Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор об установке (присоединении) и эксплуатации
рекламной конструкции (образец)

ДОГОВОР N _______

Российская Федерация, город __________             "___" __________ ____ г.

______________ ___________ "______________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Владелец", с одной стороны, и ______________ ____________ "__________________", в лице ______________ ____________________ ________, действующего на основании _______, именуемое в дальнейшем "Рекламораспространитель", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Статья 1. Предмет настоящего Договора

1.1. Владелец предоставляет Рекламораспространителю за плату возможность установить (присоединить) и эксплуатировать рекламную конструкцию на недвижимом имуществе (земельном участке, здании, строении, сооружении).
1.2. Конкретное имущество и место, на котором Рекламораспространитель вправе установить рекламную конструкцию, их параметры предусматриваются в приложении к настоящему Договору. Основания, по которым Владельцу принадлежит это имущество, указываются в приложении к настоящему Договору.
1.3. С момента заключения настоящего Договора возможность использовать имущество принадлежит исключительно Рекламораспространителю. Право, предоставленное Рекламораспространителю по настоящему Договору, не может быть предоставлено Владельцем третьим лицам в течение срока действия настоящего Договора.

Статья 2. Обязанности сторон

2.1. Владелец обязуется:
2.1.1. предоставить Рекламораспространителю имущество по акту приема-передачи, подписанному уполномоченными представителями сторон;
2.1.2. предоставить право пользования имуществом в течение всего срока действия настоящего Договора исключительно Рекламораспространителю;
2.1.3. обеспечить Рекламораспространителю и его представителям доступ в зону установки рекламной конструкции для выполнения монтажных и эксплуатационных работ, связанных с пользованием имуществом;
2.1.4. обеспечить Рекламораспространителю доступ к системе электроснабжения имущества для проведения вспомогательных работ;
2.1.5. оказать содействие Рекламораспространителю в оформлении документов для получения в уполномоченных органах и организациях необходимых разрешений и согласований на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, если это необходимо исходя из требований законодательства;
2.1.6. оказать содействие Рекламораспространителю при подключении оборудования, необходимого для установки и эксплуатации рекламной конструкции;
2.1.7. обеспечить бесперебойным электроснабжением (электропитанием) освещение рекламной конструкции в течение всего периода эксплуатации;
2.1.8. исключить доступ к рекламной конструкции третьих лиц, за исключением лиц, назначенных Владельцем для проведения ремонтных и иных видов работ, связанных с эксплуатацией имущества, лиц, назначенных Рекламораспространителем для проведения работ, связанных с установкой и эксплуатацией рекламной конструкции, а также уполномоченных государственных органов и организаций;
2.1.9. согласовывать предоставленные Рекламораспространителю материалы и документы, необходимые для получения разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции;
2.1.10. обеспечить видимость рекламы и устранять любые зависящие от него препятствия к ее обзору;
2.1.11. предоставить Рекламораспространителю чертежи и планы недвижимого имущества, необходимые для установки и эксплуатации рекламной конструкции.
2.2. Рекламораспространитель обязуется:
2.2.1. согласовать с Владельцем чертежи рекламной конструкции;
2.2.2. по истечении срока действия настоящего Договора, а также при досрочном его расторжении осуществить за свой счет все работы, связанные с демонтажем рекламной конструкции;
2.2.3. обеспечить полную сохранность имущества в месте установки и эксплуатации рекламной конструкции, а также имущества, связанного с установкой и эксплуатацией рекламной конструкции;
2.2.4. незамедлительно устранять нарушения и недостатки, связанные с пользованием имуществом и установкой и эксплуатацией рекламной конструкции, либо при ее демонтаже;
2.2.5. своевременно вносить Владельцу установленную плату;
2.2.6. письменно сообщать Владельцу об отказе от исполнения настоящего Договора, о прекращении пользования имуществом и демонтаже рекламной конструкции;
2.2.7. при осуществлении работ, связанных с пользованием имуществом, не допускать повреждения или уничтожения газонов, кустарников, деревьев, асфальтового покрытия на территории, прилегающей к месту установки и эксплуатации рекламной конструкции и принадлежащей Владельцу, а после установки или в процессе эксплуатации рекламной конструкции привести территорию в порядок.

Статья 3. Расчеты

3.1. Размер платы в соответствии с настоящим Договором, предусматривается соответствующим приложением в отношении конкретного имущества.
Размер платы указывается в рублях, включая НДС.
3.2. Плата, предусмотренная в соответствии с пунктом 3.1 настоящего Договора, вносится равными долями ежеквартально не позднее 15 числа первого календарного месяца оплачиваемого периода.
Обязанность Рекламораспространителя вносить плату, предусмотренную условиями настоящего Договора, возникает с момента установки рекламной конструкции.
Если фактически срок установки и эксплуатации рекламной конструкции на предоставленном имуществе составил менее срока действия настоящего Договора, размер платы, подлежащей внесению по условиям настоящего Договора, пересчитывается исходя из фактического срока.
3.3. Расчеты осуществляются платежными поручениями.

