Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                              ДОГОВОР N _____
                 об изготовлении и распространении рекламы
                  продукции военного назначения и оружия

г. __________                                          "___"_______ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
               (наименование)
в лице ______________ ________________________, действующ__ на основании
                       (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
    (Устава, положения, доверенности или паспорта)
______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице __________________, действующ__ на основании ______________ _______,
        (должность, Ф.И.О.)  (Устава, положения, доверенности или паспорта)
с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

                            1. Предмет Договора

    1.1. Исполнитель    обязуется   по заданию Заказчика выполнить работы и
оказать услуги по изготовлению и распространению рекламы продукции военного
назначения <1> и оружия  ______________ ____________________ __________
                                 (типы, виды, названия продукции, оружия)
(далее  -  объект рекламы,    работы,    услуги),  а   Заказчик   обязуется
принять и оплатить работы и услуги.
1.2. Виды выполняемых и оказываемых Исполнителем работ и услуг, виды рекламной продукции, ее носители, способы распространения, стоимость и сроки их выполнения и оказания устанавливаются Сторонами в Смете (Приложение N _____ к настоящему Договору), являющейся неотъемлемой частью настоящего Договора.
1.3. Заказчик гарантирует наличие лицензий, иных разрешений на производство, реализацию объекта рекламы.
1.4. При выполнении Договора Стороны обеспечивают соблюдение ст. ст. 5 - 7, 26 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ "О рекламе".
1.5. Исходную информацию, требования к режиму ее использования и распространения Заказчик передает Исполнителю в форме ______________ ________ в течение ___ (__________) календарных (рабочих) дней с момента заключения настоящего Договора.
1.6. Проекты рекламных материалов Исполнитель согласовывает с Заказчиком не менее чем за ___ (___________) календарных (рабочих) дней до распространения рекламы.
1.7. Исполнитель выполняет работы и оказывает услуги лично.

2. Обязательства Сторон

2.1. Заказчик обязуется:
2.1.1. Направить Исполнителю сведения об объекте рекламы, заказ на размещение рекламного и рекламно-информационного материала не менее чем за _ (__________) календарных (рабочих) дней до начала распространения рекламы.
2.1.2. Утвердить оригинал-макет рекламного и/или рекламно-информационного материала в течение ___ часов с момента его представления Исполнителем.
2.1.3. Представить документы, подтверждающие право Заказчика заниматься деятельностью, требующей лицензирования.
2.1.4. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с разделом 4 настоящего Договора.
2.1.5. Информировать Исполнителя в письменной форме об изменениях сроков и/или объема размещения рекламных и/или рекламно-информационных материалов не позднее чем за ___ (___________) календарных (рабочих) дней до начала распространения рекламы. В этом случае в течение __ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения Исполнителем вышеуказанной информации Стороны подписывают дополнительное соглашение к настоящему Договору с указанием измененных сроков и/или объема размещения рекламных и/или рекламно-информационных материалов Заказчика. Подписанное Сторонами дополнительное соглашение не может изменять в сторону уменьшения урегулированные Сторонами по настоящему Договору его финансовые условия. При несоблюдении сроков подписания дополнительного соглашения обязательства Сторон по настоящему Договору действуют в том же объеме и на тех же условиях.
2.2. Исполнитель обязуется:
2.2.1. Не позднее ___ (__________) календарных (рабочих) дней с момента получения от Заказчика необходимых сведений приступить к выполнению работ и оказанию услуг по настоящему Договору.
2.2.2. В ____-дневный срок с момента выполнения работ, оказания услуг представить на утверждение Заказчику Акт выполненных работ и оказанных услуг (Приложение N ___ к настоящему Договору), содержащий сведения о проведении рекламной кампании в сети "Интернет", а также представить Заказчику оригиналы счета и счета-фактуры, оформленных в соответствии с требованиями ст. 169 Налогового кодекса Российской Федерации.
2.3. Исполнитель вправе:
2.3.1. Отказаться от исполнения обязательств по настоящему Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.3.2. Приостановить размещение или не размещать рекламный и/или рекламно-информационный материал Заказчика в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств, принятых Заказчиком по настоящему Договору.
2.3.3. Отказать в публикации рекламного и/или рекламно-информационного материала Заказчика на страницах издания, если в нем содержится информация, противоречащая действующему законодательству Российской Федерации или интересам издания, прямо ущемляющая интересы конкретных лиц либо вводящая в заблуждение (обман) потребителя рекламно-информационного (рекламного) материала.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Отказаться от исполнения настоящего Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.
2.4.2. Корректировать представленный проект рекламы и/или рекламно-информационного материала за ___ (___________) календарных (рабочих) дней до начала его распространения. С этого момента все претензии со стороны Заказчика не могут быть приняты в связи с жестким графиком распространения рекламы.

