Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N ____
на выполнение работ по оформлению и монтажу
выставочного стенда

г. ______________                                      "___"________ ___ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующ___ на основании ______________ ____________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                       или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ ____________, действующ___  на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _______, с другой стороны, совместно
      (Устава, доверенности или паспорта)
именуемые   в   дальнейшем   "Стороны",   заключили   настоящий  Договор  о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Подрядчик обязуется выполнить по заданию Заказчика (Приложение N __) работы по монтажу выставочного стенда с площадью пола ______ кв. м на выставке ____________, которая состоится с "___"_________ ___ г. по "___"______________ ___ г. в __________________ на ул. __________, д. _____ в г. _____________, а также работы по демонтажу стенда по окончании вышеуказанной выставки.
1.2. Заказчик обязуется принять и оплатить выполненную работу.
1.3. Работы выполняются по месту прохождения выставки, указанному в п. 1.1 настоящего Договора.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить следующие работы:
- разработать эскизный проект выставочного стенда на основе задания Заказчика;
- закупить следующее имущество: ____________, материалы: _______________;
- осуществить монтаж выставочного стенда с использованием собственного оборудования;
- художественно оформить выставочный стенд в соответствии с согласованным заданием Заказчика и оригинал-макетом;
- сдать выставочный стенд Заказчику не позднее _______ часов "___"_______ ___ г.;
- демонтировать выставочный стенд после окончания выставки в течение _______ (______________) календарных (рабочих) дней с даты ее окончания.
2.1.2. Приступить к выполнению работ не позднее ______ (______________) календарных (рабочих) дней с даты получения задания Заказчика. Закупка материалов, необходимых для выполнения настоящего Договора, а также разработка Подрядчиком эскизного проекта выставочного стенда должны быть завершены не позднее "___"________ ___ г. Монтаж и оформление выставочного стенда должны быть завершены Подрядчиком не позднее "___"________ ___ г.
Работы, перечисленные в настоящем пункте, Подрядчик обязуется выполнить в сроки, согласованные с Заказчиком и указанные в Графике выполнения работ (Приложение N __), который является неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. В случаях когда исполнение работы по настоящему Договору стало невозможным вследствие действий или упущений Заказчика, Подрядчик сохраняет право на уплату ему указанной в Договоре цены с учетом выполненной части работы.
2.2.2. Не приступать к работе, а начатую работу приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по Договору препятствует исполнению Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок. Подрядчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В соответствии с п. 1.1 настоящего Договора:
- не позднее _______ (________________) календарных (рабочих) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора представить Подрядчику задание Заказчика (Приложение N ___);
- в срок ________ (________________) календарных (рабочих) дней предоставить Подрядчику доступ в помещение выставки для проведения монтажно-демонтажных работ;
- утвердить разработанный Подрядчиком эскизный проект выставочного стенда в срок ______ (_______________) календарных (рабочих) дней с даты получения эскизного проекта;
- не позднее ______ (____________) календарных (рабочих) дней принять выставочный стенд по Акту выполненных работ (Приложение N ___);
- произвести оплату работ Подрядчика в сроки, предусмотренные настоящим Договором.
2.3.2. Заказчик обязан оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы.
При неисполнении Заказчиком этой обязанности Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
2.3.3. Возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.
2.3.4. Заказчик обязан в _____ (__________________) срок с участием Подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно направить письменное заявление об этом Подрядчику.
Заказчик, обнаруживший недостатки в работе при ее приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте либо в ином документе, удостоверяющем приемку, были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении. Заказчик, принявший работу без проверки, лишается права ссылаться на недостатки работы, которые могли быть установлены при обычном способе ее приемки (явные недостатки).
2.3.5. В случае отказа от настоящего Договора Заказчик обязан оплатить фактически выполненные работы.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.2. Если Подрядчик не приступает своевременно к работе или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и направить письменное заявление, содержащее требование о возмещении убытков.
2.4.3. Если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом, Заказчик вправе назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо поручить исправление работ другому лицу за счет Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Стоимость каждого вида работ указывается в Смете (Приложение N __), которая является неотъемлемой частью настоящего Договора.
Вышеуказанная сумма настоящего Договора является твердой, включает в себя оплату выполненной работы Подрядчика, стоимость расходных материалов.
3.2. Оплата суммы, указанной в п. 3.1 настоящего Договора, осуществляется Заказчиком двумя платежами в следующем порядке:
3.2.1. ____% от суммы - в течение _____ (_______________) банковских дней с даты заключения настоящего Договора.
3.2.2. Оставшиеся ____% от общей суммы настоящего Договора - в течение _____ (________________) банковских дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон Акта выполненных работ.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае нарушения сроков оплаты (см. п. 3.2) по вине Заказчика (исключая обстоятельства форс-мажора) Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неисполнения обязательств по настоящему Договору со стороны Подрядчика, т.е. отсутствия надлежащим образом оформленного выставочного стенда к официальному открытию выставки по вине Подрядчика (исключая обстоятельства форс-мажора), Заказчик вправе потребовать от Подрядчика возмещения убытков, которые Заказчик понес в связи с неучастием на выставке, а также потребовать от Подрядчика возвращения уплаченного Заказчиком аванса и расторжения настоящего Договора. Требование о возмещении убытков и возврате авансовой суммы должно быть выполнено Подрядчиком в течение ____ (_______________) банковских дней с даты получения претензии Заказчика.
4.3. В случае нарушения установленного настоящим Договором срока демонтажа стенда после окончания выставки Заказчик вправе потребовать от Подрядчика немедленного демонтажа стенда и уплаты неустойки в размере ________ (_______________) рублей за каждый день просрочки.

