Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
об оказании услуг по совершенствованию
управления производством
(договор аутсорсинга)

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ _____________, именуемый в дальнейшем "Заказчик", в лице
     (наименование или Ф.И.О.)
______________ __________, действующего на основании ______________ ______,
   (должность, Ф.И.О.)                                (Устава, положения,
                                                       доверенности и пр.)
с одной стороны, и _________________, именуемый в дальнейшем "Исполнитель",
               (наименование или Ф.И.О.)
в лице ____________________, действующего на основании ___________________,
       (должность, Ф.И.О.)                             (Устава, положения,
                                                        доверенности и пр.)
с  другой  стороны,  совместно  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется по заданию Заказчика в течение срока действия настоящего Договора оказывать услуги по применению ____________ (наименование) систем управления производством на предприятии Заказчика, а Заказчик обязуется оплачивать эти услуги.
1.2. Перечень услуг Исполнителя:
1.2.1. Разработка и внедрение проектов совершенствования управления производством на основе использования совокупности экономико-математических методов, современных средств вычислительной техники, коммуникаций и связи и элементов теории экономической кибернетики.
1.2.2. Исследование систем управления, порядка и методов планирования и регулирования производства на предприятии Заказчика с целью определения возможности их формализации и целесообразности перевода соответствующих процессов на автоматизированный режим.
1.2.3. Составление технических заданий по созданию автоматизированных систем управления производством.
1.2.4. Подготовка планов проектирования и внедрения автоматизированных систем управления производством.
1.2.5. Определение задач, их алгоритмизация, увязка организационного и технического обеспечения всех автоматизированных систем управления производством.
1.2.6. Организация работы по совершенствованию документооборота на предприятии (определение входных и выходных документов, порядка их ввода и вывода, приема и переформирования, передачи по каналам связи, оптимизации документов, рационализации содержания и построения документов, удовлетворяющих требованиям автоматизированной системы управления производством и удобству для работы соответствующих исполнителей).
1.2.7. Разработка и проектирование технологических схем обработки информации по всем задачам автоматизированной системы управления производством и технологических процессов обработки информации при помощи средств вычислительной техники.
1.2.8. Разработка инструкций, методических и нормативных материалов, связанных с информационным обеспечением автоматизированных систем управления производством (кодирование сырья, материалов, готовых изделий, деталей, сборочных единиц, подготовка необходимых справочников, дешифраторов и т.п.).
1.2.9. Обеспечение правильности переноса исходных данных на машинные носители.
1.2.10. Установка, отладка, опытная проверка и ввод в эксплуатацию комплекса технических средств автоматизированных систем управления производством.
1.2.11. Обеспечение бесперебойного функционирования системы и принятие оперативных мер по устранению возникающих в процессе работы нарушений.
1.2.12. Контроль за своевременностью поступления первичных документов, предусмотренных системой, правильностью их оформления.
1.2.13. Анализ и учет случаев отказа системы ___________ (наименование).
1.2.14. Разработка и проведение мероприятий по повышению качества и надежности автоматизированных систем управления производством.
1.2.15. Модернизация применяемых технических средств.
1.2.16. Совершенствование организации и методов подготовки задач по алгоритмизации с целью сокращения сроков и стоимости проектирования автоматизированных систем управления производством.
1.2.17. Оказание методической помощи подразделениям предприятия Заказчика в подготовке исходных данных для автоматизированных систем управления производством.
1.2.18. Выполнение расчетов эффективности мероприятий по автоматизации управления производством.
1.2.19. Составление заявок на необходимое оборудование, ведение учета его поступлений и использования средств, выделенных на эти цели.
1.2.20. Обеспечение соответствия внедренных систем современному уровню развития техники, требованиям охраны труда.
1.2.21. Изучение отечественного и зарубежного опыта автоматизации управления производством.
1.3. Исполнитель оказывает услуги, указанные в п. 1.2 настоящего Договора, на основании письменных заданий Заказчика, в которых должно быть сформулировано содержание задания и приведены желаемые сроки его выполнения.
1.4. Услуги по настоящему Договору оказываются Исполнителем по адресу Заказчика: ______________ ____________________ ___________.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. В течение _______ с момента получения задания Заказчика направить Заказчику уведомление о получении задания и согласовать с Заказчиком условия оказания услуг.
2.1.2. В течение __________ с момента утверждения Сторонами задания Заказчика приступить к оказанию услуг и представить Заказчику разработанную документацию __________ (указать наименование) в срок, согласованный Сторонами в задании.
2.1.3. В срок, указанный в пп. 2.1.1 настоящего Договора, представить Заказчику список сотрудников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
2.1.4. Не использовать конфиденциальную информацию, полученную от Заказчика, в собственных целях или в целях третьих лиц; выполнять условия настоящего Договора о конфиденциальности (раздел 3 настоящего Договора).
2.1.5. До _____ числа месяца, следующего за отчетным, представлять Заказчику акт сдачи - приемки оказанных услуг (выполненных работ), отчет о понесенных Исполнителем расходах с приложением подтверждающих документов, а также оригинал счета и надлежащим образом оформленный счет-фактуру.
2.2. Исполнитель вправе:
2.2.1. В случае неполноты информации, содержащейся в задании Заказчика, запрашивать у Заказчика необходимые разъяснения.
2.2.2. Запрашивать у Заказчика следующую информацию, необходимую для оказания услуг по настоящему Договору: ______________ _________.
2.2.3. В целях оказания услуг по настоящему Договору пользоваться следующими данными без дополнительного запроса Заказчика об их предоставлении: ______________ __________.
2.2.4. Отказаться от оказания услуг в случае, если задание Заказчика выходит за рамки полномочий Исполнителя и/или характер запрашиваемых Заказчиком услуг не соответствует специализации Исполнителя и/или квалификации сотрудников Исполнителя. Отказ от оказания услуг должен быть обоснован и представлен не позднее ____________ с момента получения задания Заказчика.
2.2.5. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.2.6. По согласованию с Заказчиком вносить целесообразные изменения в задание за __________ до момента начала оказания услуг. Допускается корректировка задания во время его исполнения в следующих случаях: _______________, при этом согласование корректировки производится с Заказчиком в следующем порядке: _______________.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. В течение __________ с момента получения от Исполнителя запросов, предусмотренных п. п. 2.2.1 и 2.2.2 настоящего Договора, предоставить Исполнителю необходимые разъяснения/сведения/документацию.
2.3.2. В течение _____________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора предоставить Исполнителю помещение, оборудованное рабочими местами, оргтехникой, информационно-вычислительной техникой, средствами связи.
2.3.3. Оплачивать услуги Исполнителя в порядке, сроки и на условиях настоящего Договора.
2.3.4. Рассматривать и утверждать акты сдачи - приемки оказанных услуг (выполненных работ) и отчеты Исполнителя в течение _____ дней с момента их получения.
Если в срок ___________ от Заказчика не поступит возражений относительно представленных Исполнителем акта сдачи - приемки оказанных услуг (выполненных работ) и/или отчета, указанные акт и/или отчет считаются утвержденными Заказчиком.
2.4. Заказчик имеет право осуществлять контроль за ходом оказания услуг по настоящему Договору, не вмешиваясь при этом в деятельность Исполнителя.
2.5. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

