Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
оказания услуг по содержанию территории
в теплый период года

г. ______________                                     "__"__________ ___ г.

    ______________ ____________________ ____________________ ______
     (наименование организации или Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
в лице ______________ ______ _________________, действующ____ на основании
                 (должность, Ф.И.О.)
______________ ___________________, именуем____ "Заказчик", с одной стороны
(Устава, доверенности, паспорта)
и ______________ ____________________ ______________________ в лице
                (наименование организации или Ф.И.О.
                  индивидуального предпринимателя)
______________ ____________________ _________, действующ___ на основании
              (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ _________, именуем___ "Исполнитель",
         (Устава, доверенности, паспорта)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется оказать услуги по содержанию территории общей площадью ______ кв. м, находящейся по адресу: ______________ ____________ (далее - Территория) в теплый период года с "__"__________ ___ г. по "__"_________ ____ г. согласно поданным письменным заявкам, а Заказчик обязуется принять и оплатить оказанные услуги в порядке и на условиях, которые предусмотрены настоящим Договором.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Исполнитель обязан:
2.1.1. Оказать услуги на основании письменной заявки Заказчика.
2.1.2. На основании справок (Приложение ____) составлять и передавать ежемесячно Заказчику акт сдачи-приемки оказанных услуг и счет-фактуру.
2.2. Исполнитель имеет право:
2.2.1. Самостоятельно определять способ оказания услуг в зависимости от сложности работ и выполнить их в течение _____ (___________) рабочих (календарных) дней с момента получения заявки Заказчика. Срок действия заявки не более _____ (_____________) рабочих (календарных) дней.
2.2.2. Приостановить оказание услуг в случае проведения природоохранных мероприятий на Территории с уведомлением Заказчика за сутки до начала осуществления таких мероприятий.
2.2.3. Участвовать во всех проверках, проводимых Заказчиком.
2.2.4. Изменить цену оказания услуг в период действия настоящего Договора в одностороннем порядке путем направления Заказчику письменного уведомления об изменении стоимости услуг не позднее чем за ____ (____________) рабочих (календарных) дней до начала действия новой цены.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. Принять и оплатить оказанные услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. До ___ числа месяца, следующего за расчетным, получить от Исполнителя счет-фактуру и акт сдачи-приемки оказанных услуг. Получение Заказчиком вышеперечисленных документов фиксируется соответствующей отметкой с указанием должности, Ф.И.О. лица, получившего документы от имени Заказчика, и даты получения.
2.3.3. Назначить ответственное лицо с правом подписи документов, необходимых для исполнения настоящего Договора. Представитель Заказчика (ответственное лицо) ____________, телефон: ______________ _________.
2.3.4. Оформить в письменном виде заявку у диспетчера с указанием объемов и видов услуг. Заявка может быть отправлена факсимильной связью по телефону _______________.
2.3.5. Предоставить данные о наличии и местонахождении люков, колодцев и оборудования, находящихся на Территории.
2.3.6. Присутствовать на Территории во время оказания услуг.
2.3.7. Работа по заявке считается выполненной после подписания уполномоченным представителем Заказчика справок установленной формы (Приложение N __) о фактически отработанном времени.
2.3.8. Заказчик в течение ___ (_______) рабочих дней с момента получения от Исполнителя акта сдачи-приемки оказанных услуг рассматривает его и:
- либо направляет Исполнителю письменный мотивированный отказ от подписания полученного акта;
- либо не позднее ___ (____________) рабочих дней с момента получения подписывает акт, при этом услуги, указанные в акте сдачи-приемки оказанных услуг, считаются принятыми Заказчиком с момента подписания указанного акта (Приложение__);
- либо не совершает ни одного из указанных выше действий, и в таком случае оказанные Исполнителем услуги, указанные в акте сдачи-приемки, считаются принятыми Заказчиком без замечаний по истечении ___ (____________) рабочих дней с момента получения Заказчиком от Исполнителя соответствующего акта.
2.4. Заказчик имеет право:
2.4.1. Во всякое время проверять ход и качество оказания услуг, не вмешиваясь в деятельность Исполнителя.
2.5. При изменении юридического, почтового адреса, банковских реквизитов или иных реквизитов, влияющих на исполнение настоящего Договора, Сторона в ___-дневный срок обязана направить извещение другой Стороне с указанием новых реквизитов.

