Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР ПОДРЯДА N _____
на уборку и вывоз снега

г. _____________                                       "___"________ ___ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ__ на основании ______________ _____________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                      или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                      (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующ___ на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, заключили
    (Устава, доверенности или паспорта)
настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик по заданию Заказчика обязуется в период с "__"___________ ____ г. по "__"___________ ____ г. выполнить работы по уборке и вывозу снега (далее - работы) с территории ____________________ (далее - Территория), расположенной по адресу: ____________________, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.
Общая площадь Территории _____ (__________) кв. м.
1.2. Сроки выполнения работы по настоящему Договору:
1.2.1. Начало: ______________ ____________________ _________.
1.2.2. Окончание: ______________ ____________________ ______.
1.3. Работа по данному Договору выполняется иждивением Подрядчика - его силами и средствами.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Оплатить выполненную работу в размере, порядке и сроки, установленные настоящим Договором.
2.1.2. Своевременно предоставить Подрядчику Заявку на выполнение работ по погрузке и вывозу снега с Территории (далее по тексту - заявка) (Приложение N ___). Заявка подается с __________ до __________ в виде ______________ следующим способом: ______________ __________.
2.1.3. Принять по Акту приема-сдачи работы по погрузке и вывозу снега с Территории (Приложение N ___).
2.1.4. Вести учет вывозимого снега.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной настоящим Договором цены пропорционально части работы, выполненной Подрядчиком, и возместив Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.2.2. Проверять ход и качество выполняемой работы по настоящему Договору, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
2.2.3. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению работы или выполняет ее настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным.
2.2.4. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.3. Подрядчик обязан:
2.3.1. В течение _____ часов с момента получения заявки от Заказчика произвести уборку и полный вывоз снега с Территории.
2.3.2. Обеспечить Заказчику беспрепятственный доступ на Территорию во время проведения работ для проверки хода и качества их исполнения.
2.3.3. Предоставлять Заказчику на основании его запроса в течение _____ дней документацию по вывозу и утилизации снега согласно действующему законодательству Российской Федерации.
2.3.4. Проводить работы, указанные в п. 1.1 Договора, в соответствии с заявкой Заказчика с __________ до __________. В случае сильных снегопадов время проведения работ может изменяться по согласованию с Заказчиком.
2.3.5. Производить вывоз снега с Территории следующим способом ______________ __________.
2.3.6. Подрядчик имеет (или: не имеет) право привлекать третьих лиц для выполнения работ по настоящему Договору. В этом случае ответственность за качество и сроки проведения работ третьими лицами возлагается на Подрядчика.
2.3.7. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика и настоящим Договором с надлежащим качеством.
2.3.8. При готовности результата работ к сдаче известить об этом Заказчика в _______________ срок.
2.3.9. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.4. Подрядчик вправе:
2.4.1. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.4.2. В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-передачи результата работ.
2.4.3. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по Договору рассчитывается следующим способом: ______________ __________.
3.2. Подрядчик по окончании отчетного месяца представляет Заказчику Счет на оплату работ, Акт приема-сдачи выполненных работ и счет-фактуру. Заказчик в течение _____ дней со дня получения подписывает Акт приема-сдачи выполненных работ и производит оплату работ, выполненных за месяц. В случае наличия разногласий Заказчик направляет Подрядчику мотивированный отказ от подписания Акта приема-сдачи, при этом оплата не производится.
(Или: ______________ ____________________ ____________.)
3.3. Оплата выполненных работ производится в течение _____ дней с момента подписания Акта приема-сдачи выполненных работ.
3.4. Обязательство по оплате считается выполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков выполнения работ (п. 1.2 Договора) Заказчик вправе требовать с Подрядчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 3.1 Договора) за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты (п. 3.3 Договора) Подрядчик вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или: убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками; только убытки; только предусмотренные Договором неустойки).
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
5.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ дней уведомить об этом другую Сторону.
5.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
5.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ, ИЗМЕНЕНИЕ
И ДОСРОЧНОЕ РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует в течение _______________ с даты его заключения.
6.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемыми частями Договора.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Стороны будут разрешать все возможные споры и разногласия, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
7.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.3. Приложения:
8.3.1. Заявка Заказчика (Приложение N ___).
8.3.2. Акт приема-сдачи выполненных работ (Приложение N ___).

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

Заказчик:                              Подрядчик:

Наименование/Ф.И.О.: _______________   Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
ОГРН/ОРГНИП ______________ _________   ОГРН/ОРГНИП ______________ _________
ИНН ______________ _________________   ИНН ______________ _________________
КПП ______________ _________________   КПП ______________ _________________
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в ______________ ___________________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ ________________   ОКПО ______________ ________________


Заказчик:                        Подрядчик:
_____________ /_______________   _______________ /________________
  (подпись)       (Ф.И.О.)          (подпись)        (Ф.И.О.)

          (М.П. <1>)                        (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!