Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____
об оказании консультационных услуг
по финансовым, налоговым, бухгалтерским и правовым вопросам

г. __________________
"___"_________ ____ г.

___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ___________________, действующ__ на основании ___________________, с одной стороны, и ___________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующ___ на основании ___________________, с другой стороны, вместе именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется в течение срока действия настоящего Договора по заданию Заказчика оказывать услуги по текущему консультационному обслуживанию Заказчика по финансовым, налоговым, бухгалтерским и правовым вопросам деятельности Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. По желанию Заказчика, выраженному в письменной форме (в том числе с использованием электронной почты), и с согласия Исполнителя в дополнение к консультационным услугам по настоящему Договору возможно оказание следующих услуг:
- проведение финансово-экономической, бухгалтерской, правовой экспертизы по отдельным вопросам финансово-хозяйственной деятельности Заказчика;
- анализ хозяйственных операций, финансовых схем и договоров с выработкой рекомендаций (включая рекомендации по оптимизации налогообложения);
- разработка проектов документов, касающихся вопросов бухгалтерского учета и отчетности, хозяйственных договоров, иных документов правового характера;
- участие в арбитражных (судебных) делах;
- иные аналогичные услуги.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель в рамках Договора обязуется:
2.1.1. Устно (по телефону, в офисе Исполнителя или с выездом к Заказчику) консультировать Заказчика по вопросам его финансово-хозяйственной деятельности, а также предоставлять письменные ответы, заключения, разъяснения, справки по письменному запросу Заказчика. Исполнитель обязан предоставить исчерпывающий ответ на запрос Заказчика в согласованные сроки.
2.1.2. Исполнитель оставляет за собой право не давать ответы, носящие характер прямой рекомендации, если у Исполнителя есть сомнения в однозначности трактовки отдельных законодательных положений, а также если законодательно вопрос, поставленный Заказчиком, не урегулирован. В этих случаях на основании своего опыта Исполнитель высказывает лишь свое мнение по поводу неурегулированных вопросов, что не является прямой рекомендацией Заказчику действовать тем или иным образом, а определяет лишь точку зрения Исполнителя по данной проблеме.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Запрашивать у Заказчика документы, разъяснения и дополнительные сведения, касающиеся поставленного Заказчиком вопроса.
2.2.2. Самостоятельно определять состав специалистов, осуществляющих консультирование, и по своему усмотрению распределять между членами этой группы оказываемые услуги, предусмотренные Договором.
2.2.3. В случае необходимости привлекать к участию в оказании услуг специалистов, не состоящих в штате Исполнителя, которые в целях настоящего Договора считаются специалистами Исполнителя.
2.3. Заказчик обязуется:
Создать Исполнителю условия, необходимые для оказания им консультационных услуг, в т.ч.:
2.3.1. Своевременно предоставлять Исполнителю информацию и документы, необходимые для оказания услуг.
2.3.2. В случае необходимости оказания услуг вне __________________ возмещать Исполнителю транспортные расходы по проезду специалистов Исполнителя к месту оказания услуг и обратно и расходы на оплату гостиницы.
2.3.3. Осуществить в срок все платежи по Договору.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. По своему усмотрению обращаться/не обращаться к Исполнителю за оказанием услуг, предусмотренных Договором.
2.4.2. По письменному или устному требованию без дополнительной оплаты получить от Исполнителя информацию о нормативных правовых актах, на которых основываются рекомендации и выводы Исполнителя, а также тексты этих актов.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. В стоимость услуг Исполнителя включаются:
3.1.1. размер вознаграждения Исполнителя по Договору, который рассчитывается на базе указанных в Приложении N 1 к Договору ставок, выраженных в рублях за 1 час оказываемых услуг одного специалиста Исполнителя и включающих НДС исходя из вида услуг и фактического количества отработанного специалистами Исполнителя времени;
3.1.2. суммы, предусмотренные п. 3.2 настоящего Договора (включают НДС, предъявляемый Исполнителем Заказчику);
3.1.3. иные суммы оплаты, предусмотренные настоящим Договором.
3.2. Кроме уплаты вознаграждения Заказчик дополнительно возмещает Исполнителю все фактически произведенные и документально подтвержденные накладные расходы (включая уплаченные Исполнителем третьим лицам суммы НДС), связанные с оказанием консультационных услуг и привлечением специалистов, не входящих в штат Исполнителя.
3.2.1. В случае если ответ в письменной форме Исполнителя представляется более чем на одном языке, Заказчик дополнительно оплачивает Исполнителю перевод такого ответа на другой/другие языки в размере _____ рублей, включая НДС, за 1 страницу текста перевода (1700 знаков, включая пробелы) на каждый дополнительный язык.
3.3. Исполнитель выставляет счета ежемесячно (вне зависимости от степени завершенности оказываемых услуг) не позднее ____ числа месяца, следующего за месяцем оказания услуг. В случае неоговоренной задержки оплаты счетов Исполнитель вправе потребовать перехода на авансовую форму расчетов.
3.3.1. Счет с приложением расшифровки об оказанных консультациях, а также акт об оказании консультационных услуг (Приложение N 2) передаются Заказчику и должны быть акцептованы или опротестованы им в течение ____ рабочих дней с момента получения Заказчиком.
3.3.2. В случае умолчания Заказчика указанные документы считаются акцептованными. В этом случае оплата в соответствии с условиями Договора должна быть осуществлена Заказчиком в течение ___ дней с момента истечения срока, предоставленного для акцепта. Передача документов осуществляется через специалиста, по факсу или курьером.
3.4. По желанию Заказчика и с согласия Исполнителя окончательная стоимость услуг, оказываемых по конкретному запросу, может согласовываться Сторонами до начала оказания услуг. О желании предварительного согласования стоимости услуг Заказчик должен сообщить Исполнителю до отправки Исполнителю запроса на оказание услуг. По результатам согласования стоимости и объемов услуг Стороны заключают дополнительное соглашение.
3.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.6. В случае когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

