Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР N _____
подряда на изготовление полиграфической продукции
с использованием материалов подрядчика

г. _______________                                   "__"__________ ____ г.

    ______________ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице
      (наименование или Ф.И.О.)
___________________, действующего на основании ______________ ____________,
(должность, Ф.И.О.)                               (Устава, доверенности
                                                       или паспорта)
с одной стороны, и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем
                       (наименование или Ф.И.О.)
"Подрядчик", в лице ______________ _____________, действующего на основании
                        (должность, Ф.И.О.)
______________ _____________, с другой стороны, вместе именуемые "Стороны",
   (Устава, доверенности
      или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ

1.1. Подрядчик обязуется по заданию Заказчика выполнить работу по изготовлению следующей полиграфической продукции: ________________, и передать результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.
1.2. Качественные характеристики, количество продукции, вид изделий, пожелания Заказчика к оформлению продукции, а также сроки выполнения работы указаны в задании Заказчика (Приложение N _____).
1.3. Для изготовления полиграфической продукции Подрядчик использует собственное сырье и материалы. Стоимость сырья и материалов включается в стоимость работ, установленную настоящим Договором.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ с момента получения от Заказчика задания на изготовление полиграфической продукции подготовить дизайн-макет (варианты: рисунок, чертеж) изделия каждого вида и направить дизайн-макет на утверждение Заказчику. Утвержденный (подписанный) Заказчиком дизайн-макет полиграфической продукции становится неотъемлемой частью настоящего Договора (Приложение N ___).
2.1.2. Не позднее _______ с момента окончательного согласования с Заказчиком дизайна полиграфической продукции приступить к выполнению работы и завершить работу не позднее _______ с момента ее начала.
2.1.3. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности продукции к приемке, согласовать дату приема-передачи результатов работ, подготовить к этой дате оригиналы документов, предусмотренных п. 3.2 настоящего Договора.
2.1.4. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи полиграфической продукции, передать продукцию по Акту сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___) <1>. В случае если у Заказчика имеются претензии к качеству результата работ, согласовать с Заказчиком сроки и порядок устранения выявленных недостатков.
2.1.5. Не передавать результат работы третьим лицам без согласия Заказчика.
2.1.6. В случае обнаружения недостатков в выполненной работе составить акт и безвозмездно устранить эти недостатки, а также возместить Заказчику причиненные убытки.
2.2. Подрядчик имеет право:
2.2.1. Не приступать к работам, а начатые работы приостановить в случаях, когда нарушение Заказчиком своих обязанностей по настоящему Договору препятствует исполнению настоящего Договора Подрядчиком, а также при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что исполнение указанных обязанностей не будет произведено в установленный срок.
2.2.2. Требовать своевременного подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___) на основании представленных отчетных документов.
2.2.3. Требовать своевременной оплаты выполненных работ.
2.2.4. Запрашивать у Заказчика разъяснения и уточнения относительно порядка выполнения работ.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ с момента подписания Сторонами настоящего Договора направить Подрядчику задание Заказчика.
2.3.2. Не позднее _______ с момента получения от Подрядчика дизайн-макета полиграфической продукции (Приложение N ___) направить Подрядчику:
а) согласие с разработанным дизайн-макетом;
б) возражения по существу.
2.3.3. По получении от Подрядчика уведомления о готовности продукции к приему-передаче согласовать дату, принять результат работ не позднее согласованной даты.
2.3.4. Оплатить выполненную работу в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать от Подрядчика надлежащего исполнения обязательств в соответствии с настоящим Договором, а также требовать своевременного устранения выявленных недостатков.
2.4.2. Требовать от Подрядчика представления надлежащим образом оформленной отчетной документации и материалов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с настоящим Договором.
2.4.3. Запрашивать у Подрядчика информацию о ходе и состоянии выполняемых работ.
2.4.4. Во всякое время проверять ход и качество работы, выполняемой Подрядчиком, не вмешиваясь в его деятельность.
2.4.5. В любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, уплаченной за выполненную работу.

3. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Стоимость работ, подлежащих выполнению по настоящему Договору, составляет _____ (__________) рублей, включая НДС ___%.
3.2. Заказчик обязуется оплатить выполненную работу Подрядчика в течение _____ (__________) банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: Акта выполненных работ (Приложение N ___), счета, счета-фактуры, накладной ТОРГ-12.
3.3. Заказчик оплачивает работу Подрядчика путем перечисления денежных средств на расчетный счет Подрядчика.
3.4. Обязательство Заказчика по оплате выполненных работ считается исполненным надлежащим образом с момента списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика.

