Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 1
к Рекомендациям по организации и
проведению профессионально-общественной
аккредитации основных профессиональных
образовательных программ, основных
программ профессионального обучения,
дополнительных профессиональных программ

ФОРМА ДОГОВОРА
НА ОКАЗАНИЕ УСЛУГ ПО ПРОВЕДЕНИЮ
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

ДОГОВОР N ___

на оказание услуг по проведению
профессионально-общественной аккредитации
образовательной программы

"____" ___________ 201_ г.                                        г. Москва

Организация, осуществляющая образовательную деятельность, ______________ ____________ в лице ___________, действующего на основании _________, именуемая в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны и аккредитующая организация ___________, именуемая в дальнейшем "Исполнитель", в лице _______________, действующего на основании ___________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны" и каждый в отдельности "Сторона", на основании Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ (ред. от 23 июля 2013 г.) "Об образовании в Российской Федерации", Общих требований к проведению профессионально-общественной аккредитации основных профессиональных образовательных программ, основных программ профессионального обучения, дополнительных профессиональных программ (далее - Общие требования), утвержденных Национальным советом при Президенте Российской Федерации по профессиональным квалификациям 21 июня 2017 г. (протокол N 22), _______________ (наименование и реквизиты документа, утвержденного СПК) заключили настоящий Договор о нижеследующем.

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Исполнитель обязуется своевременно оказать на условиях Договора услуги по профессионально-общественной аккредитации образовательной программы ________________, реализуемой Заказчиком.
1.2. Заказчик оплачивает оказанные услуги в сроки, установленные настоящим Договором.

2. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ
2.1. Цена услуги по профессионально-общественной аккредитации образовательной программы ____________ составляет _________ (_________) руб. 00 коп.
2.2. Цена услуги включает стоимость услуг, транспортные и командировочные расходы, налоги, страхование и другие обязательные платежи.
2.3. Цена услуги является твердой и не может изменяться на протяжении всего срока исполнения Договора

3. КАЧЕСТВО ОКАЗЫВАЕМЫХ УСЛУГ
3.1. Исполнитель гарантирует соответствие оказания услуг Общим требованиям, нормативным документам Совета по профессиональным квалификациям __________.

4. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
4.1. Исполнитель обязан:
4.1.1. Ознакомить Заказчика с порядком и методикой проведения профессионально-общественной аккредитации.
4.1.2. Согласовать план и график проведения аккредитации, следовать его срокам.
4.1.3. Оказать услуги в период с __________ 20__ г. до __________ 20__ г.
4.1.4. Подготовить заключение аккредитационной экспертизы не позднее 2 (двух) недель с момента завершения аккредитационной экспертизы.
4.1.5. В случае принятия решения об аккредитации:
- выдать свидетельство о профессионально-общественной аккредитации образовательной программы,
- внести аккредитованную образовательную программу в реестр аккредитованных образовательных программ СПК,
- опубликовать информацию об аккредитованной образовательной программе на сайте аккредитующей организации http://__________.
4.1.6. Не предоставлять права лицам, участвующим в профессионально-общественной аккредитации, разглашать конфиденциальную информацию, полученную в результате исполнения обязательств по Договору.
4.1.7. Незамедлительно информировать Заказчика обо всех обстоятельствах, препятствующих исполнению Договора.
4.2. Заказчик обязан:
4.2.1. Создать все необходимые условия для проведения профессионально-общественной аккредитации.
4.2.2. Принять и оплатить услуги Исполнителя.
4.2.3. Представлять все документы, необходимые для проведения аккредитационной экспертизы.
4.3. Заказчик вправе:
4.3.1. Запросить методические материалы по процедуре аккредитации, если таковые потребуются.
4.3.2. В случае отказа в аккредитации и несогласия с решением аккредитующей организации в течение 7 (семи) рабочих дней подготовить протокол разногласий и подать апелляцию в Совет по профессиональным квалификациям.
4.3.3. В случае отказа в аккредитации либо истечения срока его действия подать заявление на повторную аккредитацию.
4.4. Исполнитель вправе:
4.4.1. Осуществлять анализ и экспертизу документов и материалов, характеризующих деятельность Заказчика, по вопросам, подлежащим профессионально-общественной аккредитации.
4.4.2. Производить осмотр объектов материально-технической базы, используемых при осуществлении профессиональной подготовки обучающихся по аккредитуемой образовательной программе.
4.4.3. Проводить ознакомление с учебно-методической документацией, учебными изданиями, включая электронные, иными библиотечно-информационными ресурсами и средствами обеспечения образовательного процесса по заявленной на аккредитацию программе и их анализ.
4.4.4. Проводить беседы с обучающимися, работниками организации, работодателями по вопросам, подлежащим профессионально-общественной аккредитации.
4.4.5. Распространять информацию о результатах профессионально-общественной аккредитации в средствах массовой информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. ЗАВЕРШЕНИЕ РАБОТ И ПРИЕМКА УСЛУГ
5.1. Приемка оказанных услуг оформляется актом об оказании услуг, подписанным представителями Заказчика и Исполнителя.
5.2. Заказчик в течение 3 (трех) рабочих дней со дня получения акта об оказании услуг направляет Исполнителю подписанный 1 (один) экземпляр акта об оказании услуг или мотивированный отказ от подписания акта. В случае если Заказчик не подпишет в срок, установленный настоящим пунктом договора, акт об оказании услуг и не направит Исполнителю мотивированный письменный отказ от его подписания, акт об оказании услуг считается утвержденным, а услуги - принятыми Заказчиком.

6. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. В случае нарушения Заказчиком сроков исполнения обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Заказчиком обязательств, предусмотренных Договором, Заказчик несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. В случае просрочки исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Договором, а также в иных случаях ненадлежащего исполнения Исполнителем обязательств, предусмотренных Договором, Исполнитель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Любые споры, возникающие из настоящего Договора и не урегулированные во внесудебном порядке, подлежат разрешению в суде.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств.

8. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ
8.1. Все изменения и дополнения к Договору оформляются дополнительными соглашениями, которые становятся его неотъемлемой частью при условии, что они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2 Расторжение Договора осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. В случае изменения наименования, адреса места нахождения или банковских реквизитов Стороны, она письменно извещает об этом другую Сторону в течение 3 (трех) рабочих дней с даты такого изменения.

9. ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!