3. Порядок сдачи и приема

3.1. Прием-передача выполненных работ, оказанных услуг оформляется подписанием Акта выполненных работ и оказанных услуг в двух экземплярах. Акт выполненных работ и оказанных услуг подписывается уполномоченными представителями Исполнителя и Заказчика в течение _____ (___________) календарных (рабочих) дней с момента представления Акта выполненных работ и оказанных услуг.
3.2. В случае обнаружения Заказчиком несоответствия фактически выполненных работ, оказанных услуг условиям настоящего Договора Сторонами составляется Акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения. Все доработки осуществляются Исполнителем за свой счет.
3.3. Если в течение _____ (___________) календарных (рабочих) дней Акт выполненных работ и оказанных услуг не подписывается Заказчиком без представления каких-либо замечаний, изготовление считается выполненным в полном объеме в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. Работы и услуги считаются выполненными и оказанными Исполнителем с момента подписания Сторонами Акта выполненных работ и оказанных услуг.

4. Стоимость и порядок оплаты Договора

4.1. Стоимость работ и услуг, выполняемых и оказываемых Исполнителем, определяется в Смете.
4.2. Оплата по настоящему Договору производится не позднее чем за _____ (_________) календарных (рабочих) дней до начала выполнения Исполнителем работ (или: в течение _____ (__________) календарных (рабочих) дней после подписания Сторонами Акта выполненных работ и оказанных услуг; или: ______________ __________).
4.3. Все расчеты по настоящему Договору производятся в безналичном порядке путем перечисления денежных средств на указанный Исполнителем расчетный счет. Обязательства Заказчика по оплате считаются исполненными на дату зачисления денежных средств на корреспондентский счет банка Исполнителя.
4.4. В случае если во время производственного процесса Заказчиком внесены изменения в макет, стоимость заказа подлежит изменению в соответствии с дополнительным соглашением Сторон, оформленным в письменном виде.

5. Ответственность Сторон

5.1. За нарушение сроков выполнения работ и оказания услуг (п. 1.2 настоящего Договора) Заказчик вправе требовать от Исполнителя уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от цены работ (п. 4.1 настоящего Договора) за каждый день просрочки.
5.2. За нарушение сроков оплаты (п. 4.2 настоящего Договора) Исполнитель вправе требовать от Заказчика уплаты неустойки (пени) в размере _____ процентов от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.
5.3. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по Договору, обязана возместить другой Стороне убытки в полной сумме сверх предусмотренных Договором неустоек (или: убытки в части, не покрытой предусмотренными Договором неустойками/только убытки/только предусмотренные Договором неустойки).
5.4. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. Форс-мажор

6.1. Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору при возникновении непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и не предотвратимых при данных условиях обстоятельств, под которыми понимаются: ______________ __________ (запретные действия властей, гражданские волнения, эпидемии, блокада, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары или другие стихийные бедствия).
6.2. В случае наступления этих обстоятельств Сторона обязана в течение _____ (_____________) календарных (рабочих) дней уведомить об этом другую Сторону.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы продолжают действовать более _______________, то каждая Сторона вправе расторгнуть настоящий Договор в одностороннем порядке.

7. Срок действия, изменение и досрочное
расторжение Договора

7.1. Настоящий Договор действует в течение _______________ с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.
7.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если совершены в письменной форме и подписаны обеими Сторонами. Соответствующие дополнительные соглашения Сторон являются неотъемлемой частью настоящего Договора.
7.3. Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон либо по требованию одной из Сторон в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по Договору или в связи с ним, путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами.
9.2. Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.
9.3. К Договору прилагаются:
- Смета (Приложение N _____);
- Акт выполненных работ и оказанных услуг (Приложение N ___);
- ______________ ________________.
9.4. Адреса, реквизиты и подписи Сторон:

    Заказчик:                            Исполнитель:

    Наименование: ____________________   Наименование: ____________________
    Адрес: ______________ ____________   Адрес: ______________ ____________
    ОГРН ______________ ______________   ОГРН ______________ ______________
    ИНН ______________ _______________   ИНН ______________ _______________
    КПП ______________ _______________   КПП ______________ _______________
    Р/с ______________ _______________   Р/с ______________ _______________
    в ______________ _________________   в ______________ _________________
    К/с ______________ _______________   К/с ______________ _______________
    БИК ______________ _______________   БИК ______________ _______________
    ОКПО ______________ ______________   ОКПО ______________ ______________
    Телефон: ______________ ___________  телефон: ______________ __________
    Электронная почта: _______________   Электронная почта: _______________

    От имени Заказчика:                  От имени Исполнителя:
    ____________________ (___________)   ____________________ (___________)
       (подпись)           (Ф.И.О.)           (подпись)           (Ф.И.О.)

