Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___________
подряда с множественностью лиц на стороне подрядчика

г. ______________ __________                     "____"___________ _____ г.

______________ ________________ (наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _______ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _______ (Устава, доверенности, паспорта), с одной стороны и ______________ _______ (наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Подрядчик 1", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _______ (Устава, доверенности), ______________ _______ (наименование или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Подрядчик 2", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ _______ (Устава, доверенности), с другой стороны, а совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчики обязуются своими силами и средствами совместно осуществить следующие работы ______________ ________________ (неделимость предмета Договора), а Заказчик обязуется создать Подрядчикам необходимые условия для выполнения работ, принять их результат и уплатить обусловленную настоящим Договором цену.
1.2. Работа выполняется из материалов и с использованием оборудования ___________________ (Заказчика/Подрядчиков).
1.3. Дата начала выполнения работ по настоящему Договору - "___"________ ____ г.
Дата окончания выполнения работ по настоящему Договору - "___"________ ____ г.
Промежуточные сроки выполнения работ Стороны согласовывают дополнительно при необходимости в графике производства работ.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Осмотреть и принять с участием Подрядчиков результат выполненных работ в сроки и порядке, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.1.2. При обнаружении отступлений от настоящего Договора, ухудшающих результат работ, или иных недостатков в работах немедленно заявить об этом Подрядчикам.
2.1.3. Предоставить Подрядчикам необходимые материалы (оборудование) для выполнения работ (в случае, если материалы и/или оборудование предоставляются Заказчиком).
2.1.4. Оплатить выполненные работы в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. В любое время проверять ход и качество работ, не вмешиваясь при этом в деятельность Подрядчиков.
2.2.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков, если Подрядчики не приступают своевременно к исполнению настоящего Договора или выполняют работы настолько медленно, что окончание их к сроку, установленному в настоящем Договоре, становится явно невозможным.
2.3. Подрядчики обязуются:
2.3.1. Осуществить работы в соответствии с настоящим Договором.
2.3.2. Выполнить работы лично.
2.3.3. Немедленно предупредить Заказчика и до получения его указаний приостановить выполнение работ при обнаружении:
2.3.3.1. Непригодности или недоброкачественности предоставленных Заказчиком материалов или оборудования.
2.3.3.2. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения работ.
2.3.3.3. Отрицательного результата или нецелесообразности дальнейшего проведения работ.
2.3.3.4. Иных не зависящих от Подрядчиков обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемых работ либо создают невозможность их завершения в срок. Вопрос о целесообразности продолжения работ решается Сторонами в течение ____ рабочих дней со дня получения Заказчиком уведомления о приостановлении работ.
2.3.4. В течение _____ (___________) рабочих дней до указанного в настоящем Договоре срока выполнения работ проинформировать Заказчика о готовности результата работ.
2.3.5. Выполнить все работы в объеме и в сроки, которые предусмотрены настоящим Договором, и сдать работы Заказчику в состоянии, позволяющем нормальную эксплуатацию результата работ.
2.3.6. Передать Заказчику вместе с результатом работ информацию, касающуюся эксплуатации или иного использования результата работ, если характер информации таков, что без нее невозможно использование результата работ.
2.3.7. Своевременно устранять недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ.
2.4. Подрядчики вправе:
2.4.1. Не приступать к работам, а начатые работы приостановить или отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиками, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение Заказчиком указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Общая стоимость всех работ по настоящему Договору (цена Договора) составляет _______ (___________) рублей.
3.2. Оплата по настоящему Договору производится в следующем порядке: ______________ _______________.

4. Порядок сдачи-приемки выполненных работ

4.1. Приемка каждого этапа работ или конечного результата работ подтверждается подписанием Сторонами акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N __).
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки в работах при их приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте сдачи-приемки выполненных работ были оговорены эти недостатки.
4.3. Заказчик, принявший работы без проверки, не лишается права ссылаться на недостатки работ, которые могли быть установлены при обычном способе их приемке.
4.4. Заказчик, обнаружив после приемки работ отступления в них от условий Договора или иные недостатки, которые не могли быть устранены им при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Подрядчиками, обязан известить об этом Подрядчиков в течение _____ (____________) рабочих дней со дня их обнаружения.
4.5. При досрочном выполнении Подрядчиками работ Заказчик принимает и оплачивает эти работы на условиях настоящего Договора.

5. Ответственность Сторон. Обстоятельства форс-мажора

5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае нарушения сроков начала выполнения работ Заказчик вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости работ за каждый день просрочки.
5.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчики вправе потребовать уплаты штрафа (пени) в размере ____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
5.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
5.5. Поскольку результат выполнения работ является неделимым, то Подрядчики признаются по отношению к Заказчику солидарными должниками и, соответственно, солидарными кредиторами.
5.6. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
5.7. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
5.8. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.9. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Разрешение споров

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Срок действия Договора.
Порядок изменения и расторжения Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями всех Сторон и действует до момента полного исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств по настоящему Договору.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. Заключительные положения

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия других Сторон.
8.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.6.1. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N __).
Вариант при необходимости. 8.6.2. График производства работ.

9. Адреса, реквизиты и подписи Сторон

Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ________________
Подрядчик 1: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ________________
Подрядчик 2: ______________ ____________________ ________
______________ ____________________ ________________

Подрядчик 1:               Подрядчик 2:              Заказчик:
______________ ________    ______________ _______    ______________ _______
(Ф.И.О.)      (подпись)    (Ф.И.О.)     (подпись)    (Ф.И.О.)     (подпись)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!