Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                              ДОГОВОР N _____
                    на выполнение грузоподъемных работ
                   (по прямому варианту "вагон - судно")

г. _______________                                     "___"________ ___ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ___ на основании ______________ ____________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"Исполнитель", в лице ______________ ___________, действующ___ на основании
                          (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, заключили
           (Устава, доверенности)
настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика (Приложение N ___ к настоящему договору) выполнять в течение срока действия настоящего договора работы, связанные с погрузкой, разгрузкой, перегрузкой грузов на суда Заказчика у причалов _______________ по прямому варианту ВАГОН - СУДНО (далее - "грузоподъемные работы"), а Заказчик обязуется принять и оплатить выполненные работы в сроки и на условиях, предусмотренных разд. 3 настоящего договора.
1.2. Исполнитель выполняет грузоподъемные работы своими силами, с помощью собственного оборудования: __________ (плавучие краны, другое оборудование).
1.3. Выполнение грузоподъемных работ должно выполняться сотрудниками Исполнителя (далее - "портовые рабочие") в соответствии со схемами швартовок, утвержденными начальником порта, и письменно согласовываться с капитаном-кранмейстером - сотрудником Исполнителя, осуществляющим руководство перемещением, перешвартовкой и постановкой на якорь плавучего крана. В случае несогласия Исполнителя с предлагаемой схемой швартовки по объективным причинам грузоподъемные работы не производятся.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Представлять Исполнителю на согласование схемы швартовки судов с периодичностью ___________, но не позднее ___________ (указать момент, до наступления которого схема швартовки должна быть представлена).
2.1.2. Письменно сообщить Исполнителю Ф.И.О. и реквизиты доверенности своего представителя (Приложение N ___ к настоящему договору), уполномоченного вести переговоры и решать следующие технические вопросы, связанные с исполнением настоящего договора: ______________ _______ (перечислить конкретный объем полномочий такого представителя).
2.1.3. До ____ числа текущего месяца представлять Исполнителю задание Заказчика, в котором должна быть указана следующая информация: наименования, виды и характер портовых работ, график портовых работ на предстоящий месяц, требования к количеству и квалификации портовых рабочих, необходимых для выполнения портовых работ, наименования судов, подлежащих загрузке и/или разгрузке, даты захода указанных судов в порт.
2.1.4. Информировать дежурного диспетчера Исполнителя об изменениях в задании Заказчика не менее чем за ____ (_____________) календарных (рабочих) дней до предполагаемого подхода судна.
2.1.5. Обеспечивать подачу груза в контейнерах типа хоппер <1> (далее - "контейнер") к плавкрану под загрузку и/или разгрузку в соответствии с согласованными схемами швартовки судов и заданием Заказчика.
2.1.6. Оплачивать выполненные работы Исполнителя согласно разд. 3 настоящего договора.
2.1.7. Не позднее ______ (______________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Исполнителя акта выполненных работ (Приложение N ___ к настоящему договору) направлять Исполнителю:
а) подписанный акт выполненных работ;
б) или письменные возражения по содержанию акта.
2.1.8. Заказчик обязан оказывать Исполнителю содействие в выполнении работы.
При неисполнении Заказчиком этой обязанности Исполнитель вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в договоре цены работы.
2.1.9. Возместить Исполнителю убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.1.10. Заказчик обязан в _____ срок с участием Исполнителя осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно направить заявление об этом Исполнителю.
Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.2. Заказчик вправе:
2.2.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Исполнителем, не вмешиваясь в его деятельность.
2.2.2. Если Исполнитель не приступает своевременно к исполнению договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.
2.2.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Исполнителю разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Исполнителем в назначенный срок этого требования отказаться от договора подряда либо поручить исправление работ другому лицу за счет Исполнителя, а также потребовать возмещения убытков.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика схемы швартовки судов и задания Заказчика представить Заказчику:
а) утвержденную схему швартовки судов, подписанное задание Заказчика;
б) или корректировку схемы швартовки судов, задания Заказчика;
в) или извещение о невозможности произвести портовые работы с обоснованием причин.
2.3.2. В случае утверждения схемы швартовки судов и задания Заказчика приступить к выполнению задания Заказчика не позднее _______ с даты его подписания, а именно осуществить постановку плавкрана к указанному причалу порта к сроку, согласованному Сторонами. Производство грузоподъемных работ осуществляется в соответствии с утвержденным Сторонами заданием Заказчика.
2.3.3. Выполнять грузоподъемные работы при волнении моря в месте погрузки не более _____ баллов и скорости ветра _____ м/с. Грузоподъемные работы не осуществляются Исполнителем при следующих погодных условиях: ______________.
2.3.4. Обеспечивать надлежащее техническое состояние плавкрана во время выполнения работ. Для поддержания надлежащего технического состояния плавучего крана Исполнитель обязуется выполнять следующие действия: ______________ ______ _____________.
2.3.5. Выполнять согласованную Сторонами норму времени непосредственной работы плавкрана с контейнерами, включая время начала подъема контейнера, подачи его к трюму и время возврата контейнера на колесную базу, без учета времени выгрузки груза из контейнера и без учета снижения интенсивности по причинам, не зависящим от экипажа. Норма времени указана в задании Заказчика.
2.3.6. Ежемесячно не позднее ____________ числа представлять Заказчику (уполномоченному представителю Заказчика) акт выполненных работ.
2.3.7. Нести ответственность по обеспечению безопасности портовых работ.
2.3.8. По письменной заявке Заказчика выполнить дополнительные работы, перечень и стоимость которых определены в Прейскуранте Исполнителя (Приложение N __), являющемся неотъемлемой частью настоящего договора.
2.4. Исполнитель вправе:
2.4.1. В случаях когда исполнение работы по договору подряда стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Исполнитель сохраняет право на уплату ему указанной в договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.4.2. Исполнитель вправе не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по договору препятствует исполнению договора Исполнителем, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. Исполнитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков.

3. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Цена настоящего договора состоит из суммы всех выполненных работ по настоящему договору. Стоимость выполненных работ рассчитывается исходя из ________ руб. за каждую погруженную/разгруженную тонну груза.
3.2. Количество погруженного на судно или разгруженного груза определяется на основании заверенной уполномоченным представителем Заказчика копии коносамента (и/или копий ж/д накладных на контейнеры (Приложение N ___ к настоящему договору), поданные плавкраном к трюму судна). Копия коносамента и/или копии ж/д накладных прилагаются к акту выполненных работ.
3.3. Заказчик обязан уплачивать стоимость грузоподъемных работ ежемесячно путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение __ банковских дней с даты получения от Исполнителя оригинала счета, счета-фактуры и акта выполненных работ.
3.4. Произведенные Исполнителем по заявке Заказчика дополнительные работы, связанные с погрузкой и/или подготовкой судна к погрузке, оплачиваются в соответствии с Прейскурантом Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком обязанности по информированию Исполнителя об изменениях в задании Заказчика Исполнитель не несет ответственности за просрочку в выполнении портовых работ.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока уплаты стоимости грузоподъемных работ Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. В случае нарушения Исполнителем графика портовых работ, согласованного Сторонами в задании Заказчика, Заказчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
4.4. В случае неисполнения Исполнителем обязанности, предусмотренной пп. 2.3.4 настоящего договора, и/или нарушения условий пп. 2.3.3 договора, что повлекло за собой гибель и/или повреждение груза, Исполнитель обязан возместить Заказчику причиненный документально подтвержденный ущерб.

5. ФОРС-МАЖОР

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если оно явилось следствием форс-мажорных обстоятельств, а именно: ______________ _________.
5.2. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по данному договору, обязана в течение ____________ (_____________) календарных (рабочих) дней известить другую Сторону о наступлении форс-мажорных обстоятельств.
5.3. Если эти обстоятельства будут продолжаться более __________, то каждая из Сторон будет вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему договору.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Настоящий договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует в течение ____________.
6.2. Если за ______________ до ___________ ни одна из Сторон письменно не потребовала расторжения договора, то договор считается продленным на тех же условиях на новый срок.
6.3. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию любой из Сторон в случае нарушения другой Стороной более _______ раз следующих условий настоящего договора: _____________. Уведомление о расторжении должно быть направлено другой Стороне за ____________ до предполагаемой даты такого расторжения.
6.4. Споры, возникающие из настоящего договора, в случае если они не будут урегулированы в претензионном порядке, передаются на рассмотрение суда в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.5. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.6. Изменения и дополнения к настоящему договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
6.7. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.8. Приложения:
6.8.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
6.8.2. Доверенность на представителя Заказчика N ___ от "___"___________ ___ г. (Приложение N ___).
6.8.3. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
6.8.4. Прейскурант Исполнителя (Приложение N __).
6.8.5. Коносамент (и/или ж/д накладная) (Приложение N ___).

7. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

        Исполнитель:                                     Заказчик:
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________
______________ _____________                   ______________ _____________

___________ /_____________ /                   ____________ /____________ /
(подпись)      (Ф.И.О.)                         (подпись)      (Ф.И.О.)

(М.П. <2>)                                      (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с пп. 3.1.2 "ГОСТ Р 53520-2009 (ИСО 1496-4:1991). Контейнеры грузовые серии 1. Технические требования и методы испытаний. Часть 4. Контейнеры для сыпучих грузов без давления", утв. Приказом Ростехрегулирования от 14.12.2009 N 763-ст, под контейнером типа хоппер понимается контейнер для сухих сыпучих слабослеживающихся грузов, не имеющий дверного проема, который соответственно нельзя использовать в качестве универсального контейнера общего назначения.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!