Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Соглашение о новации N ___
к Кредитному договору от "___"________ ____ г. N ___

г. __________                                         "___"________ ____ г.

______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Кредитор",
                (наименование)
зарегистрирован__ согласно законодательству ______________ _______________,
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________,  с одной стороны
                        (Устава, доверенности)
и ______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Должник",
             (наименование)
зарегистрирован__ согласно законодательству ______________ _______________,
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ___
           (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________,  с другой стороны
                        (Устава, доверенности)
заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:
1. Настоящим стороны констатируют, что по Кредитному договору от "___"________ ____ г. N ___, заключенному между сторонами, Кредитор предоставил Заемщику сумму в рублях в размере ________ (__________) _________________ (Вариант: сумму в рублях, эквивалентную ________ (__________) _________________ (указать валюту) по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа <1>), которую Заемщик в соответствии с указанным договором обязан возвратить Кредитору.
2. Взамен обязательства по возврату предоставленной суммы в рублях в размере ________ (__________) ____________ (Вариант: суммы в рублях, эквивалентной ________ (__________) _________________ (указать валюту) по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа <1>), предусмотренного Кредитным договором от "___"________ ____ г. N ___, согласно ст. 414 Гражданского кодекса Российской Федерации Заемщик обязуется выплатить Кредитору сумму в рублях в размере ________ (__________) _________________ (Вариант: сумму в рублях, эквивалентную ________ (__________) _________________ (указать валюту) по курсу Центрального банка Российской Федерации на день платежа <1>).
3. Заемщик обязуется перечислить Кредитору сумму, указанную в п. 2, на счет в ______________ _____________ по следующим реквизитам: ______________ ______________ в течение ___________ с момента ___________________.
4. Стороны устанавливают, что с момента подписания настоящего Соглашения Кредитный договор от "___"________ ____ г. N ___ прекращается.
5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Соглашением, стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.
6. Все споры, возникающие в связи с настоящим Соглашением, будут разрешаться в ______________ ______________.
7. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах на русском языке, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой стороны.
8. Адреса и реквизиты сторон:
    Кредитор: ______________ ____________________ _________________
______________ ____________________ ____________________ _________.

    Должник: ______________ ____________________ __________________
    ______________ ____________________ __________________________.

                            Подписи сторон <2>:

    Кредитор: ___________ /______________ ______ /
                (подпись)         (Ф.И.О.)

    Должник: ___________ /______________ ______ /
               (подпись)          (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно п. 2 ст. 317 Гражданского кодекса Российской Федерации в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, "специальных правах заимствования" и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!