Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 17
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N ____
об оказании услуг в области информационных технологий

г. ___________
"__" _________ ____

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Заказчик", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) ______________ _______, действующего на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N _______ и доверенности от __________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от __________ N, с одной стороны,
и __________________, именуемый(ое) в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании ______________ ____________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее - Договор) о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель по настоящему Договору оказывает Заказчику следующие услуги в области информационных технологий:
1.1.1. Сопровождение предоставления конечным пользователям Заказчика прикладных Информационно-технологических сервисов Заказчика (Далее - ИТ-сервисов Заказчика) в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Договору.
1.1.2. Сопровождение служебных ИТ-сервисов Заказчика в соответствии с Приложением N 1 к настоящему Договору.
1.1.3. Выполнение поручений Заказчика по поиску, систематизации и представлению информации, содержащейся в автоматизированных банковских системах и необходимой для проведения процедуры конкурсного производства (информация о должниках, вкладчиках и так далее).
1.1.4. Поддержание в работоспособном состоянии, сопровождение и плановое обслуживание технических средств и программного обеспечения Заказчика (далее - Технические средства и ПО), необходимых для функционирования ИТ-сервисов Заказчика, в соответствии с Приложением N 1 к Договору.
1.1.5. Сопровождение договорных отношений Заказчика с поставщиками ИТ-сервисов (например, телекоммуникационные сервисы).
1.2. Функционирование ИТ-сервисов, указанных в пункте 1.1 настоящего Договора, осуществляется на основе Технических средств и ПО.
1.3. Передавая для оказания Исполнителем услуг Технические средства и ПО, Заказчик гарантирует, что имеет необходимые права на использование данных Технических средств и ПО, а также несет ответственность в случае предъявления к Исполнителю претензий со стороны обладателей исключительных прав или третьих лиц.
1.4. Перечень услуг, оказываемых Исполнителем в рамках поддержания в работоспособном состоянии, сопровождения и планового обслуживания Технических средств и ПО, необходимых для функционирования ИТ-сервисов Заказчика, приведен в Приложении N 1 к настоящему Договору.
1.5. Перечень объектов Заказчика, на которых Исполнитель предоставляет свои услуги, приведен в Приложении N 1 к настоящему Договору.
1.6. Исполнитель не несет ответственность за возможные сбои в работе ИТ-сервисов Заказчика, Технических средств и ПО, нарушение порядка их сопровождения и интеграции, вызванные следующими причинами:
- технические сбои в зоне ответственности прочих поставщиков ИТ и телекоммуникационных сервисов Заказчика;
- технические сбои в зоне ответственности служб эксплуатации Объектов Заказчика (системы электроснабжения, вентиляции и пр.);
- документально подтвержденное нарушение Заказчиком нормативных требований к условиям эксплуатации Технических средств и ПО;
- поломки Технических средств и ПО в связи с предельным уровнем естественного износа;
- документально подтвержденные виновные действия персонала Заказчика или посетителей Заказчика.
1.7. Установление фактов сбоя в работе ИТ-сервисов и определение причин его возникновения осуществляется совместно уполномоченными представителями Сторон, имеющими необходимую квалификацию.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги Заказчику своевременно и в полном объеме в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.1.2. Соблюдать конфиденциальность в отношении информации, полученной от Заказчика в связи с исполнением настоящего Договора.
2.1.3. По требованию Заказчика уведомлять последнего о ходе исполнения настоящего Договора в письменной форме.
2.1.4. Незамедлительно информировать Заказчика об обнаруженной невозможности получить Заказчиком ожидаемые им результаты.
2.1.5. Ежемесячно предоставлять акты сдачи-приемки оказанных услуг по Договору (далее - Акты).
2.1.6. В случае досрочного расторжения Договора подготовить и предоставить отчетность в объеме и порядке, предусмотренные Договором, за отчетный период, предшествующий дню расторжения Договора.
2.1.7. Соблюдать требования поручения на обработку персональных данных (Приложение N 2 к Договору).
2.1.8. Предоставлять Заказчику услуги с качеством, соответствующим действующим стандартам и техническим нормам, и нести ответственность за ненадлежащее оказание услуг по настоящему Договору, в виде возмещения любых прямых и косвенных убытков в полном объеме, включая упущенную выгоду, причиненных Заказчику в результате ненадлежащего оказания услуг Заказчику.
2.1.9. Контролировать соблюдение надлежащих условий (температура, влажность, электропитание и т.д.) для эксплуатации Технических средств и ПО Заказчика в соответствии с эксплуатационной документацией производителей.
2.1.10. Предоставить Заказчику сведения о работниках, привлекаемых для оказания услуг по Договору (Приложение 3), а также их сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору до их привлечения для исполнения обязательств по Договору (Приложение 4).
Стороны договорились, что указанная информация, представленная Исполнителем, является конфиденциальной.
В любой момент по требованию Заказчика о необходимости отстранения работников Исполнителя, оказывающих услуги по Договору, от проводимых в рамках оказания услуг мероприятий Исполнитель обязан не позднее 15 (Пятнадцать) рабочих дней с момента получения соответствующего требования назначить новых работников и представить Заказчику соответствующую информацию, а также сообщения о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 3 и 4). В случае замены работника по инициативе Исполнителя последний обязан за 5 (Пять) рабочих дней до назначения направить Заказчику сведения о новом работнике, а также сообщение о наличии/отсутствии у них личной заинтересованности в связи с оказанием услуг по Договору (Приложения 3 и 4).
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. Требовать от Заказчика предоставления всей документации, необходимой для исполнения обязательств по настоящему Договору.
2.2.2. Требовать оплаты надлежащим образом оказанных услуг согласно представленному и подписанному Заказчиком Акту.
2.2.3. Исполнитель вправе привлекать для исполнения настоящего Договора третьих лиц (соисполнителей) исключительно с письменного согласия Заказчика. Привлечение к работе третьих лиц не меняет стоимость работ по настоящему Договору. Исполнитель несет ответственность за действия привлеченных им лиц, как за собственные действия, включая ответственность за разглашение конфиденциальной информации.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

