Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022



ДОГОВОР N ____
авторского заказа на разработку (создание, написание)
сценария рекламного ролика

г. _____________                                    "___"__________ ____ г.

    ______________ ___________________, далее именуем___ "Заказчик", в лице
        (наименование или Ф.И.О.)
______________ _________, действующ___ на основании ______________ _______,
   (должность, Ф.И.О.)                              (Устава, доверенности
                                                        или паспорта)
с одной стороны, и ______________ __________, далее именуем_ "Исполнитель",
                   (наименование или Ф.И.О.)
в лице ___________________, действующ__ на основании ______________ ______,
       (должность, Ф.И.О.)                          (Устава, доверенности
                                                         или паспорта)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим Договором Исполнитель принимает на себя обязательство по разработке (созданию, написанию) сценария рекламного ролика на основании Требований к сценарию рекламного ролика (Приложение N ___) Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу Исполнителя.
1.2. Сценарий рекламного ролика должен содержать: вид рекламного ролика, текст, наименование музыкального произведения, выбранного в качестве сопровождения к рекламному ролику (либо пожелания к выбору музыкального сопровождения), и передается на следующем носителе: ______________ _____________.
1.3. Исполнитель также передает Заказчику в полном объеме исключительное право на созданный сценарий рекламного ролика и исключительное право на создаваемые на основе (с использованием) сценария аудиовизуальные произведения.
1.4. За Исполнителем сохраняются право авторства и другие личные неимущественные права.

2. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН

2.1. Исполнитель обязуется:
2.1.1. Выполнить работу по разработке (созданию, написанию) сценария рекламного ролика лично, без содержания заимствований из произведений третьих лиц, без содержания сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию третьих лиц, не нарушающего иным образом права и законные интересы третьих лиц.
В случае предъявления Заказчику или третьему лицу, которому будут переданы права на использование сценария или созданных на его основе аудиовизуальных произведений, претензий и исков относительно нарушения авторских или иных прав третьих лиц Исполнитель принимает на себя обязательство по их урегулированию и несет ответственность по таким претензиям и искам.
2.1.2. Выполнить указанную в п. 1.1 настоящего Договора работу в течение ____ дней с момента подписания настоящего Договора.
2.1.3. Передать Заказчику сценарий рекламного ролика в печатной форме в _______ экземпляре(ах), а также на электронном носителе.
2.1.4. Не предпринимать действий, которые могут воспрепятствовать Заказчику в реализации переданных ему по настоящему Договору прав, в том числе обязуется не создавать самостоятельно или давать разрешение третьим лицам на создание произведений с использованием сюжета, персонажей, диалогов и иных элементов сценария рекламного ролика без получения письменного согласия Заказчика.
2.1.5. Предоставить Заказчику Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___ к настоящему Договору) после написания сценария и в момент передачи материальных носителей Заказчику.
2.2. Заказчик обязуется:
2.2.1. Представить Исполнителю в течение ____ дней с момента подписания настоящего Договора Требования к сценарию рекламного ролика (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.2.2. Рассмотреть представленные материалы по сценарию и известить Исполнителя либо об одобрении работы, либо о необходимости внесения поправок и доработок с указанием требуемых исправлений.
2.2.3. Подписать Акт сдачи-приемки работ или предоставить Исполнителю письменный мотивированный отказ от подписания акта.
2.2.4. Оплатить услуги Исполнителя в соответствии с условиями настоящего Договора.

3. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК РАСЧЕТА

3.1. Вознаграждение Исполнителя по настоящему Договору составляет ________ (____________) рублей, в том числе НДС ___% - ________ (____________) рублей.
3.2. Указанная в п. 3.1 настоящего Договора сумма уплачивается Заказчиком путем безналичного перечисления денежных средств по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после подписания Сторонами Акта сдачи-приемки работ и выставления счета Исполнителем.
3.3. Сумма, указанная в п. 3.1 настоящего Договора, включает все расходы, связанные с оказанием услуг по настоящему Договору.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН И ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. В случае нарушения Исполнителем своих обязательств по настоящему Договору Заказчик вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения настоящего Договора и/или потребовать уплаты неустойки (пени) в размере _______ (___________) рублей за каждый день просрочки.
4.3. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком оказанных услуг Исполнителя Исполнитель вправе потребовать уплаты неустойки (пени) в размере _______ (___________) рублей за каждый день просрочки.
4.4. Уплата неустойки (пени) не освобождает Стороны от исполнения своих обязательств по настоящему Договору.
4.5. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
4.6. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 4.5 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и по возможности дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
4.7. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 4.5 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
4.8. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 4.5 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

5. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

5.1. Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, результат работы конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

6. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

6.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
6.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

7. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ
И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств.
Переданные Заказчику по настоящему Договору исключительные права будут принадлежать ему в течение всего срока действия авторского права, включая возможные продления и восстановления этого срока.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
7.3. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
8.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
8.3. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
8.4. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.
8.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
8.6. Приложение:
8.6.1. Акт сдачи-приемки работ (Приложение N ___).
8.6.2. Требования к сценарию рекламного ролика (Приложение N ___).

9. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Исполнитель:                            Заказчик:
__________ "______________ ________"    _________ "______________ ________"
Юридический/почтовый адрес: ________    Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ИНН/КПП ______________ _____________    ИНН/КПП ______________ ____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
Телефон: _________ Факс: ___________    Телефон: _________ Факс: __________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: ______________    Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
(вариант:                               (вариант:
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
             (Ф.И.О.)                                (Ф.И.О.)
Адрес: ______________ ______________    Адрес: ______________ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Паспортные данные: _________________    Паспортные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Телефон: ______________ ____________    Телефон: ______________ ___________
Адрес электронной почты: ___________    Адрес электронной почты: __________
Счет ______________ _______________)    Счет ______________ ______________)

                              ПОДПИСИ СТОРОН:

            Исполнитель:                              Заказчик:
________________ /________________       ________________ /________________
    (подпись)         (Ф.И.О.)                (подпись)        (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!