4.1. Стороны обязуются предпринимать все необходимые меры для защиты коммерческой тайны друг друга. Исполнитель не вправе раскрывать полученную от Заказчика информацию, за исключением случаев, установленных законом.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ПОРЯДОК УРЕГУЛИРОВАНИЯ СПОРОВ

5.1. Все спорные вопросы, связанные с исполнением Договора, Стороны будут стремиться урегулировать путем переговоров между ними.
5.2. В случае недостижения согласия при рассмотрении спорных вопросов Сторона, выдвинувшая требование, направляет другой Стороне претензию, которая рассматривается последней в 10-дневный срок с момента ее получения.
5.3. В случае неурегулирования спора в претензионном порядке этот спор подлежит рассмотрению в арбитражном суде г. _______ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. Исполнитель за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных Договором, несет ответственность перед Заказчиком в пределах стоимости оказанных услуг, которые повлекли за собой причинение Заказчику убытков, и при наличии вины.
5.5. За несвоевременное перечисление Заказчиком суммы аванса, промежуточных и окончательной сумм оплаты по Договору Заказчик уплачивает Исполнителю пеню в размере ____ процента от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки, если Исполнитель направит Заказчику требование об уплате пени. В случае направления такого требования расчет пени производится со дня нарушения Заказчиком срока платежа.

6. ИЗМЕНЕНИЕ, РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА И СРОК ЕГО ДЕЙСТВИЯ

6.1. Любые изменения и дополнения к Договору будут действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
6.2. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
6.3. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
6.4. Под убытками в целях настоящего Договора понимается:
______________ ____________________ ______________.
6.5. Срок оказания Исполнителем услуг по настоящему Договору - с момента его заключения и до _____________.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Все Приложения и дополнения к настоящему Договору являются его неотъемлемыми частями и составляют с ним единое целое.
7.2. При изменении юридических и почтовых адресов, банковских и иных реквизитов Стороны незамедлительно информируют об этом друг друга.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.4. Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.5. Приложения:
7.5.1. Описание услуг (Приложение N 1).
7.5.2. Акт об оказании консультационных услуг (Приложение N 2).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Исполнитель: ______________ ________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                               ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                               Исполнитель:
    ___________ /_______________           ___________ /_________________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                   (подпись)      (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!