Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
хранения валютных средств на депозитных счетах
в уполномоченном коммерческом банке <1>

г.__________                                       "___"___________ ____ г.

______________ ____________________ ____________________, лицензия
                (наименование банка)
Центрального  Банка  Российской Федерации  N _____  от "___"_________ ____,
именуем__ в дальнейшем "Банк", в лице ______________ ______ _____________,
(Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ _____________ с одной стороны, и __
                           (устава, доверенности)
______________ ______ ________________, именуем__ в дальнейшем "Вкладчик",
     (наименование организации)
в лице ______________ ____________________ _______________________,
                          (Ф.И.О., должность)
действующ__ на основании ______________ ____________________ __________,
                                    (устава, доверенности)
с другой стороны,   совместно   именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Вкладчик передает, а Банк принимает на хранение на депозитный счет денежные средства в сумме: __________ (____________) в валюте: ___________ на срок ____________ с начислением процентов из расчета ___________ годовых.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Вкладчик обязуется:
2.1.1. Перечислить Банку денежные средства в сумме, оговоренной в п. 1.1 настоящего Договора, в срок до ______________ ___________.
2.1.2. В случае досрочного востребования вклада уведомить Банк за ___________ рабочих дней.
2.1.3. Вкладчик не вправе перечислять денежные средства, находящиеся на депозите, другим лицам.
2.2. Банк обязуется:
2.2.1. Хранить средства Вкладчика на депозитном счете и возвратить их в момент востребования или по окончании срока Договора.
2.2.2. Начислять и выплачивать Вкладчику установленные проценты единовременно с востребованием вклада с учетом процентов.

3. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

3.1. Отсчет срока по начислению процентов начинается на следующий день со дня поступления суммы вклада на счет в Банке.
3.2. Гарантия возврата принятых на хранение средств обеспечивается уставным и резервным фондами Банка, а также всем его имуществом.
3.3. Вкладчик пользуется преимущественными правами на кредитование и инновационное финансирование (при прочих равных условиях), а также при предоставлении всего комплекса услуг, оказываемых Банком.
3.4. Вкладчик может продлить срок хранения средств в Банке, уведомив об этом последнего за ______ дней до истечения срока Договора. При этом процентная ставка может быть пересмотрена по согласованию Сторон с оформлением дополнительного соглашения.
3.5. Условия настоящего Договора могут быть изменены и дополнены по взаимному соглашению Сторон с учетом изменений конъюнктуры депозитных счетов на международном рынке. При этом заинтересованная Сторона извещает другую Сторону за __________ дней. Все принятые предложения оформляются дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

4. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

4.1. Вкладчик имеет право участвовать в дальнейшем размещении своего депозитного счета на международном рынке депозитов при согласовании с Банком своих предложений.
4.2. ______________ ________.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае неисполнения ли ненадлежащего исполнения Сторонами своих обязательств по Договору Стороны несут имущественную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
5.2. В случае полного или частичного востребования вклада или нарушения сроков уведомления процентная ставка за месяц, в котором изымается вклад, уменьшается до ______%.
5.3. В случае расторжения договора по инициативе Банка последний уплачивает Вкладчику неустойку в размере установленных настоящим Договором процентов, причитающихся Вкладчику за весь период хранения средств, за минусом ранее выплаченных процентов.
5.4. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы.
5.5. Банк не отвечает за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору, явившихся следствием нарушений его нормального функционирования, которые произошли вследствие сбоев, неисправностей и отказов оборудования, сбоев и ошибок программного обеспечения, сбоев, неисправностей и отказов систем связи, энергоснабжения, кондиционирования и других систем жизнеобеспечения, произошедших не по вине Банка; пожаров; аварий; стихийных бедствий; актов террора, диверсии и саботажа; забастовок; смены политического режима и других политических осложнений; изменения законодательства Российской Федерации; решений законодательных и исполнительных органов власти; военных действий; массовых беспорядков и других непредвиденных обстоятельств, не контролируемых Банком.
5.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. п. 5.4 и 5.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
5.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. п. 5.4 и 5.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. п. 5.4 и 5.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Все споры, возникающие в процессе заключения и исполнения настоящего Договора, рассматриваются совместно Сторонами в ____________ срок. В случае недостижения соглашения спор заинтересованной Стороной передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ (РАСТОРЖЕНИЕ) ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор заключен на срок с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.
7.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по соглашению Сторон. Все изменения, дополнения и соглашения к настоящему Договору являются неотъемлемой частью настоящего Договора, если совершены в письменной форме и подписаны Сторонами.
7.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон при условии согласования взаиморасчетов на момент расторжения, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.
8.2. Предусмотренные настоящим Договором уведомления, извещения или другие сообщения, имеющие значение для отношений Сторон, должны вручаться лично либо направляться Сторонами друг другу заказными письмами или телеграммами с уведомлением о вручении по адресам, указанным в настоящем Договоре в качестве юридических и почтовых адресов Сторон.
8.3. В случае изменения телефона, места регистрации, почтового адреса, а также иных реквизитов Стороны обязаны немедленно направлять друг другу в предусмотренном выше порядке извещения об этих изменениях. Вся информация и корреспонденция, направленная по телефону и адресу, указанным в настоящем Договоре, считается полученной Стороной, изменившей свой адрес и телефон и не уведомившей об этом, которая и несет риски всех неблагоприятных последствий.
8.4. Во всем ином, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

БАНК:                                  ВКЛАДЧИК:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
          (наименование)                             (наименование)
Место нахождения: _________________    Место нахождения: __________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП: ______________ /__________    ИНН/КПП: ______________ /___________
ОГРН: ______________                   ОГРН: ______________
р/сч ______________ _______________    р/сч ______________ ________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
БИК: ______________ _______________    БИК ______________ _________________
к/сч ______________ _______________    к/сч ______________ ________________
Телефон: _________ Факс: __________    Телефон: _________ Факс: ___________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________

                              ПОДПИСИ СТОРОН

          БАНК                                           ВКЛАДЧИК
__________ /____________ /                        ___________ /__________ /
(подпись)     (Ф.И.О.)                             (подпись)    (Ф.И.О.)

          (М.П.)                                           (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно пп. 8 п. 1 ст. 1 Федерального закона от 10.12.2003 N 173-ФЗ "О валютном регулировании и валютном контроле" уполномоченные банки - кредитные организации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющие право на основании лицензий Центрального банка Российской Федерации осуществлять банковские операции со средствами в иностранной валюте.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!