Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ______
оказания услуг по обучению специалистов в области,
связанной с аудиторской деятельностью

г. __________
"___"________ ____ г.

______________ ______ _____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ __________________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________ ___________ (Устава, доверенности или паспорта), с одной стороны и ______________ _____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ ______________ (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя), действующ___ на основании ______________ _________ (Устава, доверенности или паспорта), с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель принимает на себя обязанность оказывать Заказчику услуги по обучению специалистов в области, связанной с аудиторской деятельностью, по программе ___________ в объеме ____ академических часов в ________ (в том числе путем предоставления необходимых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы), а Заказчик обязуется оплачивать оказанные ему услуги.
1.2. Обучение специалистов Заказчика проводится по утвержденной программе (Приложение N _____ к настоящему Договору).
1.3. По окончании обучения Исполнитель проводит проверку уровня полученных знаний работниками Заказчика в форме: ______________ _____________.
1.4. Обучение специалистов производится в месте нахождения Исполнителя (или Заказчика) по адресу: ______________ ______ _____________.
1.5. Дата начала оказания услуг: "__"___________ ____ г., дата окончания оказания услуг: "__"___________ ____ г.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Обязанности Исполнителя:
2.1.1. Оказывать услуги по обучению специалистов Заказчика в области, связанной с аудиторской деятельностью, в том числе путем предоставления необходимых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы, указанных в Приложении к настоящему Договору, в периоды, указанные в Приложении к настоящему Договору, а также поддерживать их в исправном состоянии.
2.1.2. Не чинить препятствий Заказчику в использовании необходимых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы в соответствии с настоящим Договором.
2.1.3. Обеспечивать беспрепятственный доступ Заказчику в помещения и к техническим средствам обучения в указанное в Приложении к настоящему Договору время.
2.1.4. Знакомить Заказчика с Правилами внутреннего распорядка Исполнителя.
2.2. Права Исполнителя:
2.2.1. Требовать от Заказчика оплаты услуг, оказываемых Исполнителем, в порядке, установленном настоящим Договором.
2.2.2. Требовать от Заказчика бережного отношения к предоставляемым помещениям, техническим средствам обучения, учебно-методической литературе и соблюдать правила их использования.
2.2.3. Требовать от Заказчика соблюдения Правил внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3. Обязанности Заказчика, а также его сотрудников:
2.3.1. Заказчик обязан вносить плату за услуги в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Заказчик обязан принимать услуги, оказываемые Исполнителем в соответствии с настоящим Договором.
2.3.3. Сотрудники Заказчика обязаны использовать предоставляемые помещения, технические средства обучения и учебно-методическую литературу для практических занятий в соответствии с настоящим Договором.
2.3.4. В случае невозможности оказания услуг по причинам, связанным с Заказчиком или его сотрудниками, извещать Исполнителя об уважительности причин такой невозможности за _______ до очередного периода времени, указанного в Приложении к настоящему Договору.
2.3.5. Сотрудники Заказчика при получении услуг и использовании предоставляемых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы обязаны бережно относиться к имуществу Исполнителя, в том числе соблюдать правила их использования.
2.3.6. Находясь в помещениях Исполнителя, сотрудники Заказчика обязаны соблюдать Правила внутреннего распорядка Исполнителя.
2.3.7. Заказчик обязан возмещать ущерб, причиненный помещениям, техническим средствам обучения и учебно-методической литературе, предоставляемым Исполнителем, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
2.4. Права Заказчика и его сотрудников:
2.4.1. Обращаться к Исполнителю по вопросам, связанным с оказанием услуг и использованием предоставляемых помещений, технических средств обучения и учебно-методической литературы.
2.4.2. Требовать оказания Исполнителем услуг, предусмотренных настоящим Договором, по программе обучения специалистов Заказчика, установленных Приложением N ____ к настоящему Договору.
2.4.3. Обращаться к Исполнителю по вопросам, связанным с оказанием иных услуг, на основании отдельного договора или дополнительного соглашения к настоящему Договору.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя, оказываемых по настоящему Договору, составляет ________ (______________) __________ рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Оплата осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в следующем порядке: ______________ _______________.
3.3. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.4. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков оказания Услуг Заказчик вправе требовать с Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ (_________) процентов от стоимости не оказанных в срок Услуг за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ (_________) процентов от не уплаченной вовремя суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек.
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору, если надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ ___________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ______ (________) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается в арбитражный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор составлен в двух экземплярах, обладающих одинаковой юридической силой, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.2.1. Программа обучения специалистов Заказчика (Приложение N _____).
8.2.2. Акт оказанных услуг (Приложение N _____).
8.2.3. ______________ _________________.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Исполнитель                            Заказчик
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

              Исполнитель:                          Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!