Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР подряда
на выполнение работ по покраске
(с использованием материалов заказчика)

г. _________________
"___"__________ ___ г.

______________ _______________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ _________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ____________________, с одной стороны и ______________ _____________ (наименование или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", в лице ______________ _______ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ _________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика с использованием материалов и оборудования Заказчика выполнить из материалов и с помощью оборудования Заказчика работу по покраске объектов:
- объект 1: ______________ _________, расположенн___ по адресу: ______________ ______;
- объект 2: ______________ _________, расположенн___ по адресу: ______________ ______;
- объект 3: ______________ _________, расположенн___ по адресу: ______________ ______ (далее - Объекты), в соответствии с Графиком выполнения работ (Приложение N __) и сдать результат работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работы.
1.2. Задание Заказчика (требования Заказчика к выполнению работ):
______________ ____________________ ______________;
______________ ____________________ ______________;
______________ ____________________ ______________.
1.3. Заказчик обязуется оказать Подрядчику следующее содействие по настоящему Договору:
- предоставить работникам Подрядчика право пользования следующими помещениями, расположенными на Объектах: ________________ (например, расположенными в здании мастерскими, подсобными помещениями, местами общего пользования, местами для парковки и т.п.);
- ______________ ____________________ ______________.

2. Сроки выполнения работ

2.1. Подрядчик обязуется выполнить работы в следующие сроки:
2.1.1. Дата начала работ: "___"_________ ___ г.
2.1.2. Дата окончания работ: "___"_________ ___ г.
2.1.3. Сроки выполнения этапов работ приведены в Графике выполнения работ (Приложение N ___).

3. Стоимость работ. Порядок оплаты

3.1. Общая стоимость работ, выполняемых по настоящему Договору, составляет _____ (_________) рублей, в том числе НДС ___%.
Стоимость отдельных видов работ определяется сметой, являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
3.2. Оплата работ осуществляется в течение __ банковских дней с даты подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ (Приложение N ____).
3.3. Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.

4. Порядок сдачи-приемки выполненных работ

4.1. Не позднее _________ после завершения работ Подрядчик обязан представить Заказчику Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___) и Отчет об использовании материалов, предоставленных Заказчиком (Приложение N __).
4.2. Не позднее ________ с момента получения Акта Заказчик обязан осуществить приемку выполненных работ и проверить соответствие их качества установленным требованиям и условиям настоящего Договора, после чего направить Подрядчику один из следующих документов:
4.2.1. Подписанный Акт сдачи-приемки работ.
4.2.2. Мотивированный отказ от принятия результатов работ.
4.2.3. Акт сдачи-приемки работ с указанием выявленных недостатков, необходимых доработок и сроков их устранения.
Подрядчик обязуется в срок, согласованный Сторонами в Акте сдачи-приемки работ, устранить выявленные Заказчиком недостатки.

