Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Соглашение N ____
о расторжении договора аренды нежилого помещения
N _____ от "__"___________ ____ г.

г. ____________ "__"___________ ____ г.

______________ ______, именуем__ в дальнейшем "Арендодатель", в лице ______________ ______, действующ___ на основании ______________ ______, с одной стороны, и ______________ ______, именуем__ в дальнейшем "Арендатор", в лице ______________ ______, действующ___ на основании ______________ ______, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Расторгнуть Договор аренды нежилого помещения N ____ от "__"___________ ____ г. (далее - Договор аренды) с момента подписания настоящего Соглашения.
Переданное в аренду нежилое помещение общей площадью _____________ кв. м, расположенное на __________ этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ______________ __________________, кадастровый номер ___________, Арендатор возвращает Арендодателю по акту возврата, являющемуся неотъемлемой его частью.
2. Все обязательства Сторон по Договору аренды (вариант: кроме обязательств по устранению выявленных при возврате недостатков (п. 3 настоящего Соглашения)) прекращаются с момента подписания настоящего Соглашения и возврата арендованного помещения Арендодателю по акту возврата.
3. Техническое состояние нежилого помещения и соответствующей части общего имущества здания (сооружения), включая земельный участок, на момент возврата удовлетворительное, состав и состояние имущества, принадлежащего Арендодателю, на момент возврата удовлетворительные и соответствуют условиям Договора аренды.
(Вариант:
3. На момент возврата нежилое помещение и соответствующая часть общего имущества здания (сооружения), включая земельный участок, находятся в следующем состоянии: ______________ ______ ________________. Все недостатки помещения, соответствующей части общего имущества здания и земельного участка на момент возврата, а также сроки их устранения фиксируются Сторонами в Акте возврата.)

4. Акт возврата нежилого помещения должен быть составлен и подписан уполномоченными представителями Сторон в течение _______ (рабочих/календарных) дней с момента подписания настоящего Соглашения.
5. На момент подписания настоящего Соглашения между Сторонами отсутствуют претензии по оплате каких-либо задолженностей, возникших по Договору аренды, что подтверждается актом сверки взаиморасчетов, являющимся неотъемлемой частью настоящего Соглашения.
6. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента подписания его Сторонами.
7. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
8. Неотъемлемой частью настоящего Соглашения являются приложения:
8.1. Акт возврата нежилого помещения.
8.2. Акт сверки взаиморасчетов.
8.3. ______________ ____________________ _________.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Арендатор: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Арендодатель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

    Арендатор:                                  Арендодатель:

    ___________ /____________ /                 ___________ /____________ /
      (подпись)     (Ф.И.О.)                      (подпись)     (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!