Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания услуг по техническому обслуживанию и ремонту
контрольно-кассовой техники

г. ___________________                           "___"____________ _____ г.

    ______________ ______ ______________ (наименование организации) в лице
______________ ______________ (Ф.И.О., должность), действующ__ на основании
________________ (устава, доверенности), именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
с одной стороны и ______________ ________ (наименование организации) в лице
______________ ______________ (Ф.И.О., должность), действующ__ на основании
______________ ___________ (устава,  доверенности), именуем__  в дальнейшем
"Исполнитель", с другой стороны, совместно  именуемые "Стороны",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязательства оказывать услуги по техническому обслуживанию и выполнять работы по ремонту контрольно-кассовой техники Заказчика, а Заказчик обязуется принимать оказанные услуги и выполненные работы и оплачивать их в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Исполнитель обладает необходимыми знаниями для осуществления технического обслуживания и ремонта контрольно-кассовой техники, что подтверждается ______________ ______ ______________.
1.3. Исполнитель осуществляет техническое обслуживание и ремонт контрольно-кассовой техники на протяжении всего срока действия настоящего Договора.
1.4. Техническое обслуживание контрольно-кассовой техники осуществляется в организации Заказчика, расположенной по адресу: ______________ __________________.
1.5. Ремонт контрольно-кассовой техники осуществляется в организации Заказчика, либо при невозможности отремонтировать на месте - в организации Исполнителя по адресу: ______________ ______ ________________.
1.6. Техническое обслуживание контрольно-кассовой техники включает в себя:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
1.7. Техническое обслуживание проводится с периодичностью ______________ __________ в оговоренные Сторонами сроки. По окончании проведения технического обслуживания Исполнитель передает Заказчику Отчет о результатах проведенного обслуживания (Приложение N ___) (далее - Отчет) и акт оказанных услуг (Приложение N ___).
1.8. Ремонт контрольно-кассовой техники осуществляется по Заявке Заказчика (Приложение N ___). Заказчик направляет Исполнителю Заявку в письменном виде способом, подтверждающим факт ее получения Исполнителем (заказное письмо, отправление с курьером). Исполнитель приступает к выполнению работ не позднее ____________ (_____________) календарных (рабочих) дней с даты ее получения. После завершения работ уполномоченные представители обеих Сторон подписывают акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
В случае если работы были выполнены ненадлежащим образом, Заказчик вправе заявить мотивированный отказ от подписания акта сдачи-приемки выполненных работ с указанием причин такого отказа и сроков их устранения.
В случае если поломка контрольно-кассовой техники произошла по причине неправильно проведенного Исполнителем технического обслуживания, то ремонт осуществляется за счет Исполнителя.
В случае если поломка контрольно-кассовой техники произошла по вине Заказчика, то он оплачивает ремонт в течение ________ (_____________) календарных (рабочих/банковских) дней с даты представления Исполнителем акта сдачи-приемки выполненных работ и выставления счета.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Обеспечить Исполнителю беспрепятственный доступ в помещения организации по адресу ______________ ______ _________________.
2.1.2. Обеспечивать Исполнителя всей необходимой ему информацией для надлежащего оказания услуг и выполнения работ.
2.1.3. Оплачивать оказанные услуги и выполненные работы Исполнителя в размере и в порядке, указанных в настоящем Договоре.
2.1.4. Подписывать представляемые Исполнителем акты сдачи-приемки оказанных услуг и акты сдачи-приемки выполненных работ в течение _______ (_____________) рабочих дней с даты представления либо давать обоснованный отказ от подписания актов с указанием причин такого отказа.
2.2. Заказчик имеет право:
2.2.1. Требовать надлежащего исполнения Исполнителем условий настоящего Договора.
2.2.2. Требовать возмещения ущерба, понесенного по вине Исполнителя либо его сотрудников, при соответствующем установлении вины последних в рамках действующего законодательства Российской Федерации.
2.3. Исполнитель обязуется:
2.3.1. Оказывать услуги и выполнять работы лично.
2.3.2. Своевременно и в полном объеме оказывать услуги, выполнять работы, указанные в настоящем Договоре.
2.3.3. Бережно относиться к имуществу Заказчика.
2.3.4. Своевременно предоставлять Заказчику информацию, связанную с оказанием услуг и выполнением работ.
2.3.5. Своевременно представлять Заказчику на подпись акт сдачи-приемки оказанных услуг и акт сдачи-приемки выполненных работ.
2.4. Исполнитель имеет право:
2.4.1. Требовать надлежащего исполнения Заказчиком условий настоящего Договора.

