Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
на оказание юридических услуг
(по ведению дела об административном правонарушении)

г. _________________
"___"__________ ____ г.

___________________, паспорт ________ N _________, выдан ________________ "___"_______ ___ г., код _______, зарегистрирован___ по адресу: ______________ ______, именуем____ в дальнейшем "Исполнитель", и ________________, паспорт _______ N _______ выдан ___________________ "___"_________ ___ г., код подразделения ________, зарегистрирован____ по адресу: ______________ ______________, именуем____ в дальнейшем "Заказчик", совместно именуемые "стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется оказать услуги по ведению дела об административном правонарушении, производство по которому возбуждено на основании Протокола об административном правонарушении __________________ N _____ от "___"________ ____ г., а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. В рамках настоящего договора Исполнитель обязуется представлять интересы Заказчика во всех органах и организациях по всем вопросам, относящимся к предмету настоящего договора, со всеми правами, определенными доверенностью на ведение дела.
1.3. Исполнитель обязан оказать услуги лично.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Предоставить Исполнителю всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для оказания услуг по настоящему Договору в течение _______ с момента заключения договора. Исполнитель гарантирует сохранность документов.
2.1.2. В течение _____ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных пп. 2.5.1 настоящего ДОГОВОРА, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.1.3. Выдать Исполнителю доверенность на ведение дела в течение ______ (___________) дней с момента подписания настоящего договора.
2.1.4. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые установлены настоящим договором.
2.1.5. Рассмотреть и утвердить акт сдачи-приемки оказанных услуг в течение _______ дней с момента их получения.
Если в срок __________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем акта, акт считается утвержденными Заказчиком.
2.2. Заказчик имеет право осуществлять контроль за оказанием услуг, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.3. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4. Исполнитель обязуется:
2.4.1. В течение ______ с момента заключения настоящего договора приступить к оказанию услуг.
2.4.2. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или в целях третьих лиц; выполнять условия настоящего договора о конфиденциальности (раздел 6 настоящего договора).
2.4.3. По завершении оказания услуг по настоящему договору составить акт приемки-передачи оказанных услуг и предоставить его на утверждение Заказчику в течение _______ с момента завершения оказания услуг.
2.5. Исполнитель вправе:
2.5.1. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему договору: ______________ __________.
2.5.2. В целях оказания услуг по настоящему договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ __________.
2.5.3. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее _______ с момента получения задания Заказчика.
2.5.4. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.5.5. Исполнитель вправе приостановить исполнение своих обязательств по договору в случае неоплаты оказанных услуг, задержки оплаты до погашения задолженности, а также действий (бездействия) Заказчика, существенно затрудняющих либо делающих невозможным выполнение Исполнителем своих обязательств.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ. ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1 Стоимость всех услуг по настоящему договору составляет ______ (___________) рублей.
3.2. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в течение __________ с момента подписания сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг по настоящему договору.
3.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены дополнительные расходы, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим договором для оплаты стоимости услуг Исполнителя.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
3.4. Датой оплаты считается день списания денежных средств со счета Заказчика.
3.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.6. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего договора.
4.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты стоимости услуг и (или) возмещения понесенных Исполнителем расходов Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.4. Ни одна из сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких, как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля сторон, препятствующие выполнению настоящего договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательства в срок, указанный в договоре, то этот срок отодвигается соразмерно времени действия соответствующего обстоятельства.
4.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Разногласия, которые могут возникнуть между сторонами в связи с исполнением настоящего договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

6. ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

6.1. Заказчик гарантирует сохранение конфиденциальности в отношении содержания договора. Обязательства по сохранению конфиденциальности лежат также на Исполнителе.
6.2. Стороны также несут ответственность за нарушение конфиденциальности физическими и юридическими лицами, правовые отношения с которыми уже прекращены.
6.3. Обязательства по сохранению конфиденциальности сохраняют свою силу и после истечения срока действия настоящего договора или его досрочного расторжения в течение последующих ________ лет.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Настоящий договор может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон.
7.3. Изменение условий договора оформляется сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания сторонами.
7.4. Настоящий договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных нормами действующего законодательства Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _________ до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из сторон.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего договора являются:
7.7.1 Акт сдачи-приемки оказанных услуг.
7.7.2. ______________ ____________________ _______.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
            (Ф.И.О.)                                   (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: ________________    Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ___________    Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: __________    Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________    Счет ______________ ________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заказчик: ____________ /______________

Исполнитель: ____________ /______________


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!