3.1. Заказчик обязуется:
3.1.1. Своевременно предоставлять Исполнителю необходимую для оказания услуг информацию и документы.
3.1.2. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке и на условиях, предусмотренных Договором.
3.1.3. При необходимости предоставлять представителям Исполнителя, участвующим в процессе оказания услуг, рабочие места на объектах Заказчика с возможностью подключения к сетям электропитания и локальной вычислительной сети Заказчика.
3.1.4. Обеспечивать возможность доступа представителей Исполнителя в служебные помещения объектов Заказчика, в которых располагаются Технические средства и ПО, а также пользователи Заказчика.
3.1.5. Обеспечивать возможность доступа представителей Исполнителя к Техническим средствам и ПО, в том числе путем предоставления удаленного доступа по защищенным каналам связи.
3.2. Заказчик вправе:
3.2.1. Требовать от Исполнителя своевременного и качественного оказания услуг, а также своевременного устранения выявленных недостатков в оказанных услугах в установленные Заказчиком сроки.
3.2.2. В любое время получать от Исполнителя информацию об оказанных услугах.
3.2.3. Осуществлять контроль за выполнением Исполнителем возложенных на него настоящим Договором обязанностей.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ И ПРИЕМКИ УСЛУГ

4.1. По окончании оказания предусмотренных Договором услуг Исполнитель предоставляет Заказчику два экземпляра Акта, подписанных Исполнителем.
4.2. В течение ________ рабочих дней со дня получения Акта Заказчик рассматривает его и при отсутствии замечаний подписывает и направляет один экземпляр Исполнителю.
При наличии замечаний Заказчик в тот же срок направляет Исполнителю мотивированные претензии по качеству оказанных услуг.
4.3. Рекламации в отношении скрытых недостатков оказанных услуг могут быть заявлены в течение ___ месяцев с момента подписания Сторонами Акта.

5. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ИХ ОПЛАТЫ

5.1. Стоимость услуг по настоящему Договору составляет ______________ (включая НДС 18% в размере ________ (________) рублей _______ копеек/НДС не облагается в связи с применением упрощенной системы налогообложения <1>) в месяц.
5.1.1. В стоимость услуг по настоящему Договору, включена компенсация всех расходов и издержек Исполнителя, затраченных на оказание услуг по настоящему Договору, стоимость услуг, привлеченных к исполнению настоящего Договора третьих лиц, а также их вознаграждение.
5.2. Оплата услуг Исполнителя осуществляется не позднее _____ рабочих дней со дня подписания Акта на основании счета Исполнителя.
5.3. Оплата услуг по Договору производится в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе 10 Договора. Обязательства Заказчика по оплате услуг, оказанных по Договору, считаются исполненными с даты списания соответствующей суммы денежных средств со счета Заказчика.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