Статья 4. Ответственность сторон

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором, а при ее отсутствии в настоящем Договоре - в соответствии с законодательством.
4.2. За просрочку платежей Рекламораспространитель уплачивает неустойку в размере 0,0 (прописью) % суммы предусмотренного денежного обязательства (суммы платежа) за каждый день просрочки.
4.3. За несвоевременное предоставление Рекламораспространителю имущества Владелец уплачивает неустойку в размере 0,0 (прописью) % размера платы, установленной в соответствии с настоящим Договором для соответствующего имущества за каждый день просрочки.
4.4. Уплата неустойки не освобождает стороны от исполнения обязательств.
4.5. Рекламораспространитель обязуется возместить ущерб, причиненный имуществу при установке, эксплуатации и демонтаже рекламной конструкции.

Статья 5. Обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажор)

5.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства, несет ответственность, если не докажет, что надлежащее исполнение оказалось невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе тех, которые стороны не могли предвидеть или предотвратить разумными мерами.
5.2. Сторона, которая не в состоянии исполнить обязательства по настоящему Договору в связи с наступлением обстоятельств непреодолимой силы, обязана уведомить другую сторону в течение 10 (десяти) дней со дня, когда ей стало известно о наступлении таких обстоятельств. Сторона, не выполнившая это условие, не вправе ссылаться на обстоятельства непреодолимой силы в обоснование своего освобождения от ответственности.
5.3. При возникновении обстоятельств непреодолимой силы исполнение обязательств соразмерно переносится на срок действия этих обстоятельств, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
5.4. После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы сторона, для которой они наступили, должна немедленно, в тот же день, когда ей стало известно о прекращении таких обстоятельств, известить об этом другую сторону.
5.5. Если обстоятельства непреодолимой силы будут продолжаться более 1 (одного) месяца, каждая из сторон вправе отказаться от дальнейшего исполнения обязательств по настоящему Договору.

Статья 6. Особые условия

6.1. Расход электроэнергии в процессе монтажа (демонтажа) рекламной конструкции оплачивается Рекламораспространителем отдельно на основе дополнительного соглашения с Владельцем в соответствии с установленными ценами.
6.2. Расход электроэнергии в процессе использования имущества оплачивается Рекламораспространителем в соответствии с показаниями индивидуального прибора учета электроэнергии, если иное не предусмотрено соглашением сторон.
6.3. Рекламораспространитель приступает к использованию рекламного пространства после получения необходимой разрешительной документации.
6.4. Рекламораспространитель обеспечивает своими силами и за свой счет техническое обслуживание рекламной конструкции.

Статья 7. Срок действия настоящего Договора

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими сторонами и действует ___ (__________) лет.
7.2. Срок действия настоящего Договора по умолчанию продлевается на следующий период, если не позднее чем за 1 (один) месяц до окончания срока действия настоящего Договора одна из сторон не выразит своего намерения прекратить его действие.
7.3. Если Владелец выразит свое намерение прекратить действие настоящего Договора, а срок, на который Рекламораспространителю выдана разрешительная документация на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, не истек, настоящий Договор прекращает свое действие в отношении соответствующей рекламной конструкции с момента окончания срока действия разрешительной документации.
7.4. Рекламораспространитель в случае надлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору по окончании срока действия настоящего Договора имеет преимущественное перед третьими лицами право на заключение договора на новый срок (пролонгацию).

Статья 8. Изменение и расторжение настоящего Договора

8.1. Настоящий Договор может быть изменен или расторгнут по взаимному соглашению сторон и по решению арбитражного суда.
8.2. Все изменения, дополнения и приложения к настоящему Договору вступают в силу и становятся его неотъемлемой составной частью с момента подписания обеими сторонами.
8.3. Требование об изменении или о расторжении настоящего Договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть настоящий Договор либо неполучения ответа по истечении двух недель.
8.4. Рекламораспространитель вправе отказаться от исполнения настоящего Договора полностью или в части, предварительно уведомив об этом Владельца.

Статья 9. Разрешение споров

9.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении настоящего Договора, будут по возможности разрешаться путем переговоров между сторонами.
9.2. В случае невозможности мирного разрешения споров они передаются на рассмотрение в арбитражный суд.

Статья 10. Переписка

10.1. Любое уведомление, запрос, требование, которые могут быть направлены по условиям настоящего Договора, должны быть составлены в письменной форме и вручены либо лично под расписку и надлежащим образом приняты и зарегистрированы получателем, либо направлены почтовым отправлением за счет отправителя.
10.2. При изменении наименования, места нахождения или почтового адреса, банковских реквизитов или реорганизации стороны обязаны в течение семи дней в письменной форме уведомить друг друга о произошедших изменениях.

Статья 11. Заключительные положения

11.1. В части, не урегулированной настоящим Договором, к отношениям сторон применяется право Российской Федерации.
11.2. Настоящий Договор составлен в двух идентичных оригинальных экземплярах на русском языке, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
11.3. Все документы, которые исходя из обычаев делового оборота, требований законодательства и настоящего Договора предназначаются для обеих сторон (соглашения и приложения к договору, акты и иные отчетные документы), составляются в двух экземплярах - по одному для каждой стороны.

Статья 12. Реквизиты и подписи сторон

          Владелец                       Рекламораспространитель

___ "___________________"              ___ "___________________"

Место нахождения:                      Место нахождения:
Почтовый адрес:                        Почтовый адрес:
ИНН/КПП                                ИНН/КПП
Р/с                                    Р/с
Банк                                   Банк
К/с                                    К/с
БИК                                    БИК

         от Владельца:                      от Рекламораспространителя:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             Должность                              Должность

________________ /______________ /    ________________ /______________ /
    Подпись          Фамилия И.О.           Подпись         Фамилия И.О.
М.П.                                   М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!