Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР N ___
на бухгалтерское обслуживание
между организацией и аудиторской фирмой

г. _____________
"___"_______ ____ г.

______________ ____________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-1", в лице ______________ _____________, действующ____ на основании ______________ __________, с одной стороны и ______________ __________, именуем__ в дальнейшем "Сторона-2", в лице ______________ __________, действующ____ на основании ______________ ___________, с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", по результатам проведенных переговоров заключили договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА <1>

1.1. Стороны договорились о подготовке и заключении в будущем договора на оказание услуг по бухгалтерскому сопровождению (далее именуемого "Основной договор"), по которому Сторона-1 будет выступать Заказчиком, а Сторона-2 - Исполнителем.
По Основному договору Сторона-2 будет осуществлять ведение бухгалтерского учета Стороны-1, включая составление и представление бухгалтерской отчетности в налоговый орган и другие органы согласно действующему законодательству Российской Федерации.
1.2. Основной договор Стороны обязуются заключить в срок до "___"__________ ____ г. <2>
1.3. Сторона-2 для оказания услуг в рамках Основного договора будет выделять необходимое количество работников, обладающих соответствующими знаниями и квалификацией.
1.4. Для определения объема работ и стоимости услуг Стороны-2 по Основному договору Сторона-1 в рамках настоящего договора обязуется предоставить Стороне-2 копии первичных бухгалтерских документов, а также иную необходимую информацию.
1.5. Указанные в п. 1.4 настоящего договора документы и информация предоставляются Стороной-1 в течение ___________________ дней с момента вступления настоящего договора в силу.
1.6. До заключения Основного договора должна быть произведена полная и объективная оценка объема работ Стороной-2.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА

2.1. Анализ представленных Стороной-1 в рамках настоящего договора документов осуществляется за счет средств Стороны-2.
2.2. Стоимость оказания услуг по бухгалтерскому сопровождению определяется соглашением Сторон по результатам проведенного анализа документов Стороны-1 и указывается в Основном договоре.
2.3. Оплата услуг будет осуществляться путем безналичного перечисления денежных средств в порядке и на условиях, указываемых в Основном договоре.
2.4. Оказание услуг по Основному договору будет оформляться актом о выполненных работах, подписанным уполномоченными представителями Сторон.

3. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Условия настоящего договора и все сведения, полученные Сторонами в рамках его исполнения, конфиденциальны и не подлежат разглашению.
3.2. Стороны принимают все необходимые меры для того, чтобы их сотрудники, агенты, правопреемники без предварительного согласия другой Стороны не разглашали информацию, касающуюся настоящего договора или связанную с его подготовкой, заключением и исполнением.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящий договор является предварительным и содержит основные условия договора оказания услуг по бухгалтерскому сопровождению, который будет заключен в последующем.
4.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
4.3. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно по письменному соглашению Сторон.
4.4. Настоящий договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
4.5. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
4.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

5. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

    Сторона-1: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ _________.

    Сторона-2: ______________ ____________________ ________________
______________ ____________________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________ _________.

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

    Сторона-1: _________________ /_______________ (подпись/Ф.И.О.)

    Сторона-2: _________________ /_______________ (подпись/Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также условия основного договора, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение при заключении предварительного договора (п. 3 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации).
<2> В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор. Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора (п. 4 ст. 429 Гражданского кодекса Российской Федерации).


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!