Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение 21
к Порядку заключения и сопровождения
договоров в ходе конкурсного
производства (ликвидации)
в отношении финансовых организаций

ДОГОВОР N ____
купли-продажи ценных бумаг (акций, облигаций)

г. ___________
"__" __________ ____

__________________ (наименование ликвидируемой финансовой организации), именуемый(-ая, -ое) в дальнейшем "Продавец", в лице представителя конкурсного управляющего (ликвидатора) - государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" (далее - Агентство) _______________, действующего(-ей) на основании решения Арбитражного суда _______ от _______ по делу N ____ и доверенности от _________ N ___ /приказа Генерального директора Агентства от _________ N ____, с одной стороны,
и __________________, именуем__ в дальнейшем "Покупатель", в лице ______________, действующего(-ей) на основании _________, с другой стороны, совместно именуемые в дальнейшем "Стороны", заключили настоящий договор купли-продажи ценных бумаг (далее - Договор) на следующих условиях:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По результатам электронных торгов (в форме аукциона или посредством публичного предложения) по реализации имущества Продавца (далее - Торги) по лоту N ____ (Протокол от "__" ____ 20__ года N ____), проведенных в порядке и на условиях, указанных в сообщении о проведении Торгов, опубликованном в газете "КоммерсантЪ" от "__" _____ 20__ года N ____, Продавец обязуется передать в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять и оплатить на условиях Договора следующие ценные бумаги:
Вид, категория (тип): ______________ ____________________ ____________;
Эмитент: ______________ ____________________ ____________________
Форма: ______________ ____________________ ___________________
Государственный регистрационный номер выпуска: ______________ _____________;
Номинальная стоимость: ______ (______________ _____________) руб. ___ коп.;
Количество: _______ (______________ ___________) штук;
Общая номинальная стоимость ________ (__________) руб. __ коп.
    ______________ ____________________ _______ (далее - Ценные бумаги).
          (иные сведения при необходимости)
1.2. Права на Ценные бумаги переходят к Покупателю:
- в случае учета прав на Ценные бумаги у лица, осуществляющего депозитарную деятельность, - с момента внесения приходной записи по счету депо Покупателя;
- в случае учета прав на Ценные бумаги в реестре акционеров - с момента внесения приходной записи по лицевому счету Покупателя.
1.3. Продавец гарантирует, что на дату заключения Договора Ценные бумаги никому не отчуждены, не заложены, не находятся в споре или под арестом.

2. ЦЕНА ДОГОВОРА, УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. За приобретаемые Ценные бумаги Покупатель уплачивает Продавцу цену в размере ______ (________) рублей ___ копеек.
2.2. Задаток, ранее внесенный Покупателем за участие в Торгах в размере _______ (__________) рублей _______ копеек (далее - Задаток), засчитывается в счет цены, указанной в п. 2.1 Договора.
2.3. Денежные средства, за вычетом суммы Задатка, в размере ______ (________) рублей ___ копеек, Покупатель перечисляет на счет Продавца, указанный в разделе 9 Договора, в течение 30 (Тридцать) дней с даты подписания Договора.
2.4. Обязанность Покупателя по оплате Ценных бумаг считается исполненной с момента зачисления на счет Продавца суммы, указанной в п. 2.1 Договора, с учетом оплаченного в соответствии с п. 2.2 Договора Задатка.

3. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Продавец в течение ____ дней с момента выполнения Покупателем условий, предусмотренных п. п. 3.2.1 - 3.2.3 Договора, обязан выполнить все действия, необходимые для перевода Ценных бумаг на счет депо Покупателя в депозитарии (указать наименование депозитария), указанный в разделе 9 Договора, или внесения приходной записи по лицевому счету Покупателя в реестре акционеров ___________________ (указать наименование эмитента), указанному в разделе 9 Договора.
3.2. Покупатель обязан:
3.2.1. Уплатить Продавцу денежные средства за приобретаемые Ценные бумаги в размере и порядке, предусмотренных п.п. 2.1 - 2.3 Договора.
3.2.2. В течение ___ дней с даты подписания Договора предоставить Продавцу документы об открытии Покупателем лицевого счета в реестре акционеров (наименование эмитента) или счета депо в депозитарии ((указать наименование депозитария)).
3.2.3. Совершить иные действия, необходимые для перехода прав на Ценные бумаги от Продавца к Покупателю.
3.3. Все расходы по регистрации перехода права собственности на Ценные бумаги от Продавца к Покупателю несет Покупатель.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае несоблюдения Покупателем срока оплаты Ценных бумаг, установленного п. 2.3 Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в размере ___% от стоимости Ценных бумаг, указанной в п. 2.1 Договора, за каждый день просрочки.

5. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Покупателем обязанностей, предусмотренных п. 3.2 Договора, Продавец вправе отказаться от исполнения Договора в одностороннем порядке, при этом Задаток Покупателю не возвращается.
5.2. В случае расторжения Договора по основанию, указанному в п. 5.1 Договора, Продавец направляет Покупателю уведомление об этом. Договор считается расторгнутым со дня отправки уведомления.
5.3. В случае неисполнения Продавцом обязанностей, предусмотренных п. 3.1 Договора, в связи с обстоятельствами, за которые несет ответственность Продавец, и которые не могут быть устранены, Покупатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор, направив Продавцу уведомление об этом. В этом случае при расторжении Договора Продавец возвращает Покупателю все денежные средства, полученные в счет оплаты Ценных бумаг, в том числе Задаток.
Возврат денежных средств Покупателю осуществляется по реквизитам, указанным в разделе 9 Договора.

6. ПОРЯДОК РАЗРЕШЕНИЯ СПОРОВ

6.1. Стороны предпринимают меры для разрешения споров и разногласий, возникающих при исполнении обязательств по Договору, путем переговоров, а также в претензионном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (ч. 5 ст. 4 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации) <1>.
6.2. Неурегулированные Сторонами споры в соответствии с их подведомственностью, предусмотренной Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации, передаются на рассмотрение в Арбитражный суд ___________ (по местонахождению Продавца) или в ________________ (наименование суда общей юрисдикции по местонахождению Продавца).

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Покупатель обязан сохранять конфиденциальность в отношении любой информации документов, электронных записей и прочих рабочих материалов, полученных от Продавца в процессе взаимодействия по настоящему Договору, как в период его действия, так и в течение 5 (пяти) лет после его окончания. Под конфиденциальной информацией, в целях исполнения настоящего Договора понимается вся информация, полученная Покупателем в процессе взаимодействия, не зависимо от того, указал ли Продавец на данную информацию как на конфиденциальную.
7.2. В случаях, установленных законодательством Российской Федерации, Стороны могут предоставить конфиденциальную информацию следственным, судебным, налоговым органам, а также федеральным органам исполнительной власти в части, истребованной указанными органами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. При этом Покупатель обязан незамедлительно уведомить Продавца о получении любых требований о раскрытии конфиденциальной информации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до момента полного исполнения Сторонами своих обязательств.
8.2. Договор составлен на ________ (__________) листах в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

9. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН <2>

--------------------------------
<1> Применяется в случае подведомственности разрешения спора арбитражному суду.
<2> Дополнительно указываются реквизиты счета депо в депозитарии или лицевого счета в реестре.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!