3. Стоимость услуг и порядок оплаты

3.1. Стоимость услуг по настоящему Договору определяется по тарифам за нормо-час работы Исполнителя в соответствии с предъявленными справками о фактически отработанном времени (Приложение___).
3.2. Оплата производится путем перечисления денежных средств на счет Исполнителя в течение ___ (____) рабочих дней со дня подписания Сторонами акта сдачи-приемки оказанных услуг и получения Заказчиком счета-фактуры.
3.3. Если от Заказчика в течение __ (_____) рабочих дней с момента направления Исполнителем письменного уведомления об изменении цены не поступил письменный отказ от продления договорных отношений с измененной (новой) ценой, настоящий Договор считается действующим с применением измененной (новой) цены.
В случае согласия Заказчика с изменением стоимости услуг Стороны обязаны в течение ____ (_______) рабочих дней с момента выраженного согласия Заказчика подписать соответствующее дополнительное соглашение к настоящему Договору.
3.4. В случае задержки оплаты по счету Исполнитель вправе приостановить оказание услуг по настоящему Договору. После поступления денежных средств Исполнителю в счет погашения задолженности заказчика оказание услуг возобновляется.

4. Ответственность Сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае неоплаты в течение ___ (____) рабочих дней с момента получения счета-фактуры за оказанные услуги Исполнитель начисляет пени в размере ___% (_______________) от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.3. В случае неоплаты в течение ___ (____) рабочих дней с момента получения счета-фактуры за оказанные услуги Исполнитель вправе приостановить оказание услуг по настоящему Договору до полного погашения образовавшейся задолженности Заказчика или в одностороннем порядке расторгнуть Договор.
4.4. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая свои обязательства по Договору, освобождается от ответственности, если докажет, что надлежащее исполнение обязательств оказалось затруднительным или невозможным вследствие непреодолимой силы (форс-мажор), то есть чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, при конкретных условиях конкретного периода времени.

5. Порядок расторжения Договора

5.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по инициативе любой из Сторон с обязательным предупреждением другой Стороны за ___ (____) рабочих (календарных) дней до предполагаемой даты расторжения Договора с соблюдением условий, указанных в Договоре.

6. Порядок разрешения споров

6.1. Стороны будут стремиться к разрешению всех возможных споров и разногласий, которые могут возникнуть по настоящему Договору или в связи с ним, путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, передаются на рассмотрение суда в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.

7. Сроки по Договору

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
7.2. Услуги по настоящему Договору оказываются с "___"________ ____ г. по "___"________ ____ г.

8. Заключительные положения

8.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.2. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.2.1. Заявка Заказчика (Приложение N __).
8.2.2. Тарифы на оказываемые услуги Исполнителя (Приложение N __).
8.2.3. Справка о фактически затраченном времени на оказание услуг Исполнителя (Приложение N __).
8.2.4. Акт сдачи-приемки оказанных услуг (Приложение N __).

9. Адреса и банковские реквизиты Сторон

Заказчик:                              Исполнитель:
______________ ______ _____________   ______________ ______ _____________
Ф.И.О. (или наименование): _________   Ф.И.О. (или наименование): _________
Адрес: ______________ ______________   Адрес: ______________ ______________
(ОГРН ______________ ______________)   (ОГРН ______________ ______________)
ИНН ______________ _________________   ИНН ______________ _________________
(КПП ______________ _______________)   (КПП ______________ _______________)
Р/с ______________ _________________   Р/с ______________ _________________
в ______________ ___________________   в ______________ ___________________
К/с ______________ _________________   К/с ______________ _________________
БИК ______________ _________________   БИК ______________ _________________

Заказчик:                              Исполнитель:
_____________ (______________)         _______________ (______________)
  (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)

           (М.П.)                                   (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!