Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Примерный образец договора аренды

ДОГОВОР АРЕНДЫ КВАРТИРЫ С ПРАВОМ ВЫКУПА

Город Екатеринбург, Свердловская область, Российская Федерация.
Тридцатое марта две тысячи пятнадцатого года.

Мы, Колосовская Ольга Ивановна, гражданка Российской Федерации, 12 июня 1970 года рождения, место рождения: город Свердловск, пол - женский, паспорт 6503 699977, выдан Ленинским РУВД г. Екатеринбурга 11.09.2001, проживающая по адресу: г. Екатеринбург, ул. Татищева, дом 5, кв. 45, именуемая в дальнейшем "арендодатель", с одной стороны,
и общество с ограниченной ответственностью "Урал" (свидетельство о государственной регистрации серии 1-ЖЛ N 740, выдано администрацией Октябрьского района г. Екатеринбурга 19.02.1996, индивидуальный номер налогоплательщика 6661870002), юридический адрес которого: г. Екатеринбург, ул. Восточная, дом 12, фактически находящееся в г. Екатеринбурге, по ул. Ленина, дом 19, в лице генерального директора Степанова Николая Анатольевича, действующего на основании устава, зарегистрированного администрацией Октябрьского района г. Екатеринбурга 01.01.1996 за N 387-а, и протокола собрания участников ООО "Каскад" об избрании его на указанную должность от 08.09.2012 N 18-п, именуемое в дальнейшем "арендатор", с другой стороны,
заключили настоящий договор о нижеследующем.
1. Арендодатель предоставляет арендатору во владение и пользование жилое помещение - квартиру под номером 9 (девятым), находящуюся в городе Екатеринбурге Свердловской области по ул. Мичурина, в доме N 17, расположенную на втором этаже многоквартирного жилого дома, общая площадь квартиры - 60,7 кв. м, что подтверждается кадастровым паспортом, выданным филиалом ФГБУ "ФКП Росреестра" по Свердловской области 10 июля 2014 г. за N 66/301/13-561592.
2. Указанная квартира принадлежит арендодателю на праве собственности на основании договора купли-продажи, удостоверенного нотариусом города Екатеринбурга Соколовой М.И. 2 сентября 2006 года по реестру N 4572, зарегистрированного Главным управлением Федеральной регистрационной службы по Свердловской области 14.09.2006.
Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдано 14.09.2006 за N 66-66-01/150/2006-114.
Кадастровый номер квартиры по свидетельству о государственной регистрации права - 66:01/01:00:986:21:69.
Кадастровый номер по кадастровому паспорту - 66:41:0705006:9668.
3. Квартира сдается в аренду сроком на 3 (три) года с момента подписания сторонами настоящего договора.
4. Арендная плата за весь период аренды определяется сторонами в 96 000 (девяносто шесть тысяч) рублей, уплачиваемых арендатором арендодателю следующим образом: 60 000 (шестьдесят тысяч) рублей до подписания настоящего договора перечислены на счет арендодателя N 33876 в акционерном банке "Демидовский" в городе Екатеринбурге.
Оставшаяся сумма в размере 36 000 (тридцати шести тысяч) рублей выплачивается арендодателю по 1000 (одной тысяче) рублей ежемесячно, не позднее 10-го числа каждого следующего месяца, путем перечисления на указанный лицевой счет либо наличными деньгами в бухгалтерии арендатора.
5. Эксплуатационные расходы и коммунальные услуги в сумму арендной платы не входят и оплачиваются арендатором отдельно.
6. Арендодатель обязан:
6.1) не позднее трех дней с момента подписания настоящего договора предоставить квартиру арендатору во владение и пользование с составлением передаточного акта, в котором будет отражено фактическое состояние квартиры на момент его составления. Арендодатель не отвечает за недостатки сданной в аренду квартиры, которые были либо должны были быть обнаружены арендатором при передаче квартиры. В случае непредоставления квартиры в указанный срок арендатор вправе по своему усмотрению истребовать от арендодателя квартиру с возмещением убытков, причиненных задержкой исполнения, либо потребовать расторжения договора и возмещения убытков, причиненных его неисполнением;
6.2) не производить в какой бы то ни было форме отчуждение квартиры до окончания срока действия настоящего договора.
7. Арендатор обязан:
7.1) использовать полученную в аренду квартиру только для проживания в ней граждан;
7.2) содержать квартиру в исправности в соответствии с санитарными и противопожарными правилами, производить за свой счет текущий ремонт, устранять последствия аварий и повреждений, возникших по вине арендатора либо лиц, вселенных им в квартиру, являющуюся предметом настоящего договора;
7.3) не допускать переоборудования или перепланировки квартиры без согласия арендодателя.
8. Указанная квартира переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до истечения его срока при условии внесения арендатором всей обусловленной настоящим договором цены. В последнем случае квартира переходит в собственность арендатора не ранее чем через один год с момента заключения настоящего договора.
9. Исполнение условий настоящего договора подтверждается соответствующим актом, составляемым сторонами не позднее одного месяца со дня наступления у арендатора права требования выполнения пункта 8 настоящего договора. Подлинность подписей на указанном акте в соответствии с настоящим договором должна быть нотариально засвидетельствована. Названный акт будет служить основанием для передачи квартиры в собственность арендатора и будет являться неотъемлемой частью настоящего договора.
10. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения настоящего договора в случаях, когда арендатор либо вселенные им в квартиру лица:
10.1) пользуются квартирой с существенным нарушением условий договора;
10.2) существенно ухудшают квартиру;
10.3) арендатор более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.
11. Арендодатель вправе требовать досрочного расторжения договора только после направления арендатору письменного предупреждения о необходимости исполнения им обязательства в определенный им срок.
12. Арендатор вправе требовать досрочного расторжения договора в случаях, когда:
12.1) арендодатель не предоставляет квартиру в пользование арендатора либо создает препятствия пользованию квартирой в нарушение условий настоящего договора;
12.2) переданная арендатору квартира имеет существенные недостатки, которые не были оговорены арендодателем при заключении настоящего договора и составлении передаточного акта, при этом не могли и не должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра квартиры;
12.3) квартира в силу обстоятельств, за которые арендатор не отвечает, окажется в состоянии, не пригодном для использования.
13. В квартире, являющейся объектом настоящего договора, никто не зарегистрирован и не проживает, и лиц, сохраняющих в соответствии с действующим законодательством право пользования указанной квартирой, не имеется.
14. Арендодателем нотариусу представлено заявление о том, что она не имеет супруга, который мог бы претендовать на указанную квартиру. Арендатор с содержанием указанного заявления ознакомлен.
15. Арендодатель ставит арендатора в известность об отсутствии каких-либо ограничений (обременений) в отношении квартиры, не названных в настоящем договоре. В соответствии с его заявлением, а также согласно вышеуказанной справке Бюро технической инвентаризации г. Екатеринбурга до заключения настоящего договора квартира никому не запродана, не заложена, в споре и под арестом не состоит.
16. Изменение условий настоящего договора или его расторжение может иметь место только по соглашению сторон. По требованию одной стороны договор может быть изменен или расторгнут в судебном порядке в случае нарушения другой стороной условий договора.
17. Договор подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Свердловской области.
18. Расходы по удостоверению настоящего договора уплачивает арендатор.
19. Настоящий договор составлен в трех экземплярах, один из которых вместе с подлинными документами, на основании которых он удостоверен, хранится в делах нотариуса города Екатеринбурга Ивановой И.И. и по одному экземпляру выдается каждой из сторон.

Подписи:


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!