Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор подряда N ____
на проверку и чистку вентиляционных каналов и дымоходов

г. __________                                              "__"_____ ___ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
         (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (Ф.И.О., должность)
______________ ____________________ ______________, с одной стороны
            (Устава, доверенности или паспорта)
и ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ _______________, действующ______ на основании
                (Ф.И.О., должность)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
           (Устава, доверенности или паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Подрядчик принимает на себя обязательство выполнить по заданию Заказчика работы по проверке и чистке вентиляционных каналов и дымоходов (далее - работы), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат выполненных Подрядчиком работ.
1.2. Работы выполняются в здании _______________ по адресу: ____________.
1.3. Выполнение указанных в п. 1.1 настоящего Договора работ производится иждивением Подрядчика.
1.4. Руководящими документами Сторон являются СП 73.13330 "СНиП 3.05.01-85. Внутренние санитарно-технические системы зданий" (утв. Приказом Минстроя России от 30.09.2016 N 689/пр), СП 60.13330.2016 "Свод правил. Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Актуализированная редакция СНиП 41-01-2003" (утв. Приказом Минстроя России от 16.12.2016 N 968/пр), проектная и рабочая документация изготовителя систем вентиляции и дымоудаления.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Выполнить работы в объеме и сроки, которые предусмотрены настоящим Договором, в соответствии с характеристиками, заданными рабочей документацией, иной технической документацией на здание и помещения, в котором будут производиться работы, и сдать результат выполненных работ Заказчику.
2.1.2. Производить работы в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации, в том числе действующих технических регламентов, норм, правил и стандартов, требованиями технической документации, условиями настоящего Договора, обязательными требованиями: по безопасному ведению работ, охране окружающей среды, пожарной безопасности, непревышению допустимого уровня шума при выполнении работ, поддержанию и соблюдению в месте производства работ правил санитарии.
2.1.3. Получать и представлять Заказчику все требуемые разрешения и согласования на проведение работ от уполномоченных органов и организаций и нести все связанные с этим расходы.
2.1.4. Предоставить материалы, оборудование, конструкции и изделия надлежащего качества, не обремененные правами третьих лиц по отношению к Заказчику и Подрядчику, имеющие сертификаты соответствия требованиям норм и стандартов Российской Федерации, в том числе сертификаты соответствия пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологические заключения и иные документы, подтверждающие их происхождение, номенклатуру и качественные характеристики.
2.1.5. Обеспечить доставку, приемку, разгрузку, складирование и сохранность прибывающих к месту выполнения работ материалов, оборудования, изделий, конструкций, необходимых для выполнения работ, и подачу их к местам выполнения работ, а также контроль качества материалов, оборудования, изделий, конструкций.
2.1.6. Привлечь Заказчика к освидетельствованию скрытых работ, испытаниям прочищенных вентиляционных каналов и дымоходов, письменно уведомив Заказчика не менее чем за ___ (______) рабочих дней до даты проведения освидетельствования, приемки, испытаний.
2.1.7. Безвозмездно устранить недостатки и дефекты, выявленные при приемке работ по настоящему Договору и в период гарантийной эксплуатации результатов работ.
2.1.8. Своевременно предупредить Заказчика о необходимости выполнения дополнительных работ.
2.1.9. Незамедлительно известить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение работ при обнаружении:
2.1.9.1. Возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о выполнении работ.
2.1.9.2. Иных независящих от Подрядчика обстоятельств, угрожающих годности или прочности результатов выполняемых работ.
2.1.9.3. Иных обстоятельств, могущих повлечь изменение сроков или стоимости работ.
2.1.10. Осуществлять ежедневно уборку рабочих мест, вывоз отходов и строительного мусора, возникающих в результате выполнения работ.
2.1.11. Исполнять полученные в ходе выполнения работ указания Заказчика, если такие указания не противоречат условиям настоящего Договора и не представляют собой вмешательства в оперативно-хозяйственную деятельность Подрядчика.
2.1.12. Выставлять Заказчику счета-фактуры в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.
2.1.13. Заключить договор комплексного страхования рисков случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, конструкций, изделий и другого имущества, используемого при выполнении строительно-монтажных и пусконаладочных работ по Договору, результатов работ по Договору до передачи их Заказчику, а также ответственности за причинение при осуществлении работ вреда Заказчику и третьим лицам (включая ответственность за причинение вреда имуществу, жизни и здоровью работников Заказчика и третьих лиц).
2.1.14. Беспрепятственно допускать инженера (инженерную организацию), привлекаемого Заказчиком согласно пп. 2.4.2 настоящего Договора, ко всем видам работ в любое время в течение всего периода выполнения работ.
2.1.15. Представить Заказчику акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___) после завершения работ.
2.1.16. При сдаче работы Заказчику сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Самостоятельно определять способы выполнения задания Заказчика.
2.2.2. Требовать полной и своевременной приемки и оплаты работ Заказчиком.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Принять выполненные Подрядчиком с надлежащим качеством работы и оплатить их в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.3.2. Предоставлять Подрядчику по его запросам информацию, необходимую для выполнения работ.
2.3.3. В случае отступлений от задания Заказчика при выполнении работы, ухудшающих ее результат, немедленно сообщить об этом Подрядчику.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. В любое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его оперативно-хозяйственную деятельность.
2.4.2. Заключать без согласия Подрядчика в целях осуществления контроля и надзора за выполнением Подрядчиком работ договор об оказании услуг такого рода с соответствующим инженером (инженерной организацией). При этом инженер (инженерная организация) осуществляет контроль за соблюдением Подрядчиком качества, объемов и сроков выполнения работ, а также производит проверку соответствия используемых им материалов, оборудования, конструкций, изделий условиям настоящего Договора.
2.4.3. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения настоящего Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения настоящего Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения настоящего Договора, если они не входят в указанную часть цены работы.
2.4.4. Требовать от Подрядчика расторжения настоящего Договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случае, если вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчика информации был заключен договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
2.4.5. Назначить Подрядчику разумный срок для устранения недостатков и при неисполнении Подрядчиком в назначенный срок этого требования отказаться от настоящего Договора либо устранить недостатки своими силами или поручить устранение недостатков третьему лицу с отнесением расходов на Подрядчика, а также потребовать возмещения убытков, если во время выполнения работы станет очевидным, что она не будет выполнена надлежащим образом.

