Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
на выполнение сельскохозяйственных работ с использованием
оборудования и техники заказчика

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить комплекс сельскохозяйственных работ на полях Заказчика площадью _____ га (именуются в дальнейшем "Работы"), а Заказчик обязуется принять результат Работ и оплатить его.
1.2. Комплекс сельскохозяйственных работ включает в себя следующие этапы:
1.2.1. Вспашка почвы.
1.2.2. Предпосевная обработка почвы.
1.2.3. Посев ______________ ______.
1.2.4. Уход за посевами.
1.2.5. Внесение удобрения.
1.2.6. Уход за парами.
1.2.7. Уборка и транспортировка урожая.
1.2.8. Хранение урожая на складе Подрядчика.
1.3. Материально-технические средства, специальное оборудование и технику в соответствии с установленными объемами и видами Работ, а также все расходные материалы, в том числе удобрения, предоставляет Заказчик.
1.4. Подрядчик гарантирует соответствие качества выполняемых Работ всем установленным стандартам и нормативам.
1.5. Подрядчик должен приступить к выполнению Работ не позднее ____________________.
1.6. Работы должны быть завершены в срок до ______________ _______.
1.7. Работы считаются выполненными после приемки Заказчиком собранного урожая и подписания Сторонами Акта выполненных Работ (Приложение N 1).

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязан:
2.1.1. Своими силами и средствами выполнить Работы в объеме согласно условиям настоящего Договора.
2.1.2. Использовать предоставленный Заказчиком материал экономно и расчетливо, после окончания Работ представить Заказчику отчет об израсходовании материала, а также возвратить его остаток либо с согласия Заказчика уменьшить цену Работ с учетом стоимости остающегося у Подрядчика неиспользованного материала.
2.1.3. Выделить для проведения Работ квалифицированных специалистов и рабочих соответствующей квалификации.
2.1.4. В течение _____ дней с момента завершения Работ уведомить Заказчика о готовности урожая к сдаче.
2.1.5. Незамедлительно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить Работы при обнаружении непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материала, оборудования, техники; возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения Работы или иных независящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности результатов выполняемой Работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.1.6. Обеспечить меры по предотвращению повреждений с причинением любого ущерба имуществу Заказчика или третьих лиц.
2.1.7. По окончании выполнения Работ составить Акт выполненных работ (Приложение N 1) и передать его на подпись Заказчику.
2.1.8. Выполнять иные обязанности, предусмотренные действующим законодательством Российской Федерации.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Привлекать к исполнению своих обязательств третьих лиц (субподрядчиков).
2.2.2. Удерживать результат Работ, а также принадлежащие Заказчику оборудование, технику, остаток неиспользованного материала при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить установленную цену либо иную сумму, причитающуюся Подрядчику в связи с выполнением настоящего Договора, до уплаты Заказчиком соответствующих сумм.
2.2.3. Не приступать к Работе, а начатую Работу приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору, в частности непредоставление материала, оборудования, техники, препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.2.4. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Предоставить материалы, оборудование и технику, необходимые для выполнения Работ, надлежащего качества.
2.3.2. Производить оплату Работ в порядке и сроки, которые установлены настоящим Договором.
2.3.3. Обеспечить Подрядчику необходимые условия для выполнения Работ.
2.3.4. С участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную Работу (собранный урожай), а при обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат Работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом Подрядчику.
2.3.5. Подписать Акт выполненных работ (Приложение N 1) в течение ____ дней с момента его получения либо предоставить мотивированный отказ в письменном виде в этот же срок.
2.3.6. Возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением настоящего Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю Работу, и частью цены, выплаченной за выполненную Работу.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество выполняемых Работ по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчика.
2.4.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняет Работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.4.3. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление Работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков в случае, если во время выполнения Работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом.
2.4.4. Пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством Российской Федерации.

3. Финансовые условия и порядок расчетов

3.1. Цена Работы, выполняемой по настоящему Договору, составляет сумму в размере ________ (__________) рублей, которая включает в себя компенсацию издержек Подрядчика и причитающееся ему вознаграждение.
3.2. Стоимость Работ по настоящему Договору считается твердой.
3.3. Подрядчик не вправе требовать увеличения твердой цены, а Заказчик ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения настоящего Договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению Работ или необходимых для этого расходов.
3.4. Оплата выполненных Работ производится ежемесячно, не позднее ____ числа месяца, следующего за расчетным.
3.5. Окончательный расчет производится между Сторонами в день подписания Сторонами Акта выполненных работ (Приложение N 1).
3.6. Оплата Работ по настоящему Договору осуществляется путем перечисления безналичных денежных средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в реквизитах настоящего Договора.

4. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. Подрядчик несет ответственность за несохранность предоставленных Заказчиком материала, оборудования, техники или иного имущества, оказавшегося во владении Подрядчика в связи с исполнением настоящего Договора.
4.3. В случае нарушения сроков выполнения Работ по вине Исполнителя Заказчик вправе потребовать от Исполнителя выплаты неустойки в размере ____% от стоимости Работ за каждый день просрочки.
4.4. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты Работ, предусмотренных настоящим Договором, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика выплаты неустойки в размере ____% от стоимости Работ за каждый день просрочки.
4.5. Выплата штрафных санкций, установленных настоящим Договором, не освобождает Стороны от выполнения принятых на себя обязательств по настоящему Договору.
4.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.6 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
4.8. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.9. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.6 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.10. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.6 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
5.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения
Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
6.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

7. Заключительные положения

7.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
7.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов.
7.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
7.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

8. Приложение

8.1. Акт выполненных работ (Приложение N 1).

9. Адреса и платежные реквизиты Сторон

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП: ______________ ____________    ИНН/КПП: ______________ ___________
ОГРН: ______________ _______________    ОГРН: ______________ ______________
Телефон: __________ Факс: __________    Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет: ______________ ______________)    Счет: ______________ _____________)

                              Подписи Сторон:

Заказчик:                               Подрядчик:
______________ /______________          ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <1>)                             (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!