Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
на организацию технического обучения
и подготовки кадров предприятия
(договор аутсорсинга)

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
               (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
           (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                (устава, положения, доверенности)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
             (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (устава, положения, доверенности)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется оказать услуги по организации технического обучения и подготовке персонала Заказчика, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.
1.2. По настоящему Договору Исполнитель оказывает следующие услуги:
1.2.1. Разработка и представление на утверждение Заказчика годовых и перспективных планов подготовки, переподготовки и повышения квалификации персонала Заказчика, а также составление сметы расходов на обучение персонала.
1.2.2. Комплектование совместно с руководителями структурных подразделений предприятия Заказчика учебных групп по обучению персонала, подбор преподавателей и инструкторов производственного обучения и представление списков подобранных работников и преподавателей на утверждение Заказчику.
1.2.3. Разработка и осуществление мероприятий по созданию необходимых условий для обучающихся без отрыва от производства в вечерних (сменных) общеобразовательных школах, в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования.
1.2.4. Организация методической работы с преподавателями и инструкторами производственного обучения, проведение мероприятий по повышению их педагогической квалификации в области методики обучения персонала на производстве.
1.2.5. Организация работы по направлению персонала Заказчика на учебу в образовательные учреждения высшего и среднего профессионального образования, курсы повышения квалификации.
1.2.6. Разработка совместно с квалифицированными специалистами учебных планов, программ и другой учебно-методической документации, организация приобретения учебной и технической литературы, технических средств обучения, методических и наглядных пособий.
1.2.7. Разработка предложений по созданию и расширению учебно-материальной базы для теоретического и производственного обучения, осуществление методического руководства организацией учебно-технических кабинетов, учебных мастерских и участков.
1.2.8. Организация обмена опытом работы по подготовке, переподготовке и повышению квалификации персонала, разработка мероприятий по улучшению подготовки и повышению квалификации персонала и представление их на утверждение Заказчику.
1.2.9. Организация методических семинаров, консультаций, лекций и докладов по повышению педагогической квалификации преподавателей и инструкторов производственного обучения.
1.2.10 Подготовка договоров и соглашений с преподавателями и инструкторами производственного обучения.
1.2.11. Учет движения контингента обучающихся на производстве, составление статистического отчета о подготовке и повышении квалификации персонала.
1.3. Сроки оказания определенных видов услуг, предусмотренных п. 1.2 настоящего Договора, устанавливаются Сторонами в Приложении N 1 к настоящему Договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Оказать Заказчику услуги, предусмотренные п. 1.2 настоящего Договора, надлежащего качества.
2.1.2. Оказать услуги по настоящему Договору в установленные Приложением N 1 сроки.
2.1.3. Представить Заказчику на утверждение список работников, привлекаемых к выполнению настоящего Договора.
2.1.4. Не передавать и не показывать третьим лицам находящуюся у Исполнителя документацию Заказчика.
2.1.5. Сотрудничать при оказании услуг по настоящему Договору с контрагентами Заказчика.
2.1.6. Ежемесячно, до ___ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акты об оказании услуг по настоящему Договору, содержащие указание на виды, объем и цену оказанных Исполнителем услуг.
2.1.7. Представлять Заказчику материалы и заключения, связанные с исполнением настоящего Договора.
2.1.8. При необходимости по просьбе Заказчика представлять интересы Заказчика перед третьими лицами в пределах полномочий, предоставленных Заказчиком в соответствующей доверенности (пп. 2.2.6 настоящего Договора).
Одновременно с представлением Заказчику акта об оказании услуг (пп. 2.1.6 настоящего Договора) Исполнитель представляет Заказчику отчет, содержащий сведения о результатах представления интересов Заказчика Исполнителем, а также о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих такие расходы документов (в случае, если Исполнителем были понесены какие-либо расходы по исполнению поручения Заказчика и они соответствуют п. 3.3 настоящего Договора).
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, средствами связи.
2.2.2. Обеспечить Исполнителя документацией, информационно-справочными программами и базами.
2.2.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.
2.2.4. Передавать Исполнителю информацию и материалы, необходимые для выполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору.
2.2.5. Рассматривать и подписывать акты об оказании услуг в течение _________ дней с даты их представления Исполнителем.
В случае если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит подписанный акт об оказании услуг либо мотивированный отказ от его подписания, акт об оказании услуг считается подписанным, а услуги оказанными Исполнителем надлежащим образом на __________ день с момента получения Заказчиком акта об оказании услуг.
Заказчик, имеющий возражения по отчету Исполнителя, должен сообщить о них Исполнителю в течение тридцати дней со дня получения отчета <1>. В противном случае отчет считается принятым Заказчиком.
2.2.6. При необходимости выдать Исполнителю доверенность для представления интересов Заказчика перед третьими лицами.
В течение срока, установленного пп. 2.2.5 настоящего Договора, рассматривать отчет Исполнителя, представленный в соответствии с пп. 2.1.8 настоящего Договора, и, при отсутствии замечаний, утверждать его. Если в течение установленного настоящим пунктом срока от Заказчика не поступит возражений относительно представленного Исполнителем отчета, отчет считается принятым Заказчиком без замечаний.
2.3. Исполнитель имеет право:
2.3.1. Получать от Заказчика любую информацию, необходимую для выполнения своих обязательств по настоящему Договору.
В случае непредоставления информации либо предоставления информации не в полном объеме Исполнитель имеет право приостановить исполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления необходимой информации.
2.3.2. Привлекать к исполнению обязанностей по настоящему Договору третьих лиц, самостоятельно оплачивая цену оказываемых ими услуг.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Осуществлять контроль за оказанием Исполнителем услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. В случае если услуги оказаны Исполнителем с отступлениями от условий настоящего Договора или с иными недостатками, Заказчик по своему выбору вправе потребовать от Исполнителя:
2.5.1. Безвозмездного устранения недостатков оказанных услуг в разумный срок.
2.5.2. Уменьшения установленной настоящим Договором цены услуг.
2.6. В случае если Исполнитель не устранит недостатки в установленный Заказчиком разумный срок (пп. 2.5.1 настоящего Договора), Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения убытков.
2.7. Стороны обязуются хранить в тайне коммерческую, финансовую и иную конфиденциальную информацию, полученную от другой Стороны при исполнении настоящего Договора.

3. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Цена услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет ______ (__________) рублей в месяц.
3.2. Цена услуг, установленная п. 3.1 настоящего Договора, уплачивается ежемесячно до ___ числа текущего месяца.
3.3. В случае если при исполнении поручения Заказчика Исполнителем были понесены расходы (пп. 2.1.8 настоящего Договора), понесенные расходы возмещаются Заказчиком Исполнителю в срок, установленный п. 3.2 настоящего Договора для оплаты цены услуг.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ ____________;
- ______________ ____________________ ____________.
3.4. Цена услуг оплачивается путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разделе 8 настоящего Договора.
3.5. Датой оплаты считается день зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты и (или) срока возмещения понесенных Исполнителем расходов, установленных п. п. 3.2, 3.3 настоящего Договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере ________% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, установленных в Приложении N 1 к настоящему Договору, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере ________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Ни одна из Сторон не несет ответственности за полное или частичное неисполнение своих обязанностей по настоящему Договору, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на неисполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок соразмерно отодвигается на время действия соответствующего обстоятельства.
4.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

5. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

5.1. Все разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
5.2. При невозможности урегулирования разногласий в результате переговоров споры подлежат рассмотрению в Арбитражном суде ____________________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до "___"________ ____ г.
6.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по соглашению Сторон.
6.3. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по требованию любой из Сторон в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Все изменения и дополнения к настоящему Договору считаются действительными при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями обеих Сторон.

7. ИНЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Все дополнительные соглашения Сторон, приложения, акты и иные документы, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
7.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8. ПРИЛОЖЕНИЕ

8.1. Сроки оказания услуг (Приложение N 1).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ____________________ _______.

Исполнитель: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ _______.

10. ПОДПИСИ СТОРОН

         Заказчик:                              Исполнитель:

    ___________ /_______________           _____________ /_____________
     (подпись)     (Ф.И.О.)                  (подпись)       (Ф.И.О.)
            (М.П. <2>)                             (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Если соглашением сторон не установлен иной срок (п. 3 ст. 1008 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!