4. ПОРЯДОК СДАЧИ-ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1. Заказчик обязан осмотреть с участием Подрядчика изготовленную продукцию, а при обнаружении отступлений от Договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе заявить об этом Подрядчику в течение _______ начиная с даты, согласованной Сторонами для приема-передачи готовой продукции.
Приемка изготовленной полиграфической продукции производится на складе Подрядчика по адресу: ______________ ___________.
4.2. Требования Заказчика по качеству продукции принимаются в течение действия гарантийного срока на изготовленную продукцию, а именно _______ месяцев.
4.3. При возникновении между Сторонами спора по поводу недостатков изготовленной продукции или их причин по требованию любой из Сторон назначается экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет: _______________ (варианты: Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, Стороны поровну).

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. Подрядчик несет ответственность за соответствие полиграфической продукции требованиям задания Заказчика и утвержденного Заказчиком дизайн-макета (Приложение N ___). В случае изготовления некачественной продукции и/или не соответствующей указанным требованиям Заказчик вправе по своему выбору:
5.1.1. Потребовать от Подрядчика безвозмездного устранения недостатков в дополнительно согласованный Сторонами срок.
5.1.2. Потребовать от Подрядчика безвозмездно выполнить работу заново.
5.1.3. Отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения причиненных документально подтвержденных убытков.
5.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненной работы Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере и на условиях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.
5.3. В случае нарушения Заказчиком обязательств, предусмотренных пп. 2.3.1 - 2.3.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты неустойки в размере ______ руб. за каждый день просрочки.
5.4. В случае нарушения Подрядчиком обязательств, предусмотренных пп. 2.1.1 - 2.1.4 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки, предусмотренной п. 5.3 настоящего Договора.
5.5. Во всех других случаях неисполнения обязательств по Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. Стороны не несут ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами непреодолимой силы, возникшими помимо воли и желания Сторон, которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, землетрясения, наводнения, пожары, иные стихийные бедствия.
6.2. Сторона, для которой наступило действие обстоятельств непреодолимой силы, обязана в срок ________ известить контрагента любым доступным способом о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
6.3. Документ, выданный ______________ __________ (Торгово-промышленной палатой, уполномоченным государственным органом и т.д.), является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия непреодолимой силы.
6.4. Если обстоятельства непреодолимой силы и их последствия продолжают действовать более _____, то каждая Сторона вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. Разногласия, возникающие в связи с исполнением настоящего Договора, разрешаются Сторонами путем переговоров.
7.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами принятых на себя обязательств.
8.2. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно:
8.2.1. По письменному соглашению Сторон.
8.2.2. В одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 (вариант: п. 2 ст. 731, п. 3 ст. 737 <2>) Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за ________ до даты предполагаемого расторжения.

9. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. В остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
9.2. Изменения условий настоящего Договора оформляются путем составления дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания обеими Сторонами.
9.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
9.4. Приложения:
9.4.1. Задание Заказчика (Приложение N _____).
9.4.2. Акт сдачи-приемки выполненных работ (Приложение N ___).
9.4.3. Утвержденный Заказчиком дизайн-макет (Приложение N ___).

10. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик:                               Подрядчик:
Наименование/Ф.И.О.: _______________    Наименование/Ф.И.О.: ______________
Адрес: ______________ _____________     Адрес: ______________ _____________
Телефон: ______________ ___________     Телефон: ______________ ___________
Электронная почта: ________________     Электронная почта: ________________
ОГРН/ОГРНИП: ______________ _______     ОГРН/ОГРНИП: ______________ _______
ИНН ______________ ________________     ИНН ______________ ________________
КПП ______________ ________________     КПП ______________ ________________
Р/с ______________ ________________     Р/с ______________ ________________
в ______________ __________________     в ______________ __________________
К/с ______________ ________________     К/с ______________ ________________
БИК ______________ ________________     БИК ______________ ________________
ОКПО ______________ _______________     ОКПО ______________ _______________

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

             Заказчик:                             Подрядчик:
     ___________ /__________________         ________ /__________________
      (подпись)        (Ф.И.О.)              (подпись)      (Ф.И.О.)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> В соответствии с п. 2 ст. 703 Гражданского кодекса Российской Федерации по договору подряда, заключенному на изготовление вещи, подрядчик передает права на нее заказчику.
<2> Данные положения Гражданского кодекса Российской Федерации включаются в договор только в том случае, если заказчик является гражданином-потребителем и работы выполняются для его бытовых нужд.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!