5. Форс-мажор

5.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если это неисполнение явилось следствием действия обстоятельств непреодолимой силы и/или их последствий (далее по тексту - форс-мажор), при условии, что данные обстоятельства возникли после заключения Договора и непосредственно повлияли на выполнение Сторонами своих обязательств.
Форс-мажором по настоящему Договору признаются следующие события: пожар, наводнение, землетрясение и другие стихийные бедствия, эпидемии, военные действия.
5.2. В случаях наступления форс-мажора Сторона, на исполнение обязательств которой данные обстоятельства оказывают влияние, обязана направить другой Стороне в течение _________ (________________) календарных (рабочих) дней соответствующее письменное уведомление, в противном случае она не будет вправе ссылаться на форс-мажор как на обстоятельства, освобождающие ее от ответственности за нарушение настоящего Договора.
5.3. В случае наступления обстоятельств, указанных в п. 5.1 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
5.4. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 5.1 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более ______ (_________) месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Все споры, связанные с заключением, толкованием, исполнением и расторжением Договора, будут разрешаться Сторонами путем переговоров.
6.2. В случае недостижения соглашения в ходе переговоров, указанных в п. 6.1 настоящего Договора, заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
6.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
6.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ____ (_______) рабочих дней со дня получения претензии.
6.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 6.4 настоящего Договора, спор передается в районный суд по месту нахождения ответчика в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

7. Заключительные положения

7.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Стороны обязуются незамедлительно информировать друг друга о возникших затруднениях, которые могут привести к невыполнению отдельных условий настоящего Договора, для согласования и принятия необходимых мер.
7.3. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
7.4. Договор может быть досрочно расторгнут по требованию любой из Сторон в случае нарушения другой Стороной более _______ раз следующих условий настоящего Договора: _____________. Уведомление о расторжении должно быть направлено другой Стороне за ______ (______________) календарных (рабочих) дней до предполагаемой даты такого расторжения.
7.5. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны в том случае, если составлены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами.
7.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой Стороны.
7.7. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.7.1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
7.7.2. Коммерческая, проектная и техническая документация Заказчика (Приложение N ___).
7.7.3. График выполнения работ (Приложение N ___).
7.7.4. Акт выполненных работ (Приложение N ___).
7.7.5. Смета (Приложение N ___).

8. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Подрядчик: ______________ _________    Заказчик: ______________ ___________
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________
(вариант:                              (вариант:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________   Паспортные данные: _________________
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________   Телефон: ______________ ____________
Адрес электронной почты: ___________   Адрес электронной почты: ___________
Счет ______________ _______________)   Счет ______________ _______________)

                              Подписи Сторон:

              Подрядчик:                            Заказчик:
    ______________ /___________ /          ____________ /_______________ /
       (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)       (Ф.И.О.)

              (М.П. <1>)                           (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!