3. Цена Договора и порядок оплаты

3.1. Цена настоящего Договора представляет собой совокупность стоимости оказанных Исполнителем услуг и выполненных им работ за весь период действия настоящего Договора:
3.1.1. Стоимость оказания услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовой техники составляет сумму в размере __________ (____________) рублей в ___________ (указать период) и указывается в акте сдачи-приемки оказанных услуг.
3.1.2. Стоимость работ по ремонту контрольно-кассовой техники согласовывается Сторонами дополнительно в соответствии с Перечнем и стоимостью ремонтных работ (Приложение N ___) и указывается в акте сдачи-приемки выполненных работ.
3.2. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.
3.3. Днем оплаты будет считаться дата ______________ _____________ (списания денежных средств с расчетного счета Заказчика/зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя).
3.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется Заказчиком на основании выставленных Исполнителем счетов. Оплата производится не позднее ____ (______________) рабочих (банковских) дней с даты получения Заказчиком выставленного Исполнителем счета.
3.5. Исполнитель в течение ___ (_________________) рабочих (банковских) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон акта сдачи-приемки оказанных услуг и/или акта сдачи-приемки выполненных работ направляет Заказчику счет на оплату.

4. Ответственность Сторон

4.1. За нарушение порядка оказания услуг, выполнения работ Заказчик вправе требовать с Исполнителя возмещения причиненного ущерба в размере ________ (__________________) рублей.
4.2. За нарушение сроков оплаты Исполнитель вправе требовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
4.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (либо убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками, либо только убытки, либо только предусмотренные Договором неустойки).
4.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения Договора в результате событий чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. Изменение рыночной конъюнктуры, а также иные экономические факторы (за исключением блокады и эмбарго) к таким событиям не относятся.
5.2. При наступлении и прекращении указанных в п. 5.1 Договора обстоятельств Сторона по Договору, для которой создалась невозможность исполнения ее обязательств по Договору, должна незамедлительно известить об этом другую Сторону в письменной форме.

6. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
Срок оказания услуг и выполнения работ в рамках настоящего Договора - с момента заключения Договора и до "___"________ ____ г.
6.2. По всем вопросам, не урегулированным Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Все споры, которые могут возникнуть из Договора или в связи с ним, подлежат урегулированию в первую очередь путем переговоров. В случае если Стороны не достигнут согласия, споры разрешаются в судебном порядке.
6.4. Настоящий Договор составлен и подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
6.5. Любые изменения и дополнения к Договору действительны только в том случае, если они составлены в письменном виде и подписаны обеими Сторонами.
6.6. Стороны обязаны соблюдать конфиденциальность в отношении информации, ставшей им известной в результате заключения и исполнения Договора. Условия конфиденциальности не распространяются на информацию, которая не может быть отнесена к категории коммерческой тайны, а также по своему характеру предназначена для использования третьими лицами.
6.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
6.7.1. Заявка на оказание услуг по техническому обслуживанию контрольно-кассовой техники Заказчика (Приложение N ___).
6.7.2. Заявка на выполнение работ по ремонту контрольно-кассовой техники Заказчика (Приложение N ___).
6.7.3. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N ___).
6.7.4. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
6.7.5. Отчет о результатах проведенного обслуживания (Приложение N ___).
6.7.6. Перечень и стоимость ремонтных работ (Приложение N __).
6.7.7. ______________ ______ ______________.

7. Адреса и реквизиты Сторон

Исполнитель: ___________________   Заказчик: ______________ ___________
Наименование/Ф.И.О.: ___________   Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ __________   Адрес: ______________ ______________
______________ _________________   ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ____________________   ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ _____________   ИНН ______________ _________________
КПП ______________ _____________   КПП ______________ _________________
Р/с ______________ _____________   Р/с ______________ _________________
в ______________ _______________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _____________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _____________   БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ ____________   ОКПО ______________ ________________

                               Подписи Сторон

Исполнитель                           Заказчик
в лице ______________ ______________  в лице ______________ _______________
                (должность)                            (должность)

______________ /____________________  ______________ /______________ ______
   (подпись)          (Ф.И.О.)           (подпись)           (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!