Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор оказания услуг N ___
по проведению специальной оценки условий труда
автоматизированного рабочего места

г. _______________                                    "___"________ ____ г.

______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ________, действующ___ на основании ______________ __________, с одной стороны и ______________ ____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _________, действующ___ на основании ______________ ____________, с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать, а Заказчик принять и оплатить услуги по проведению специальной оценки условий труда автоматизированного рабочего места для работы с ______________ ___________ (далее по тексту - автоматизированное рабочее место).
1.2. Специальная оценка условий труда включает в себя следующие действия:
- подачу и рассмотрение заявки на специальную оценку условий труда (Приложение N ____);
- предварительное ознакомление с автоматизированным рабочим местом;
- испытание несертифицированных средств и систем защиты информации, используемых на автоматизированном рабочем месте (при необходимости);
- разработка программы и методики специальной оценки условий труда;
- заключение договоров на специальную оценку условий труда;
- проведение специальной оценки условий труда объекта информатизации;
- оформление, регистрация и выдача Отчета о проведении специальной оценки условий труда;
- осуществление государственного контроля и надзора, инспекционного контроля за проведением специальной оценки условий труда объектов информатизации;
- рассмотрение апелляций.
1.3. Исполнитель вправе оказывать услуги, предусмотренные настоящим Договором, что подтверждается: ______________ _______.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА

2.1. Цена Договора составляет ______ (____________) рублей _____ копеек, в том числе НДС ___%, что составляет ______ (____________) рублей _____ копеек.
2.2. Цена, указанная в п. 2.1 настоящего Договора, включает в себя стоимость оказываемых услуг, уплату налогов и других обязательных платежей, установленных действующим законодательством Российской Федерации.

3. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Оплата услуг осуществляется Заказчиком в рублях путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.2. Оплата услуг в размере 100% от стоимости Договора осуществляется в течение _____ (__________) (рабочих/банковских/календарных) дней после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___) на основании счета, выставленного Исполнителем.
3.3. Исполнитель направляет выставленный счет Заказчику в течение ________ (_______) _____ (рабочих/банковских/календарных) дней с момента подписания уполномоченными представителями Сторон акта сдачи-приемки оказанных услуг.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Исполнитель обязуется:
4.1.1. Своими силами обеспечить оказание услуг согласно условиям настоящего Договора, руководствуясь положениями действующего законодательства Российской Федерации.
Исполнитель вправе привлекать третьих лиц (соисполнителей) к оказанию услуг по настоящему Договору только с согласия Заказчика, при этом Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за действия соисполнителей как за свои собственные.
4.1.2. По результатам специальной оценки условий труда передать Заказчику Отчет о проведении специальной оценки условий труда по Акту сдачи-приемки оказанных услуг.
4.1.3. Незамедлительно информировать Заказчика о невозможности или нецелесообразности оказания услуг.
4.1.4. Не разглашать информацию, составляющую государственную тайну, и не использовать ее для целей, не связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
4.1.5. Устранять недостатки, допущенные по его вине, своими силами и за свой счет.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Обеспечить доступ Исполнителя к автоматизированному рабочему месту.
4.2.2. Принять оказанные услуги по Акту сдачи-приемки оказанных услуг.
4.2.3. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.
4.3. Заказчик вправе:
4.3.1. В случае необходимости требовать от Исполнителя информацию о ходе исполнения Договора, не вмешиваясь при этом в процесс оказания услуг Исполнителем.
4.3.2. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
4.4. Исполнитель вправе:
4.4.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.

5. ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

5.1. Заказчик направляет Исполнителю заявку на проведение специальной оценки условий труда с исходными данными по объекту информатизации.
5.2. Орган по специальной оценке условий труда в течение _____ (____________) календарных (рабочих) дней рассматривает заявку и на основании анализа исходных данных выбирает схему специальной оценки условий труда, согласовывает ее с Заказчиком и принимает решение о проведении специальной оценки условий труда объекта информатизации.
5.3. Услуги, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, должны быть оказаны Исполнителем в срок до "__"___________ ____ г.
5.4. В течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней с момента завершения оказания услуг Исполнитель передает Заказчику Отчет о проведении специальной оценки условий труда и Акт сдачи-приемки оказанных услуг. Заказчик в течение ___ (___________) календарных (рабочих) дней подписывает Акт сдачи-приемки оказанных услуг либо направляет Исполнителю мотивированный отказ от его подписания.
5.5. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки оказанных услуг Стороны в течение 5 (пяти) дней с момента получения Исполнителем мотивированного отказа составляют двусторонний акт с указанием недоработок и сроков их устранения.
5.6. Исполнитель осуществляет доработки в соответствии с актом, указанным в п. 5.4 настоящего Договора, за свой счет, при условии, что они не выходят за рамки содержания услуги в целом. Сдача-приемка оказанных услуг после устранения недостатков осуществляется Сторонами в порядке, установленном для первоначальной сдачи-приемки услуг.
5.7. При несоответствии объекта информатизации требованиям по безопасности информации и невозможности оперативно устранить отмеченные Исполнителем недостатки орган по специальной оценке условий труда принимает решение об отказе в выдаче Отчета о проведении специальной оценки условий труда.
При этом может быть предложен срок повторной специальной оценки условий труда при условии устранения недостатков.
При наличии замечаний непринципиального характера Отчет о проведении специальной оценки условий труда может быть выдан после проверки устранения этих замечаний.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ГАРАНТИИ

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
6.3. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.4. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.5. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ______ (_________) рабочих дней со дня получения претензии.
6.6. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.5 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.7. При разногласиях по качеству услуг, оказанных Исполнителем, Стороны могут обратиться к эксперту. Оплата проведения экспертизы выполняется Стороной, утверждение которой экспертом опровергнуто.

7. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА НЕПРЕОДОЛИМОЙ СИЛЫ (ФОРС-МАЖОР)

7.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, таких как наводнение, пожар, землетрясение и другие природные явления, а также война, военные действия, блокада, запретительные действия властей и акты государственных органов, а также ______________ _______, возникших во время действия настоящего Договора, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по данному Договору.
7.3. Если Сторона не направит или несвоевременно направит извещение, предусмотренное в п. 7.2 настоящего Договора, она обязана возместить второй Стороне понесенные ею убытки.
7.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ___________, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.2. Стороны обязуются немедленно информировать друг друга о затруднениях, препятствующих выполнению условий настоящего Договора, для своевременного принятия необходимых мер.
9.3. В случае если одна из Сторон не в состоянии выполнить принятые на себя обязательства полностью или частично в установленный срок, она направляет другой Стороне письменное уведомление с подробным описанием причин в течение 2 (двух) рабочих дней с момента возникновения этих причин.
9.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору совершаются в письменной форме и подписываются Сторонами.
9.5. Все рабочие контакты представителей Исполнителя и Заказчика осуществляются по месту нахождения Заказчика (______________ ____________). Расходы на командирование представителей Исполнителя производятся за счет Исполнителя и не входят в цену настоящего Договора.
9.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
9.6.1. Заявка на проведение специальной оценки условий труда (Приложение N _____).
9.6.2. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N _____).

10. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА, БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ
И ПОДПИСИ СТОРОН

    Заказчик:                             Исполнитель:
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    ______________ ___________________    ______________ __________________
    Адрес: ______________ ____________    Адрес: ______________ ___________
    ИНН ____________, КПП ____________    ИНН ____________, КПП ___________
    р/сч ______________ ______________    р/сч ______________ _____________
    БИК ______________ _______________    БИК ______________ ______________
    ОКПО ______________ ______________    ОКПО ______________ _____________
    тел. _____________, факс _________    тел. _____________, факс ________
    e-mail ______________ ____________    e-mail ______________ ___________

    _____________ /_________________ /    _____________ /________________ /
       (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!