Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Трудовой договор N 9/11

г. Омск "01" ноября 2016 года

Общество с ограниченной ответственностью "Алиса" (ООО Алиса") в лице генерального директора Алексеева Анатолия Александровича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем "Работодатель", и гражданин Михайлов Иван Васильевич, именуемый в дальнейшем "Работник", заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. Предмет трудового договора

1.1. Работник принимается на сезонную работу в ООО "Алиса" на должность разнорабочего.
1.2. Рабочее место Работника - территория, прилегающая к ООО "Алиса".
1.3. Условия труда на рабочем месте Работника: ______________ _________.
1.4. Работа по настоящему договору является для Работника основной.
1.5. Настоящий договор, в соответствии с ч. 1 ст. 59 ТК РФ, заключен на определенный срок - 5 (пять) месяцев и действует с "01" ноября 2016 г. по "31" марта 2017 г.
1.6. Непосредственным руководителем Работника является _______________.
1.7. Работник обязан приступить к работе с "01" ноября 2016 г.
1.8. В целях проверки соответствия Работника поручаемой работе Работнику устанавливается испытательный срок продолжительностью 7 дней. Указанный срок исчисляется со дня фактического начала работы.

2. Права и обязанности Работника

2.1. Работник имеет:
- право на предоставление ему работы, оговоренной в пункте 1.1 настоящего договора;
- право на ознакомление при приеме на работу (до подписания трудового договора) с Правилами внутреннего трудового распорядка Работодателя, коллективным договором;
- право на своевременную и в полном размере выплату заработной платы, предусмотренную настоящим договором;
- право на оплачиваемый отпуск и еженедельный отдых в соответствии с действующим законодательством;
- право на предоставление рабочего места, соответствующего государственным стандартам организации и безопасности труда;
- право на обязательное социальное страхование;
- право на возмещение вреда и компенсацию морального вреда, причиненного Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;
- право на заключение, изменение и расторжение трудового договора в порядке, предусмотренном Трудовым кодексом Российской Федерации;
- право на защиту прав, свобод и законных интересов всеми разрешенными законом способами;
- иные права, предоставленные работникам трудовым законодательством Российской Федерации.
2.2. Работник обязан:
- подчиняться Правилам внутреннего трудового распорядка Работодателя и другим локальным нормативным актам Работодателя, соблюдать трудовую дисциплину;
- добросовестно осуществлять работы по уборке снега;
- содержать снегоуборочную технику в исправном состоянии;
- соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;
- использовать рабочее время только для целей исполнения трудовых обязанностей по настоящему договору;
- бережно относиться к имуществу Работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у Работодателя, если Работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников;
- в случае возникновения ситуаций, представляющих угрозу жизни, здоровью людей, сохранности имущества Работодателя, сообщить об этом Работодателю незамедлительно;
- исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством.

3. Права и обязанности Работодателя

3.1. Работодатель имеет право:
- требовать от Работника надлежащего исполнения трудовых обязанностей, возложенных настоящим договором;
- требовать от Работника бережного отношения к имуществу Работодателя;
- требовать от Работника соблюдения Правил внутреннего трудового распорядка и других локальных нормативных актов Работодателя;
- привлекать Работника к дисциплинарной и материальной ответственности в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;
- поощрять Работника в порядке и размерах, предусмотренных трудовым законодательством Российской Федерации;
- осуществлять иные права, предоставленные трудовым законодательством Российской Федерации.
3.2. Работодатель обязан:
- предоставить Работнику работу, оговоренную в пункте 1.1 настоящего договора;
- выплачивать в полном объеме причитающуюся Работнику заработную плату в сроки, установленные настоящим договором;
- ознакомить Работника с Правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, имеющими отношение к трудовой функции Работника, коллективным договором и требованиями охраны труда;
- обеспечить Работника оборудованием, инструментами и иными средствами, необходимыми для исполнения возложенных на него обязанностей;
- обеспечить безопасные условия работы в соответствии с требованиями правил техники безопасности и трудового законодательства Российской Федерации;
- осуществлять обязательное социальное страхование работников в порядке, установленном федеральными законами;
- соблюдать нормы рабочего времени и времени отдыха в соответствии с настоящим договором и действующим законодательством;
- возмещать вред, причиненный Работнику в связи с исполнением им трудовых обязанностей;
- обеспечивать бытовые нужды Работника, связанные с исполнением им трудовых обязанностей;
- исполнять иные обязанности, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Режим труда и отдыха