3. Сроки выполнения работ

3.1. Работы, предусмотренные настоящим Договором, осуществляются Подрядчиком в следующие сроки:
3.1.1. Начало работ: "___"________ ____ г.
3.1.2. Окончание работ: "___"________ ____ г.

4. Порядок сдачи-приемки результатов выполненных работ

4.1. Подрядчик по завершении выполнения работ в сроки, установленные пп. 3.1.2 настоящего Договора, письменно уведомляет Заказчика путем ______________ ________ о завершении работ, а также представляет Заказчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки результатов выполненных работ и иную необходимую документацию.
4.2. Заказчик приступает к приемке результатов выполненных работ в срок __ (____) рабочих дней с момента получения письменного сообщения Подрядчика об их готовности к сдаче.
4.3. Заказчик в течение ____ (___________) рабочих дней (в случае отсутствия замечаний) обязан отправить Подрядчику подписанный со своей стороны акт сдачи-приемки результатов выполненных работ или мотивированный отказ от приемки работ.
4.4. В случае мотивированного отказа Заказчика от приемки работ Сторонами составляется двусторонний акт с перечнем необходимых доработок и сроков их выполнения без дополнительной оплаты. Сроки проведения доработок согласовываются Сторонами.

5. Стоимость работ и порядок оплаты

5.1. Стоимость всех работ Подрядчика по настоящему Договору составляет __________ (_____________) рублей.
5.2. Оплата выполненных по настоящему Договору работ, с учетом внесенного аванса по Договору, осуществляется Заказчиком в течение ____ (___________) банковских (рабочих) дней после с момента подписания Сторонами акта сдачи-приемки результатов выполненных работ и получения счета от Подрядчика.
5.3. Заказчик выплачивает Подрядчику аванс по Договору в размере _____ (________) рублей в течение ___________ (___________) рабочих (банковских) дней с момента подписания Сторонами настоящего Договора.
5.4. Оплата по настоящему Договору осуществляется путем безналичного перечисления средств на расчетный счет Подрядчика, указанный в настоящем Договоре, или наличными денежными средствами через кассу Подрядчика.

6. Гарантия качества

6.1. Гарантия качества распространяется на все работы, выполненные Подрядчиком по настоящему Договору.
6.2. Гарантийный срок на результат выполненных работ при нормальной эксплуатации устанавливается как _________ с даты подписания Сторонами акта сдачи-приемки результатов выполненных работ (Приложение N ___).
6.3. Если в период гарантийной эксплуатации результата работ обнаружатся дефекты, препятствующие нормальной его эксплуатации, Подрядчик устраняет их за свой счет и в согласованные с Заказчиком сроки.

7. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

7.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
7.2. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения и сдачи работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты штрафа (пени) в размере ____% от стоимости несвоевременно выполненных работ за каждый день просрочки.
7.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Исполнителя уплаты штрафа (пени) в размере ___% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
7.4. Уплата штрафов (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
7.5. Подрядчик несет риск случайной гибели или порчи материалов, оборудования, конструкций и изделий до подписания Сторонами окончательного акта сдачи-приемки результатов выполненных работ.
7.6. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за ненадлежащее качество предоставленных им материалов, оборудования, конструкций и изделий, а также за предоставление материалов, оборудования, конструкций и изделий, обремененных правами третьих лиц.
7.7. Подрядчик несет ответственность перед Заказчиком за несоответствие используемых материалов, оборудования, конструкций и изделий условиям настоящего Договора и нормативным правовым актам Российской Федерации, а также за обнаружившуюся невозможность их использования без ухудшения качества выполняемых работ, если не докажет, что невозможность использования возникла по обстоятельствам, за которые отвечает Заказчик.
7.8. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
7.9. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 7.8 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
7.10. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 7.8 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
7.11. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 7.8 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Срок действия Договора. Порядок изменения
и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами всех взятых на себя обязательств.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
10.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.6. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
10.6.1. Акт сдачи-приемки результатов выполненных работ (Приложение N ___).
10.6.2. Техническая документация на системы вентиляции и дымоходов (Приложение N __).
10.6.3. График выполнения работ (Приложение N __).
10.6.4. ______________ ______ ________________.

11. Адреса и реквизиты Сторон

Подрядчик:                              Заказчик:
__________ "______________ ________"    __________ "______________ _______"

Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Тел.: __________, факс: ____________    Тел.: ___________, факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

                              Подписи Сторон

    Подрядчик:                              Заказчик:
    ______________ /_____________ /         ______________ /_____________ /
       (подпись)       (Ф.И.О.)                (подпись)       (Ф.И.О.)

                 (М.П.)                                  (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!