Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N ____
об оказании услуг
по ведению делопроизводства и бухгалтерского учета

г. __________________                               "___"__________ ____ г.

______________ ______ _______________ (наименование организации или Ф.И.О.), именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице ______________ ______ _____________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ______ _____________ (Устава, доверенности или паспорта), с одной стороны и ______________ _________ (наименование организации или Ф.И.О.), именуем___ в дальнейшем "Исполнитель", в лице ______________ _________________ (должность, Ф.И.О.), действующ___ на основании ______________ ___________ (Устава, доверенности или паспорта), с другой стороны, совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель обязуется в рамках настоящего Договора оказывать Заказчику услуги по ведению делопроизводства и бухгалтерского учета в следующих объемах:
1.1.1. ______________ ____________________ ____________.
1.1.2. ______________ ____________________ ____________.
1.1.3. ______________ ____________________ ____________.
1.1.4. ______________ ____________________ ____________.
1.1.5. ______________ ____________________ ____________.
1.1.6. ______________ ____________________ _______ в соответствии с Перечнем оказываемых услуг (Приложение N ____) и требованиями Федерального закона "О бухгалтерском учете" от 06.12.2011 N 402-ФЗ, включая составление и предоставление бухгалтерской (финансовой) отчетности в налоговые органы, а Заказчик обязуется оплатить эти услуги.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Исполнитель принимает на себя обязанности, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора.
2.2. Исполнитель обеспечивает сохранность документов, получаемых и составляемых в ходе исполнения Договора, и предоставляет их возврат не позднее последнего дня оказания услуг по Договору.
2.3. Исполнитель выделяет достаточное количество специалистов для осуществления своих обязанностей. Список специалистов с указанием их обязанностей представляется Заказчику в течение ______ дней с момента подписания настоящего Договора.
2.4. Заказчик обязуется предоставлять всю необходимую информацию в полном объеме своевременно для формирования Исполнителем бухгалтерской (финансовой) отчетности.
2.5. Без подписи Исполнителя денежные и расчетные документы, финансовые и кредитные обязательства считаются недействительными и не должны приниматься к исполнению.
2.6. Заказчик обязуется оплачивать работу Исполнителя согласно разд. 3 настоящего Договора.
2.7. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по Договору лишь при условии полного возмещения Заказчику убытков.
2.8. Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.

3. ОПЛАТА ПО ДОГОВОРУ

3.1. Заказчик ежемесячно оплачивает услуги Исполнителя. Выполнение услуг за месяц фиксируется подписанием акта оказанных услуг (далее - Акт).
3.2. Услуги считаются оказанными на момент представления Исполнителем Заказчику бухгалтерской (финансовой) отчетности Заказчика за соответствующий отчетный месяц при условии готовности всей документации, оформление которой входит в обязанности Исполнителя.
3.3. Ежемесячная стоимость услуг Исполнителя включает в себя ______________ _______ и составляет _____ (_________) рублей, в том числе НДС в размере _____ (__________) рублей. Стоимость услуг может пересматриваться Сторонами с учетом изменения их объема.
3.4. Оплата по Договору производится на основании счета Исполнителя в следующем порядке:
- аванс в размере _____% от стоимости услуг перечисляется Заказчиком до ________________ г.;
- оставшуюся часть стоимости услуг Заказчик оплачивает не позднее ______ дней после подписания Сторонами двустороннего Акта.
3.5. Оплата производится в течение ____ банковских дней со дня подписания Акта путем перечисления Заказчиком суммы, указанной в п. 3.3 настоящего Договора, на расчетный счет Исполнителя.
3.6. В случае невозможности исполнения условий Договора, возникших по вине Заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.7. В случае когда невозможность исполнения условий Договора возникла по обстоятельствам, не зависящим от воли Сторон, Заказчик возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Исполнитель несет ответственность перед Заказчиком за качество оказываемых услуг в размере суммы, указанной в п. 3.3 настоящего Договора.
4.2. На сумму пеней, штрафов, уплаченных Заказчиком в рамках исполнения условий Договора по вине Исполнителя, уменьшается стоимость услуг Исполнителя, о чем делается запись в Акте.
4.3. Ответственность Исполнителя, предусмотренная п. 4.1 настоящего Договора, наступает, если указанные в п. 4.2 настоящего Договора санкции явились следствием его халатности или ошибки.
4.3.1. Ответственность Исполнителя не наступает в случае непредставления в срок необходимой информации Заказчиком Исполнителю. Датой представления информации является дата регистрации ее Исполнителем.
4.3.2. В случае если санкции явились следствием разногласий между Исполнителем и Заказчиком и Заказчик предоставил письменное распоряжение Исполнителю, ответственность Исполнителя не наступает.
В случае возникновения разногласий в отношении ведения делопроизводства и бухгалтерского учета между Заказчиком и Исполнителем:
- данные, содержащиеся в первичном учетном документе, принимаются (не принимаются) Исполнителем к регистрации и накоплению в регистрах бухгалтерского учета по письменному распоряжению Заказчика, который единолично несет ответственность за конечный результат отражения (не отражения) факта хозяйственной деятельности в бухгалтерском учете;
- объект бухгалтерского учета отражается (не отражается) Исполнителем в бухгалтерской (финансовой) отчетности на основании письменного распоряжения Заказчика, который единолично несет ответственность за достоверность представления финансового положения экономического субъекта на отчетную дату, финансового результата его деятельности и движения денежных средств за отчетный период.
4.4. За каждый день просрочки оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнителя взимаются пени в размере ____% от суммы платежа.
4.5. В случае неоплаты Заказчиком оказанных услуг по подписанному Акту в течение ____ дней Исполнитель прекращает оказание услуг до полной оплаты задолженности, включая пени.
На сумму финансовых санкций, оплаченных Заказчиком за период, услуги в котором были приостановлены Исполнителем по причине неоплаты, ежемесячная стоимость услуг Исполнителя не уменьшается.
4.6. Во всех других случаях неисполнения обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.7. Стороны освобождаются от ответственности за невыполнение или ненадлежащее выполнение обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5. СРОК ДЕЙСТВИЯ И УСЛОВИЯ РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

