым через десять дней с даты надлежащего уведомления другой стороны об одностороннем отказе от исполнения Договора.
7.5. При расторжении Договора в связи с односторонним отказом стороны Договора от исполнения Договора другая сторона Договора вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного обстоятельствами, являющимися основанием для принятия решения об одностороннем отказе от исполнения Договора.

8. Разрешение споров
8.1. Все споры и разногласия, возникающие между сторонами в рамках Договора или в связи с ним, в том числе касающиеся его заключения, исполнения, нарушения, расторжения или признания недействительным, подлежат разрешению в Арбитражном суде города Москвы.
8.2. До предъявления иска, вытекающего из Договора, Сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой Стороне письменную претензию.
8.3. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой Стороной.

9. Заключительные положения
9.1. Договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
9.2. Договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору.
9.3. В случае изменения своих реквизитов, указанных в Договоре, Поставщик обязан в течение двух рабочих дней уведомить об этом Заказчика и сообщить новые реквизиты.
В противном случае все риски, связанные с направлением Поставщику документов или перечислением денежных средств на указанный в Договоре счет, несет Поставщик.
9.4. Если иное не предусмотрено законом, заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или Договор связывает наступление гражданско-правовых последствий для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, когда оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
9.5. Юридическое лицо несет риск последствий неполучения юридически значимых сообщений, доставленных по адресу, указанному в едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ), а также риск отсутствия по указанному адресу своего органа или представителя. Сообщения, доставленные по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, считаются полученными юридическим лицом, даже если оно не находится по указанному адресу.
9.6. Приложения к Договору:
9.6.1. Приложение N 1. Спецификация товара

Адреса и реквизиты сторон












Приложение N 1
к договору поставки товара
N_____от "_____"_______2019 г.

Спецификация товара


 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!