         (Вариант: М.П. <2>)                         (Вариант: М.П.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ст. 1 Федерального закона от 19.07.1998 N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами" к продукции военного назначения относятся:
вооружение и военная техника - комплексы различных видов оружия и средств обеспечения его боевого применения, в том числе средств доставки, системы наведения, пуска, управления, а также другие специальные технические средства, предназначенные для оснащения вооруженных сил, боеприпасы и их компоненты, запасные части, приборы и комплектующие изделия к приборам, учебное оружие (макеты, тренажеры и имитаторы различных видов вооружения и военной техники);
системы связи и управления войсками, вооружением и военной техникой;
взрывчатые вещества, предметы и устройства взрывания, пороха (за исключением охотничьих), ракетное топливо для боевых ракет, материалы специального назначения и специальное оборудование для их производства;
инженерно-технические сооружения, оборудование для боевого применения вооружения и военной техники;
специальное оборудование и технологии для производства, ремонта, модернизации и (или) уничтожения (утилизации) вооружения и военной техники;
объекты для производства, эксплуатации, ремонта, модернизации и (или) уничтожения (утилизации) вооружения и военной техники;
системы обеспечения жизнедеятельности личного состава вооруженных сил, специальные оборудование и материалы для их производства;
коллективные и индивидуальные средства защиты от оружия массового поражения, средства профилактики и лечения последствий применения оружия массового поражения;
специальное тыловое оборудование, военная форма одежды и ее атрибуты;
техническая документация (нормативно-техническая, конструкторская, проектная, технологическая, эксплуатационная, программная, инструктивно-методическая), регламентирующая создание, производство, эксплуатацию, боевое применение, модернизацию, ремонт и уничтожение (утилизацию) продукции военного назначения;
научно-техническая (нормативно-техническая) документация, регламентирующая безопасность, в том числе экологическую безопасность, производства продукции военного назначения;
стандарты безопасности для человека и объектов окружающей среды;
результаты научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию, модернизации и (или) уничтожению (утилизации) вооружения и военной техники;
научно-техническая информация на материальных носителях, а также изобретения, полезные модели и промышленные образцы и другие результаты интеллектуальной деятельности военного, военно-технического назначения;
специальное программно-математическое обеспечение систем автоматизированного управления войсками, оружием и военной техникой, научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ военного назначения;
обучение разработке, производству, эксплуатации, боевому применению, ремонту, модернизации и обслуживанию вооружения и военной техники;
создание, дооборудование и модернизация объектов, предназначенных для производства, размещения, ремонта, эксплуатации и боевого применения и (или) уничтожения (утилизации) вооружения и военной техники, а также обеспечение функционирования этих объектов;
подготовка и обучение военных и военно-технических кадров иностранных государств;
передача (продажа) лицензий, проектной, конструкторской и научно-технической документации на создание, производство, модернизацию, эксплуатацию, боевое применение, ремонт и (или) уничтожение (утилизацию) вооружения и военной техники и оказание технического содействия в организации этих работ;
проведение и (или) участие в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию, модернизации и (или) уничтожению (утилизации) продукции военного назначения, средств и способов защиты от оружия массового поражения и обычных вооружений;
предоставление транспортных средств, в том числе военных, для доставки и перемещения продукции военного назначения;
передача продукции военного назначения иностранным государствам в аренду (лизинг) или для проведения испытаний;
проведение по просьбам иностранных государств учений, стрельб, испытаний вооружения и военной техники на полигонах Российской Федерации;
показы и выставки образцов продукции военного назначения на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации;
услуги инвестиционного, маркетингового, рекламного и иного характера в области военно-технического сотрудничества;
создание организаций с иностранными инвестициями по разработке и производству продукции, проведению работ и оказанию услуг военного назначения;
исследования и испытания, освидетельствование, продление срока эксплуатации вооружения и военной техники, эталонирование контрольно-измерительной аппаратуры;
ремонт вооружения и военной техники;
консультации по вопросам строительства вооруженных сил, боевого применения вооружения и военной техники и другим военным и военно-техническим вопросам;
иная деятельность в области военно-технического сотрудничества, не противоречащая законодательству Российской Федерации.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!