Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
об оказании услуг по размещению рекламы на канале
местного телевидения

______________ ______ _____________                 "__"___________ ____ г.
(указать место заключения договора)

    ______________ ______ ______________ в лице ______________ __________,
    (наименование организации или Ф.И.О.)            (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                           (Устава, положения, доверенности или паспорта)
именуем___ в дальнейшем "Заказчик", с одной стороны, и ____________________
______________ ______ ______________ в лице ______________ ______________,
(наименование организации или Ф.И.О.)             (должность, Ф.И.О.)
действующ___ на основании ______________ ____________________ _________,
                           (Устава, положения, доверенности или паспорта)
именуем____ в дальнейшем "Исполнитель", с другой стороны, вместе именуемые
в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика (Приложение N ____) оказать услуги по размещению рекламы, предоставленной Заказчиком, на канале местного телевидения __________ (указать название канала телевидения) согласно графику размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N ____ к настоящему договору), а Заказчик обязуется оплатить оказанные Исполнителем услуги в порядке и на условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Образец рекламного материала (варианты: копия видеоролика, заставки, баннера, текста объявления бегущей строки), предоставляемого Заказчиком для распространения, содержится в Приложении N __ к настоящему договору.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.
ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ ОКАЗАННЫХ УСЛУГ

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение _____ (__________) рабочих дней со дня предоставления Заказчиком рекламного материала, указанного в п. 1.2 настоящего договора, подготовить рекламный материал Заказчика для размещения в телевизионном эфире и разместить рекламу Заказчика в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N ___ к настоящему договору).
2.1.2. Обеспечить Заказчика информацией по вопросам, касающимся подготовки и размещения рекламного материала на телевидении.
2.1.3. Ежемесячно в срок _____ (__________) представлять Заказчику акт оказанных услуг с указанием продолжительности предоставленного под рекламу Заказчика эфирного времени, стоимости фактически оказанных услуг за отчетный календарный месяц.
2.1.4. "__"___________ ____ г. изъять рекламу Заказчика из телевизионного эфира в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N ___ к настоящему договору).
2.1.5. Не позднее ____________ с момента прекращения настоящего договора вернуть Заказчику образец рекламного материала, указанный в п. 1.2 настоящего договора.
2.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору и в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор, письменно уведомив об этом Заказчика не позднее чем за ______________, при условии возмещения Заказчику документально подтвержденных убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Предъявить Исполнителю лицензию или соответствующее разрешение на рекламируемую продукцию (товар, услуги и т.д.), или ее надлежащим образом заверенную копию, если рекламируемая продукция (товар, услуги и т.д.) подлежит лицензированию, сертификации и т.д.
2.3.2. Не позднее _____ (__________) со дня подписания Сторонами настоящего договора предоставить Исполнителю образец рекламного материала, указанный в п. 1.2 настоящего договора, для подготовки рекламы к размещению в телевизионном эфире.
2.3.3. Оплатить услуги в размере, порядке и на условиях, предусмотренных настоящим договором.
2.3.4. В течение _________ с момента получения от Исполнителя актов оказанных услуг представлять Исполнителю подписанные акты оказанных услуг или мотивированные возражения по существу оказанных услуг.
2.4. Заказчик вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору и расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, письменно уведомив об этом Исполнителя не менее чем за _______________, при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им документально подтвержденных расходов по настоящему договору.

3. СТОИМОСТЬ УСЛУГ И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

3.1. Стоимость услуг Исполнителя по настоящему договору составляет _____ (__________) рублей в месяц, а всего _____ (__________) рублей за весь период размещения рекламы Заказчика, определяемый в соответствии с графиком размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N ____ к настоящему договору).
3.2. В течение _____ (__________) дней с момента подписания Сторонами настоящего договора Заказчик обязуется выплатить Исполнителю аванс в размере _____ (__________) рублей путем перечисления указанных денежных средств на расчетный счет Исполнителя в срок __________________.
3.3. Оплата оказанных Исполнителем услуг осуществляется на основании оригиналов счетов и счетов-фактур, выставляемых Исполнителем, ежемесячно в срок: ___________. Счет на оплату оказанных услуг за первый месяц Исполнитель обязан выставить в течение _____ (__________) с момента ____________.
Заказчик обязан оплачивать счета в течение _________ банковских дней с момента получения оригиналов счетов, счетов-фактур и подписания актов оказанных услуг.
3.4. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.5. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Стороны вправе досрочно расторгнуть настоящий договор по взаимному соглашению.
4.2. Изменения условий настоящего договора оформляются в виде дополнительных соглашений к настоящему договору и вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
4.3. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.4. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору, если это вызвано непредвиденными обстоятельствами непреодолимой силы, а именно: _____________.
4.5. В случае задержки срока подготовки рекламного материала к размещению в телевизионном эфире по вине Заказчика срок выхода рекламы в эфир сдвигается на соответствующий задержке срок.
4.6. В случае нарушения Исполнителем сроков оказания услуг, предусмотренных п. 2.1.1 настоящего договора, Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.7. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты стоимости услуг, предусмотренного п. п. 3.2, 3.3 настоящего договора, Исполнитель вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
4.8. Исполнитель не несет ответственности за достоверность информации, которую предоставил Заказчик для записи и размещения рекламного материала на телевидении.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Исполнитель оказывает услуги по настоящему договору с момента его подписания и до "__"___________ ____ г.
5.2. Споры и разногласия, возникающие между Сторонами, решаются путем переговоров.
5.3. В случае если спорные вопросы не были урегулированы с помощью переговоров, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.
5.4. В случае изменения наименования, местонахождения, банковских реквизитов и других данных Сторона обязана не позднее ___________ с момента вступления в силу любых указанных изменений сообщить об этом контрагенту в письменной форме.
5.5. В остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
5.6. Настоящий договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
5.7. Неотъемлемой частью настоящего договора являются приложения:
5.7.1. График размещения рекламного материала в телевизионном эфире (Приложение N ___).
5.7.2. Образец рекламного материала (Приложение N ___).
5.7.3. Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
5.7.4. Задание Заказчика (Приложение N ___).
5.7.5. (При необходимости) Лицензия (или соответствующее разрешение) на рекламируемую продукцию (товар, услуги и т.д.) - заверенная копия.
5.7.6. ______________ ______ _____________.

6. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

              Исполнитель:                             Заказчик:
    ______________ ________________         ______________ ________________
    ______________ ________________         ______________ ________________

    _______________ /____________ /         _______________ /____________ /
        (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)

          М.П.                                     М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!