5.1. Договор вступает в силу с момента подписания Сторонами и действует до полного исполнения обязательств Сторонами Договора.
5.2. Исполнитель оказывает услуги по настоящему Договору с момента его подписания и до "___"_________ ___ г.
В дальнейшем Договор считается продленным каждый раз на ___ месяц, если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть Договор за ____ дней до окончания срока действия Договора.
5.3. Договор может быть расторгнут по согласованию Сторон или в одностороннем порядке с уведомлением другой Стороны не менее чем за ___ до момента расторжения.
5.4. При расторжении Договора со стороны Заказчика он обязан оплатить услуги Исполнителя на основании одностороннего Акта Исполнителя, содержащего объем и цену фактически оказанных услуг.
5.5. В случае расторжения Договора Исполнителем по причине задержки со стороны Заказчика оплаты или непредставления необходимых для оказания услуг документов Исполнитель обязан вернуть предоплату за вычетом цены фактически оказанных услуг ко времени расторжения Договора.

6. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

6.1. В обязанности Исполнителя не входит составление и оформление Договоров и других документов, заключаемых Заказчиком с третьими лицами и не заверяемых подписью руководителя или других ответственных лиц Заказчика.
6.2. Дополнительным соглашением за отдельную оплату может быть предусмотрено выполнение Исполнителем других сопутствующих услуг, не оговоренных в настоящем Договоре.
6.3. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, применяются нормы действующего законодательства Российской Федерации.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон, оба экземпляра имеют одинаковую юридическую силу.
7.2. Все приложения являются неотъемлемой частью настоящего Договора:
Перечень оказываемых услуг (Приложение N ___).
Акт оказанных услуг (Приложение N ___).
______________ ______ ______________ (Приложение N ___).

8. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Исполнитель:                           Заказчик:
Наименование/Ф.И.О.: ______________    Наименование/Ф.И.О.: _______________
Адрес: ______________ _____________    Адрес: ______________ ______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН/ОГРНИП ______________ ________    ОГРН/ОГРНИП ______________ _________
ИНН ______________ ________________    ИНН ______________ _________________
КПП ______________ ________________    КПП ______________ _________________
Р/с ______________ ________________    Р/с ______________ _________________
в ______________ __________________    в ______________ ___________________
К/с ______________ ________________    К/с ______________ _________________
БИК ______________ ________________    БИК ______________ _________________
ОКПО ______________ _______________    ОКПО ______________ ________________

                             9. ПОДПИСИ СТОРОН

       Заказчик:                            Исполнитель:
       ______________ /___________ /        ____________ /_______________ /
          (подпись)      (Ф.И.О.)             (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!