4.1. Работнику устанавливается пятидневная рабочая неделя продолжительностью 40 (сорок) часов. Выходными днями являются суббота и воскресенье.
4.2. Труд Работника по должности, указанной в пункте 1.1 настоящего договора, осуществляется в нормальных условиях.
4.3. Работнику по письменному заявлению предоставляется оплачиваемый отпуск или выплачивается денежная компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении из расчета два рабочих дня за месяц работы.
4.4. Работник может быть привлечен к работе в выходные и нерабочие праздничные дни на основании приказа (распоряжения) Работодателя и письменного согласия Работника.

5. Условия оплаты труда

5.1. За выполнение работы, обусловленной настоящим договором, Работнику выплачивается должностной оклад в размере 15 000 рублей в месяц.
5.2. Заработная плата выплачивается в кассе Работодателя 10-го и 25-го числа каждого месяца в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка.
5.3. В случае привлечения Работника к работе в выходные и нерабочие праздничные дни в соответствии с пунктом 4.4 настоящего договора ему выплачивается денежная компенсация не менее чем в двойном размере.
5.4. Из заработной платы, выплачиваемой Работнику в связи с настоящим договором, Работодатель удерживает налог на доходы физических лиц, а также производит иные удержания в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и перечисляет удержанные суммы по назначению.

6. Гарантии и компенсации

6.1. В период действия настоящего договора на Работника распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные действующим трудовым законодательством Российской Федерации.
6.2. На период действия настоящего договора Работник подлежит обязательному социальному страхованию за счет средств Работодателя в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
6.3. Работодатель выплачивает Работнику пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. При наступлении временной нетрудоспособности Работник обязан представить Работодателю листок нетрудоспособности, подтверждающий его временную нетрудоспособность (болезнь, несчастный случай и другое), не позднее 3 (трех) дней после окончания такой нетрудоспособности.

7. Ответственность сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Работником возложенных на него настоящим договором, Правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым законодательством обязанностей он несет дисциплинарную, материальную и иную ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. Работодатель несет материальную и иную ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.

8. Прекращение трудового договора

8.1. Настоящий договор прекращает свое действие "31" марта 2017 г.
8.2. О дне прекращения настоящего договора Работодатель предупреждает Работника в письменной форме не менее чем за три календарных дня до наступления срока, указанного в пункте 8.1 настоящего договора.
8.3. По инициативе Работника настоящий договор может быть расторгнут до истечения срока, указанного в пункте 8.1 настоящего договора. Заявление в письменной форме о досрочном расторжении трудового договора Работник должен предоставить Работодателю не менее чем за три календарных дня до увольнения.
8.4. Работодатель предупреждает Работника о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников в письменной форме под роспись не менее чем за семь календарных дней. При этом Работнику выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.
8.5. Настоящий договор может быть прекращен по общим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации.

9. Заключительные положения

9.1. Условия настоящего договора имеют обязательную юридическую силу для сторон.
9.2. Изменения и дополнения к настоящему договору оформляются дополнительным письменным соглашением сторон.
9.3. Споры между сторонами, возникающие при исполнении трудового договора, рассматриваются в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
9.4. Во всех вопросах, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются нормами Трудового кодекса Российской Федерации (коллективного договора, Правил внутреннего трудового распорядка, другого локального нормативного акта Работодателя).
9.5. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у Работодателя, а другой - у Работника.

10. Адреса и реквизиты сторон:

Работодатель: ООО "Алиса"
Юридический адрес: г. Омск, ул. Заречная, дом 51/1
Почтовый адрес: г. Омск, ул. Заречная, дом 51/1
ИНН 550600294624
Банковские реквизиты
Телефон: (3812) 45-25-35
    Генеральный директор   Алексеев   А.А. Алексеев
    01.11.2016

Работник: Михайлов Иван Васильевич
Паспорт: серия 52 05 N 857898, выдан УВД ЦАО г. Омск 08.11.2001
Зарегистрирован по адресу: г. Омск, ул. Ленина, дом 25, квартира 402
Проживает по адресу: г. Омск, ул. Ленина, дом 25, квартира 402,
телефон: 8-960-113-52-00
    Михайлов   И.В. Михайлов
    01.11.2016
Экземпляр трудового договора получил: Михайлов 01.11.2016


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!