3.1. Перечень информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________________ _________.
3.2. Порядок и условия ограничения доступа к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ _________________________.
3.3. Порядок обращения с информацией, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________________ ___________________.
3.4. Контроль за соблюдением порядка, установленного п. п. 3.2 и 3.3 настоящего Договора, возлагается на _______________ и состоит в осуществлении следующих действий: ______________ _________________________.
3.5. Перечень лиц, имеющих доступ к информации, составляющей коммерческую тайну: ______________ ____________________ ___________________.
3.6. Стороны обязуются нанести на материальные носители, содержащие информацию, составляющую коммерческую тайну, или включить в состав реквизитов документов, содержащих такую информацию, гриф "Коммерческая тайна" с указанием обладателя такой информации (для юридических лиц - полное наименование и место нахождения, для индивидуальных предпринимателей - фамилия, имя, отчество гражданина, являющегося индивидуальным предпринимателем, и место жительства).

4. ЦЕНА ДОГОВОРА И ПОРЯДОК ОПЛАТЫ

4.1. Стоимость услуг, оказываемых Исполнителем по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей в месяц.
4.2. Цена услуг, установленная п. 4.1 настоящего Договора, оплачивается Заказчиком ежемесячно в течение __________ дней с момента получения от Исполнителя документов, предусмотренных пп. 2.1.5 настоящего Договора, путем перечисления соответствующей суммы на расчетный счет Исполнителя.
4.3. В случае если при исполнении задания Заказчика Исполнителем были понесены расходы, Заказчик обязан возместить Исполнителю документально подтвержденные расходы в срок, установленный настоящим Договором для оплаты цены услуг Исполнителя.
Заказчик возмещает следующие расходы Исполнителя:
- ______________ ____________________ _________________;
- ______________ ____________________ _________________.
4.4. Датой оплаты считается день списания денежных средств с расчетного счета Заказчика.
4.5. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
4.6. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из Сторон не отвечает, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения своих обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков оплаты услуг Исполнителя и (или) возмещения Исполнителю документально подтвержденных расходов Исполнитель вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере __________ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.3. В случае нарушения Исполнителем согласованных Сторонами сроков оказания услуг Заказчик вправе предъявить Исполнителю требование об уплате неустойки в размере _____ (__________) рублей за каждый день просрочки.
5.4. Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение своих обязанностей, если неисполнение будет являться следствием обстоятельств непреодолимой силы, таких как пожар, наводнение, землетрясение, забастовки и другие стихийные бедствия, война и военные действия или другие обстоятельства, находящиеся вне контроля Сторон, препятствующие выполнению настоящего Договора и возникшие после его заключения.
Если любое из таких обстоятельств непосредственно повлияло на исполнение обязательства в срок, указанный в Договоре, то этот срок отодвигается соразмерно времени действия соответствующего обстоятельства.
5.5. Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по Договору, обязана незамедлительно в письменной форме уведомить другую Сторону о наступлении, предполагаемом сроке действия и прекращении вышеуказанных обстоятельств.

6. ПОРЯДОК РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами в связи с исполнением настоящего Договора, будут разрешаться путем переговоров.
6.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают дело в суд по правилам подсудности, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.
Услуги и работы по настоящему Договору выполняются с момента подписания Договора и до "__"__________ ____ г.
7.2. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
7.3. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания Сторонами.
7.4. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных нормами действующего законодательства Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _________ до даты предполагаемого расторжения.
7.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
7.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
7.6.1. Задание Заказчика.
7.6.2. Список работников Исполнителя, ответственных за выполнение задания Заказчика.
7.6.3. Акт сдачи - приемки оказанных услуг (выполненных работ).
7.6.4. Отчет о понесенных Исполнителем расходах.
7.6.5. ______________ ______ _________________.

8. АДРЕСА И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Исполнитель: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

ПОДПИСИ СТОРОН

            Заказчик:                                    Исполнитель:

    ______________ __________                     ______________ __________
       (должность, Ф.И.О.)                           (должность, Ф.И.О.)

               М.П.                                          М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!