Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____
на выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                  (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ__
                         (должность, Ф.И.О.)
на основании ______________ ____________________ ___________, с другой
                      (Устава, доверенности или паспорта)
стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работы по очистке кровли от снега и наледи на зданиях, расположенных по адресам, указанным в п. 1.2 настоящего Договора, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.
1.2. Адреса зданий, кровли которых Подрядчик обязуется очищать от снега и наледи:
- улица ______________ _______________, дом _____, корпус _____;
- улица ______________ _______________, дом _____, корпус _____;
- улица ______________ _______________, дом _____, корпус _____;
- улица ______________ _______________, дом _____, корпус _____;
- улица ______________ _______________, дом _____, корпус _____.
1.3. Подрядчик обязуется выполнить работу в следующие сроки:
1.3.1. Дата начала работ: __________________.
1.3.2. Дата окончания работ: __________________.
1.3.3. Общая продолжительность выполнения работ составляет ______________.
(Вариант: 1.3. Сроки выполнения работ согласованы Сторонами в Графике работ (Приложение N __).)

1.4. Если в процессе выполнения работ возникнет необходимость корректировки сроков выполнения работ, то такие изменения должны оформляться дополнительными соглашениями к настоящему Договору по согласованию Сторон.
1.5. Подрядчик несет ответственность за нарушение начального и конечного сроков выполнения работы.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязан:
2.1.1. Своевременно оплатить выполненные Подрядчиком работы.
2.1.2. Своевременно предоставить Подрядчику заявку на выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи (Приложение N __). Заявка подается в следующем порядке: ______________ __________.
2.1.3. Принять по Акту приема-сдачи работы по очистке кровли от снега и наледи (Приложение N __).
2.2. Подрядчик обязан:
2.2.1. В течение _______________ с момента получения заявки от Заказчика произвести работы по очистке кровли.
2.2.2. Обеспечить Заказчику беспрепятственный доступ во время проведения работ для проверки хода и качества их исполнения.
2.2.3. Выполнить работы в сроки, указанные в п. 1.3 настоящего Договора.
2.2.4. В срок _______ предупредить Заказчика о необходимости превышения указанной в Договоре цены работы в связи с необходимостью проведения дополнительных работ.
2.2.5. По завершении работ уведомить об этом Заказчика и согласовать с Заказчиком дату приема выполненной работы.
2.2.6. Подрядчик обязан немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.
2.3. Подрядчик вправе:
2.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком акта приема-сдачи выполненных работ (Приложение N __).
2.3.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с разделом 3 настоящего Договора.
2.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3.4. Привлекать третьих лиц для исполнения обязательств по настоящему Договору. Подрядчик несет ответственность за действия третьих лиц, выполняющих работу по настоящему Договору, как за свои собственные.
2.3.5. Выполнить работу по настоящему Договору до окончания срока, установленного в п. 1.3 Договора (вариант: в Графике работ (Приложение N __)) (досрочно). В случае досрочного выполнения работ предупредить об этом Заказчика и согласовать с ним дату приема-сдачи результата работ.
2.3.6. В случаях, когда исполнение работы по Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.3.7. Подрядчик вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. В этом случае Подрядчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.3. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.4. Если Подрядчик не приступает своевременно к выполнению работ или выполняет работы настолько медленно, что окончание их к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.4.5. Если во время выполнения работ станет очевидным, что они не будут выполнены надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
2.4.6. Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.4.7. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ по Договору составляет _____ (__________) рублей, в том числе НДС ___%.
3.2. Подрядчик по окончании отчетного периода, который составляет _______________, представляет Заказчику Акт приема-сдачи работ (Приложение N __), счет на оплату работ и счет-фактуру. Заказчик в течение _____ дней со дня получения подписывает Акт приема-сдачи работ. В случае наличия разногласий Заказчик направляет Подрядчику мотивированный отказ от подписания Акта приема-сдачи, при этом оплата не производится.
3.3. Оплата выполненных работ производится в течение _____ дней с момента подписания Акта приема-сдачи работ.
3.4. Обязательство по оплате считается выполненным с момента поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
(Вариант: Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика).

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За нарушение сроков выполнения работ, предусмотренных п. 1.3 настоящего Договора, Подрядчик уплачивает неустойку (пени) в размере _____% от стоимости выполненных работ и предъявленных к оплате за каждый день просрочки.
4.2. За нарушение сроков оплаты, предусмотренных п. 3.3 настоящего Договора, Заказчик уплачивает неустойку (пени) в размере _____% от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне ______________ __________ (убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек/убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

5.1. Споры, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров.
5.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. В случае возникновения обстоятельств непреодолимой силы, которые не могли быть известны заранее и которые нельзя было предвидеть или предупредить их последствия (стихийные бедствия, военные действия, изменения законодательства и т.п.), Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение взятых на себя по Договору обязательств в части конкретных нарушений обязательств, вызванных наступлением обстоятельств непреодолимой силы.
6.2. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на исполнение Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
7.2. Все изменения и дополнения к Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемыми частями Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
7.4. Уведомления и сообщения Сторон должны направляться в письменной форме.
7.5. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.7. Приложение:
7.7.1. Заявка Заказчика (Приложение N __).
7.7.2. График работ (Приложение N __) (указать, если применимо).
7.7.3. Акт приема-сдачи работы по очистке кровли от снега и наледи (Приложение N __).

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ __________    Подрядчик: ______________ __________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
Вариант.                               Вариант.
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
              (Ф.И.О.)                               (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________    Счет ______________ ________________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

                Заказчик:                          Подрядчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!