5. Права и обязанности Сторон

5.1. Заказчик вправе:
5.1.1. Требовать от Подрядчика своевременного устранения выявленных недостатков.
5.1.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
5.1.3. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
5.1.4. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
5.1.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
5.1.6. Если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
5.1.7. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.
5.2. Заказчик обязан:
5.2.1. Не позднее "___"_________ ___ г. предоставить Подрядчику материалы и оборудование в соответствии с Перечнем материалов (Приложение N __).
Материалы и оборудование, предоставляемые Заказчиком, должны соответствовать обязательным требованиям технических регламентов, а также ГОСТ и другим нормативным документам и иметь сертификаты соответствия и иные документы, подтверждающие соответствие качества установленным требованиям.
5.2.2. Сообщать в письменной форме Подрядчику о недостатках, обнаруженных в ходе проверки работ, в течение _____ (_______) дней с момента обнаружения таких недостатков.
5.2.3. В сроки, установленные настоящим Договором, принять и оплатить выполненные работы.
5.2.4. Оказывать Подрядчику содействие в соответствии с п. 1.3 Договора.
При неисполнении Заказчиком этой обязанности Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
5.2.5. В случае получения уведомления Подрядчика, предусмотренного пп. 5.4.3 настоящего Договора, направить Подрядчику соответствующие указания не позднее ____________ с момента получения уведомления Подрядчика.
5.2.6. Обеспечить Подрядчику беспрепятственное исполнение им обязательств по Договору.
5.2.7. Обеспечить доступ работников Подрядчика к Объектам в течение _____________.
5.3. Подрядчик вправе:
5.3.1. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки работ (Приложение N ___) на основании представленной исполнительной документации и отчетных документов.
5.3.2. Требовать своевременной оплаты работ в соответствии с п. 3.2 настоящего Договора.
5.3.3. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
5.3.4. Отказаться от настоящего Договора и потребовать от Заказчика уплаты цены договора пропорционально выполненной части работ в случае обнаружившейся невозможности использования предоставленных Заказчиком материалов или оборудования без ухудшения качества выполняемых работ и отказа Заказчика от их замены.
5.4. Подрядчик обязан:
5.4.1. Обеспечивать соответствие результатов работ строительным нормам и правилам, а также положениям законодательства Российской Федерации.
5.4.2. Выполнить работы в соответствии с заданием Заказчика (п. 1.2 настоящего Договора), условиями настоящего Договора и Графиком выполнения работ (Приложение N ___).
5.4.3. Приостановить выполнение работ в случае обнаружения независящих от Подрядчика обстоятельств, которые могут оказать негативное влияние на результаты работ или создать невозможность их завершения в установленный настоящим Договором срок, и сообщить об этом Заказчику в течение ___ (_____) дней после приостановления выполнения работ.
5.4.4. Соблюдать выполнение норм и правил техники безопасности при выполнении работ.
5.4.5. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить работу при обнаружении:
- возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе исполнения работы;
- иных независящих от Подрядчика обстоятельств, которые грозят годности или прочности результатов выполняемой работы либо создают невозможность ее завершения в срок.

6. Ответственность Сторон

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере __________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
6.3. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере _______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
6.4. Подрядчик несет ответственность за соблюдение правил по технике безопасности и охране труда при выполнении работ по настоящему Договору.

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору в случае влияния на Стороны непредвиденных обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажор), а именно ___________________.
7.2. Сторона обязана уведомить контрагента об указанных обстоятельствах в срок __________. Если обстоятельства продлятся более _____ (_______) дней, Стороны вправе расторгнуть настоящий Договор.

8. Порядок урегулирования споров

8.1. Споры, возникшие в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны решают путем переговоров.
8.2. В случае невозможности урегулировать спор путем переговоров спор передается в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия и порядок расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
9.2. Изменения и дополнения к настоящему Договору оформляются путем подписания Сторонами дополнительных соглашений, которые являются неотъемлемой частью Договора и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
9.3. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям и в порядке, которые установлены действующим законодательством Российской Федерации.

10. Заключительные положения

10.1. Уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего Договора, должны направляться по почте заказным письмом, курьером, по адресу электронной почты или с использованием факсимильной связи.
10.2. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.3. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.4. Приложения:
10.4.1. График выполнения работ (Приложение N ___).
10.4.2. Перечень материалов (Приложение N ___).
10.4.3. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
10.4.3. Отчет об использовании материалов, предоставленных Заказчиком (Приложение N ___).

11. Адреса и реквизиты Сторон

               Заказчик:                                Подрядчик:

    Адрес: ______________ _______             Адрес: ______________ _______
    Телефон: ______, факс: ______             Телефон: ______, факс: ______
    Электронный адрес: __________             Электронный адрес: __________
    ИНН ______________ __________             ИНН ______________ __________
    КПП ______________ __________             КПП ______________ __________
    БИК ______________ __________             БИК ______________ __________
    Р/с ______________ __________             Р/с ______________ __________
    К/с ______________ __________             К/с ______________ __________

                              Подписи Сторон

           Заказчик:                                 Подрядчик:
    __________ /_______________ /           ____________ /_______________ /
     (подпись)      (Ф.И.О.)                 (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!