6.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Исполнителя по оказанию услуг по Договору, в том числе правил обработки и требований к защите ПДн, установленных Приложением N 2 к Договору, Исполнитель уплачивает Заказчику пени в размере _____% от стоимости услуг, предусмотренной п. 4.1 Договора, за каждый день просрочки надлежащего исполнения обязательства, а также возмещает Заказчику причиненные убытки в полном объеме, в том числе убытки, возникшие при расторжении Договора по основаниям, предусмотренным п. 6.6 Договора, а также в результате наложения государственными органами на Заказчика финансовых санкций вследствие ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств по Договору.
6.2. В случаях, когда услуги оказаны Исполнителем ненадлежащим образом, Заказчик вправе по своему выбору требовать от Исполнителя:
а) безвозмездного устранения недостатков в срок, установленный Заказчиком;
б) соразмерного уменьшения установленной за услуги цены;
в) возмещения своих расходов на устранение недостатков.
6.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные убытки.
6.4. Исполнитель в полном объеме несет ответственность за сохранность оборудования и ПО Заказчика, в отношении которых Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору.
6.5. В остальных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.6. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств.
В этом случае установленные сроки исполнения обязательств переносятся на срок, в течение которого действовали обстоятельства непреодолимой силы и их последствия.
6.7. Сторона, лишенная возможности надлежащим образом исполнить обязательства по настоящему Договору в связи с возникновением обстоятельств непреодолимой силы, должна в течение 10 календарных дней с момента возникновения таких обстоятельств в письменном виде уведомить другую Сторону о возникновении обстоятельств непреодолимой силы и невозможности исполнить свои обязательства. При несоблюдении данного условия Сторона лишается права ссылаться на указанные обстоятельства как на основание освобождения от ответственности.
6.8. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более ____, настоящий Договор может быть расторгнут по требованию любой из Сторон. В этом случае ни одна из Сторон не будет иметь права на возмещение убытков.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И ДОСРОЧНОГО
РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Договор вступает в силу со дня его подписания и действует до ____________.
7.2. Внесение изменений и дополнений в Договор осуществляется в письменной форме в виде соответствующих дополнительных соглашений. Дополнительные соглашения должны быть подписаны обеими Сторонами и после подписания являются неотъемлемой частью Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон, либо по требованию одной из Сторон в случаях и порядке, установленных Договором.
7.4. Стороны вправе расторгнуть Договор путем одностороннего отказа от его исполнения. В случае одностороннего отказа от исполнения Договора соответствующая Сторона обязана уведомить об этом другую Сторону не позднее ___________ рабочих дней до предполагаемой даты расторжения Договора. При этом Стороны производят взаиморасчеты.
7.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю документально подтвержденных фактически понесенных им расходов.
7.6. В случае отказа Заказчика от исполнения Договора в одностороннем порядке в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем обязательств по Договору, в том числе указанных в Приложении N 2, и невозможностью устранения такого нарушения в срок, установленный Заказчиком, Исполнитель несет ответственность, предусмотренную п. 5.1 Договора.
7.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

8. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

8.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, которые могут возникнуть из настоящего Договора или в связи с ним, посредством переговоров.
8.2. Неурегулированные Сторонами споры передаются на рассмотрение в Арбитражный суд г. Москвы в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

9.1. Исполнитель обязан сохранять конфиденциальность документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, а также любых иных сведений, полученных от Заказчика в процессе оказания услуг по Договору (далее - конфиденциальная информация), как в период его действия, так и в течение 5 (пять) лет после его прекращения, независимо от того, сообщил ли Заказчик Исполнителю о конфиденциальности указанных документов и сведений.
9.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Исполнитель предоставляет конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. В этом случае Исполнитель обязан незамедлительно уведомить Заказчика о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Любые уведомления должны быть направлены в письменной форме посредством почтовой связи по адресам, указанным в разделе 10 настоящего Договора или любым иным способом, обеспечивающим их своевременное получение другой Стороной.
Обмен информацией в электронном виде обеспечивается в соответствии с Приложением N 5.
10.2. Уведомление считается полученным в момент его фактического получения Стороной.
10.3. В случае изменения у какой-либо из Сторон Договора банковских реквизитов, юридического адреса, наименования и т.д., эта Сторона обязана незамедлительно уведомить об этом другую Сторону. Уведомления и платежи, совершенные по старым адресам или реквизитам до поступления соответствующих уведомлений об их изменении засчитываются во исполнение обязательств по настоящему Договору.
10.4. Настоящий Договор составлен на ______(_______________) листах в 2 (Двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

11. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН:

--------------------------------
<1> В случае если Исполнитель освобожден от уплаты НДС.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!