Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N _____ <1>
продажи доли в складочном капитале
хозяйственного партнерства третьему лицу

г. __________                                       "__"___________ ____ г.

    Участник Хозяйственного партнерства "______________ __________________"
______________ ________________________ (указать фамилию, имя, отчество,
паспортные данные или полное наименование) в лице ______________ __________
(Ф.И.О., должность), действующ___ на основании ______________ _____________
(устава,  доверенности  или паспорта), именуем__ в дальнейшем "Продавец", с
одной стороны  и ______________ ______ _____________ (указать фамилию, имя,
отчество,    паспортные   данные    или   полное   наименование)   в   лице
______________ ______ __________________ (Ф.И.О., должность), действующ___
на основании ______________ __________ (устава, доверенности или паспорта),
именуемый  в дальнейшем  "Покупатель", с другой стороны заключили настоящий
договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Продавец передает в собственность Покупателя долю в складочном капитале Хозяйственного партнерства "_______________" (далее - Партнерство), составляющую __________ (дробь или процент) складочного капитала, номинальной стоимостью _____ (__________) рублей, а Покупатель принимает долю и платит за нее цену, согласованную в п. 2.1 настоящего договора.
1.2. Сведения о Партнерстве:
Хозяйственное партнерство "_______________", ОГРН: _____________, ИНН ____________, КПП _____________, адрес: ______________ _________________.
Размер складочного капитала составляет: _____ (__________) рублей.
1.3. Доля (часть доли) переходит к Покупателю с момента нотариального удостоверения настоящего договора.
Покупатель осуществляет права и исполняет обязанности участника партнерства с момента уведомления Партнерства о заключении настоящего договора.
1.4. Продавец гарантирует, что доля оплачена в целом, отчуждение доли третьим лицам не запрещено уставом или соглашением об управлении Партнерством, доля или отдельные ее части не заложены, не находятся под арестом, не являются предметом судебных разбирательств или притязаний иных лиц. Партнерство, а также иные участники Партнерства преимущественным правом на покупку доли не воспользовались.
1.5. Полномочия Продавца на отчуждение доли в складочном капитале Партнерства подтверждаются нотариально удостоверенным соглашением об управлении Партнерством от "__"___________ ____ г. N _____, а также выписками из Единого государственного реестра юридических лиц от "__"___________ ____ г. и выпиской из реестра участников Партнерства от "__"___________ ____ г. N _____, содержащими сведения о принадлежности ему доли в складочном капитале Партнерства и о ее размере.
1.6. Согласие других участников Партнерства, а также самого Партнерства на отчуждение доли в складочном капитале прилагается (в случае, если в соответствии с уставом или соглашением об управлении данным Партнерством получение такого согласия является обязательным).

2. ЦЕНА И РАСЧЕТЫ ПО ДОГОВОРУ

2.1. Цена доли, указанной в п. 1.1 настоящего договора, составляет _____ (__________) рублей.
2.2. Оплата цены доли производится Покупателем в _____________ срок после подписания договора путем перечисления соответствующей суммы на _____________ (расчетный/текущий) счет Продавца.
2.3. Расходы, связанные с регистрацией перехода права собственности на долю, несет ________________ (Продавец/Покупатель).

3. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СТОРОН

3.1. Покупатель обязуется:
в срок, предусмотренный в п. 2.2 договора, оплатить цену доли, являющейся предметом договора;
совершить в согласованный с Продавцом срок действия, связанные с принятием доли и переходом к Покупателю права собственности на долю.
3.2. Продавец обязуется:
3.2.1. Предоставить Покупателю все документы, подтверждающие соблюдение порядка отчуждения доли (части доли) лицу, не являющемуся участником Партнерства, в том числе уведомление в адрес Партнерства, в срок до "__"___________ ____ г.
3.2.2. Совершить предусмотренные законодательством и уставом Партнерства действия по переоформлению доли на Покупателя.
3.2.3. Передать Покупателю долю, свободную от любых прав третьих лиц.
3.2.4. В случае изменения реквизитов, указанных в договоре, сообщить Покупателю банковские реквизиты для оформления платежного поручения.
3.3. Покупатель вправе:
в случае неисполнения договора требовать отобрания доли у Продавца и передачи ее Покупателю на предусмотренных договором условиях.
3.4. Продавец вправе:
отказаться от исполнения договора в случае, если Покупатель не принимает долю или отказывается ее принять.
3.5. Обязанность Продавца передать долю Покупателю считается исполненной с момента нотариального удостоверения настоящего договора.
3.6. Если третье лицо по основанию, возникшему до исполнения договора, предъявит к Покупателю иск об изъятии доли, Покупатель обязан привлечь Продавца к участию в деле, а Продавец обязан вступить в это дело на стороне Покупателя.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение сторонами своих обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. При нарушении пп. 3.2.1 настоящего договора Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере ____% (_________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки исполнения.
4.3. При нарушении п. 1.4 настоящего договора Продавец выплачивает Покупателю неустойку в размере ____% (_________) от цены доли (части доли). Кроме того, Покупатель обретает право расторгнуть договор.
4.4. При просрочке исполнения п. 2.1 Покупатель уплачивает Продавцу пеню в размере ____% (__________) от цены доли (части доли) за каждый день просрочки, но не более ____%.
4.5. При неправомерном уклонении Продавца от совершения сделки по настоящему договору более ___ дней Покупатель вправе потребовать в судебном порядке передачи ему доли и взыскать неустойку в размере _______ рублей.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего договора, дополнительных соглашений к нему и иная информация, полученная сторонами в соответствии с договором, конфиденциальны и не подлежат разглашению.
5.2. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность информации, относящейся к предмету настоящего договора, в течение всего срока его действия, а также в течение ______ лет по истечении срока его действия.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Стороны будут стремиться разрешать все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего договора, путем переговоров.
6.2. Если указанные споры не могут быть решены путем переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий договор считается заключенным с момента его нотариального удостоверения.
7.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны лишь при условии, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.
7.3. Стороны обязаны извещать друг друга об изменении своего адреса, номеров телефонов, телефаксов и телексов не позднее _____ дней с даты их изменения.
7.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.
7.5. Настоящий договор составлен в четырех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для Продавца, Покупателя, нотариуса и Партнерства.

8. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

    Продавец: ______________ ____________________ _________________
                (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное наименование,
______________ ____________________ ____________________ __________
                            ОГРН, ИНН и адрес)
    Покупатель: ______________ ____________________ _______________
                 (фамилия, имя, отчество, паспорт или полное наименование,
______________ ____________________ ____________________ __________
                            ОГРН, ИНН и адрес)

                Продавец:                            Покупатель:
    ______________ /_______________ /     ______________ /_______________ /
       (подпись)        (Ф.И.О.)             (подпись)        (Ф.И.О.)

               (М.П. <2>)                            (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 03.12.2011 N 380-ФЗ "О хозяйственных партнерствах" сделка, направленная на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, в том числе предусматривающая обязательство совершить сделку, направленную на отчуждение доли в складочном капитале партнерства при возникновении определенных обстоятельств или исполнении другой стороной встречного обязательства, должна быть совершена в нотариальной форме. Несоблюдение нотариальной формы этой сделки влечет за собой ее недействительность. Партнерство не позднее следующего рабочего дня после совершения сделки должно быть уведомлено в письменной форме о совершении сделки, направленной на отчуждение доли в складочном капитале партнерства, с представлением доказательств совершения этой сделки. Приобретатель доли в складочном капитале партнерства осуществляет права и исполняет обязанности участника партнерства с момента такого уведомления.
<2> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!