Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Агентский договор N _____
на организацию питания

г. __________                                            "___"________ ____

    ______________ ______ _______________, именуем__ в дальнейшем "Агент",
          (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________,  действующ__ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
    (устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ________________, именуем__ в дальнейшем "Принципал", в лице
   (наименование или Ф.И.О.)
______________ ________, действующ__ на основании ______________ __________
(должность, Ф.И.О.)                                 (устава, положения,
______________ ______ _____________, с другой стороны, совместно именуемые
  доверенности или паспорта)
в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Агент обязуется за вознаграждение совершать по поручению Принципала юридические и иные действия по поиску и подбору организации общественного питания, по заключению с ней от своего имени, но за счет Принципала (либо от имени и за счет Принципала) договора на оказание услуг по предоставлению обедов в течение рабочего времени.
По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от своего имени и за счет Принципала, приобретает права и становится обязанным Агент, хотя бы Принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
(Вариант: По сделке, совершенной Агентом с третьим лицом от имени и за счет Принципала, права и обязанности возникают непосредственно у Принципала.)
1.2. В свою очередь, Принципал обязуется выплатить Агенту вознаграждение за выполнение поручения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, и возместить все понесенные в связи с выполнением поручения расходы, а также за принятое ручательство за исполнение сделки третьим лицом.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Агент обязан:
2.1.1. Заключить договор на оказание услуг на условиях, наиболее выгодных для Принципала (стоимость обеда не должна превышать ______ (________) рублей).
2.1.2. Исполнять все обязанности по сделке, совершенной с третьим лицом в рамках настоящего Договора, надлежащим образом.
2.1.3. Выполнять принятые на себя в рамках настоящего Договора обязательства в согласованные сроки.
2.1.4. Уведомлять Принципала о нарушении третьим лицом условий сделки, заключенной с ним Агентом в рамках настоящего Договора.
2.1.5. Представлять Принципалу отчет о выполнении поручения (Приложение N ___) в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с момента ____________________. В отчете Агента должны быть указаны: наименование исполнителя по договору об оказании услуг по питанию; стоимость обедов; расходы Агента в зависимости от количества обедов, заказанных Принципалом у организации питания в течение этого месяца.
2.2. Агент принимает на себя ручательство за исполнение сделки третьим лицом (делькредере).
Агент несет перед Принципалом ответственность за исполнение третьим лицом договора об оказании услуг по предоставлению обедов в следующем порядке: ______________ ______ _____________.
2.3. Агент вправе:
2.3.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушение Принципалом условий настоящего Договора.
2.3.2. Требовать возмещения убытков, вызванных отменой поручения Принципалом.
2.4. Принципал обязан:
2.4.1. Принимать от Агента все полученное им в рамках выполнения поручения по настоящему Договору.
2.4.2. Освободить Агента от обязательств, принятых им на себя перед третьим лицом по исполнению агентского поручения (если Агент действовал при заключении сделки (сделок) от своего имени).
2.4.3. В кратчайшие сроки рассматривать отчет Агента и при наличии возражений по отчету сообщить об этом Агенту в течение ____ (______________) календарных (рабочих) дней <1> с момента получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Принципалом.
2.4.4. Выплачивать Агенту вознаграждение за исполнение поручения, а также дополнительное вознаграждение за принятое ручательство за исполнение сделки третьим лицом в размере и порядке, установленном настоящим Договором.
2.4.5. Возмещать Агенту суммы, израсходованные им при исполнении поручения, в порядке, предусмотренном настоящим Договором.
2.4.6. Уплачивать Агенту вознаграждение за совершенные им сделки в случае отмены поручения, а также возмещать Агенту понесенные им до отмены поручения расходы.
2.5. Принципал вправе:
2.5.1. В любое время отказаться от исполнения настоящего Договора, отменив данное Агенту поручение, уведомив об этом Агента не позднее _______ (___________) календарных (рабочих) дней с момента принятия такого решения, с возмещением убытков Агенту, вызванных отменой поручения.
2.5.2. Требовать от Агента предоставления отчета об исполнении поручения.
2.5.3. Давать Агенту указания о выполнении поручения.
2.6. Если Договор не был исполнен по причинам, зависящим от Принципала, Агент сохраняет право на агентское вознаграждение, а также на возмещение понесенных расходов.

3. АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Вознаграждение Агента составляет ______ (________) рублей в месяц.
3.2. Не позднее _____ числа календарного месяца, следующего за месяцем, в который оказывались услуги, Сторонами производится сверка взаиморасчетов. Агент направляет отчет о выполнении поручения и счет на оплату услуг. Принципал возмещает расходы Агента, указанные в отчете, а также выплачивает агентское вознаграждение в течение _____ (______________) календарных (рабочих) дней с момента получения выставленного Агентом счета на оплату.
3.3. Оплата производится путем безналичного перечисления денежных средств с расчетного счета Принципала на расчетный счет Агента.
3.4. За принятое ручательство за исполнение сделки третьим лицом (п. 2.2 настоящего Договора) Принципал выплачивает Агенту дополнительное вознаграждение в размере _______ (_________) рублей. Указанные расходы, при их наличии, включаются Агентом в общий счет.
3.5. Днем оплаты считается день ______________ ______ _____________ (списания денежных средств с расчетного счета Принципала; зачисления денежных средств на расчетный счет Агента).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон обязательств по настоящему Договору она обязана возместить другой Стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.2. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. За просрочку оплаты оказанных услуг Агент вправе потребовать от Принципала уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. За просрочку Агентом предоставления отчета Принципалу, Принципал вправе потребовать от Агента уплаты штрафа в размере _____ (_____________) рублей.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
5.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
5.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
5.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
5.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 5.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ПРЕКРАЩЕНИЕ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор прекращается:
- по соглашению Сторон;
- при отказе Принципала от исполнения Договора с возмещением Агенту суммы убытков, вызванных отменой поручения;
- по инициативе Агента в случае, если выяснится невозможность исполнения поручения или нарушение Принципалом условий настоящего Договора;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Любые изменения и дополнения к настоящему Договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон и скреплены печатями.
7.2. Все уведомления и сообщения должны направляться в письменной форме. Сообщения будут считаться направленными надлежащим образом, если они были отосланы заказным письмом, по телеграфу, телефаксу или доставлены лично по юридическим (почтовым) адресам Сторон и получены под расписку уполномоченными должностными лицами.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ___ г.
7.4. Настоящий Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
7.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора является следующее приложение:
7.6.1. Отчет о выполнении поручения (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Агент:                                 Принципал:
______________ __________________      ______________ ______ _____________
(наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес_______      Юридический/почтовый адрес: ________
______________ __________________      ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ __________      ИНН/КПП ______________ _____________
ОГРН ______________ _____________      ОГРН ______________ ________________
Телефон: ________ Факс: _________      Телефон: __________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ________      Адрес электронной почты: ___________
Банковские реквизиты:____________      Банковские реквизиты:_______________
______________ __________________      ______________ ______ _____________

(вариант:                             (вариант:
______________ ________________        ______________ ______ _____________
           (Ф.И.О.)                                 (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _________        Адрес: ______________ ______________
______________ ________________        ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ____________        Паспортные данные: _________________
______________ ________________        ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ _______        Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ______        Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ ___________)       Счет ______________ _______________)

ПОДПИСИ СТОРОН:

Агент:                                 Принципал:
______________ /__________              ______________ /_______________
    (Ф.И.О.)     (подпись)                 (Ф.И.О.)        (подпись)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации принципал, имеющий возражения по отчету агента, должен сообщить о них агенту в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым принципалом.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!