Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ____________
фрахтования для осуществления организованной перевозки
детей в экскурсионном автобусе

г. ___________________                          "__"_______________ ____ г.

______________ __________________ (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________ __________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ __________ (Устава, доверенности, паспорта), именуем__ в дальнейшем "Фрахтователь", с одной стороны и ______________ _____________ (наименование или Ф.И.О.) в лице ______________ ________________ (должность, Ф.И.О.), действующ__ на основании ______________ ____________ (Устава, доверенности, паспорта), именуем__ в дальнейшем "Фрахтовщик", с другой стороны, совместно именуемые "стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Фрахтовщик предоставляет Фрахтователю автобус за плату для осуществления перевозки детей в целях проведения экскурсии, а также оказывает Фрахтователю своими силами услуги по управлению транспортным средством и его технической эксплуатации, а Фрахтователь обязуется оплатить услуги Фрахтовщика в порядке и на условиях, указанных в настоящем Договоре.
1.2. Фрахтовщик предоставляет Фрахтователю экскурсионный автобус:
марка ______________ _______;
государственный регистрационный номер ______________;
вместимость _________ (_______________) мест;
другие характеристики: ______________ _____________, именуемый в дальнейшем "Транспортное средство".
1.3. Фрахтовщик обязуется осуществить перевозку определенного круга лиц - детей в соответствии со списком, предоставленным Фрахтователем, по маршруту ______________ _________________ (описание маршрута). Место подачи Транспортного средства ______________ ___________________ (описание пункта подачи транспорта).
1.4. Дата осуществления перевозки определенного круга лиц в соответствии с настоящим Договором "___"______________ 20__ г., в период с ____ ч ____ мин. по ____ ч ____ мин. (указать дату и время подачи транспорта).
1.5. Посадка пассажиров в Транспортное средство осуществляется в строгом соответствии со списком определенного круга лиц, предоставленным Фрахтователем, присутствие в Транспортном средстве пассажиров, не указанных в списке, не допускается.
Фрахтователь может изменить указанный список не менее чем за ______________ _______ до поездки, при этом количество пассажиров, определенное ранее сторонами, не должно меняться.

2. Обязанности сторон

2.1. Фрахтовщик обязуется:
2.1.1. Оказать Фрахтователю услуги в соответствии с условиями настоящего Договора в полном объеме.
2.1.2. Предоставить Фрахтователю услуги по управлению и технической эксплуатации Транспортного средства с обеспечением его нормальной и безопасной эксплуатации в соответствии с условиями настоящего Договора и положениями нормативно-законодательных актов Российской Федерации в сфере транспортного обслуживания и безопасности движения, а также Правилами перевозки детей автобусами.
2.1.3. Обеспечить соответствие водительского состава экипажа Транспортного средства, его квалификации требованиям нормативно-законодательных актов Российской Федерации по обычной практике эксплуатации пассажирского автомобильного транспорта, а также Правилам перевозки детей автобусами.
2.1.4. Совместно с Фрахтователем направить в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения (далее - ГИБДД) уведомление о предстоящей перевозке детей автобусом.
2.1.5. Предъявить Фрахтователю документы, подтверждающие соответствие Транспортного средства и водительского состава требованиям перевозки детей.
2.2. Фрахтователь обязуется:
2.2.1. Своевременно внести размер платы за пользование Транспортным средством.
2.2.2. При перевозке создать условия, не создающие помех нормальной эксплуатации Транспортного средства водительским составом.
2.2.3. Обеспечить фиксирование пассажиров ремнями безопасности и не допускать перемещение пассажиров по салону во время движения Транспортного средства.
2.2.4. Совместно с Фрахтовщиком подать уведомление о поездке в отделение ГИБДД.
2.2.5. Передать водителю копию заявки или уведомления с отметками ГИБДД о том, что они осведомлены о поездке детей.
2.2.6. Подготовить необходимую документацию:
- список детей в данной поездке;
- копии разрешений на транспортировку детей;
- документ о посадке, где указываются места для каждого ребенка;
- уведомление из ГИБДД или копию заявления на сопровождение;
- настоящий Договор;
- список сопровождающих лиц с указанием фамилии, имени, отчества, номеров телефонов и паспортных данных;
- договор с медицинским работником о сопровождении несовершеннолетних лиц, если поездка занимает больше 12 часов;
- список продуктов питания в автобусе.
2.2.7. По имеющимся спискам провести сверку присутствующих и отметить всех детей в списке.
2.2.8. В безопасном месте организовать сбор детей, он должен быть не менее чем в 15 м на расстоянии от места посадки.
2.2.9. Проверить размеры, содержимое и упаковку ручной клади в соответствии с требованиями Правил перевозки пассажиров и багажа.
2.2.10. Провести инструктаж детей с обязательным включением вопросов:
- правила поведения во время остановок и движения Транспортного средства;
- порядок посадки и высадки из автотранспорта;
- правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и в случаях ухудшения самочувствия во время путешествия.

3. Цена Договора

3.1. Стоимость услуг Фрахтовщика в соответствии с настоящим Договором составляет __________ (___________________) рублей.
3.2. Стороны договорились о следующем способе и порядке оплаты:
______________ ____________________ ___________________
______________ ____________________ ___________________.

4. Ответственность сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с нормами законодательства Российской Федерации.
4.2. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, обязана возместить другой стороне причиненные таким неисполнением убытки.
4.3. Все споры, возникающие по настоящему Договору и из него следующие, стороны будут решать путем переговоров. Если стороны не достигнут соглашения в ходе переговоров, то спор подлежит рассмотрению судом.

5. Срок действия Договора

5.1. Договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями обеих сторон и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по нему.
Транспортное средство предоставляется и услуги по настоящему Договору оказываются в сроки: ______________ ____________________ ______.
5.2. Договор может быть прекращен досрочно по соглашению сторон, а также путем одностороннего отказа одной из сторон от исполнения Договора по причинам, оговоренным действующим законодательством Российской Федерации.

6. Заключительные условия

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершаются в письменной форме и подписываются обеими Сторонами.
6.2. Споры и разногласия, возникающие из настоящего Договора или в связи с ним, стороны будут стремиться решать путем переговоров.
6.3. Если же стороны не придут к соглашению, споры и разногласия подлежат рассмотрению судом ______________ ______ _________________ в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
6.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой стороны, имеющих одинаковую юридическую силу.
6.5. Настоящий Договор подлежит хранению Фрахтовщиком и Фрахтователем в течение трех лет после выполнения организованной перевозки детей.
6.6. В вопросах, не нашедших отражения в договоре, стороны руководствуются положениями действующего законодательства Российской Федерации.

7. Реквизиты и подписи сторон

            Фрахтовщик                            Фрахтователь
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
          (наименование)                          (наименование)
Адрес места нахождения: ____________    Адрес места нахождения: ___________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
Контактные данные: _________________    Контактные данные: ________________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
ОГРН ______________ ________________    ОГРН ______________ _______________
ИНН/КПП ___________ /_______________    ИНН/КПП __________ /_______________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________
______________ ______ _____________    ______________ ______ _____________

В лице ______________ ______________    В лице ______________ _____________
                (должность)                             (должность)
____________ /______________ _______    _____________ /____________________
  (подпись)          (Ф.И.О.)              (подпись)         (Ф.И.О.)

          (М.П. <1>)                              (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ, но может быть закреплено в их уставе. Требование о проставлении печати может быть предусмотрено действующим законодательством, локальными актами организации или договором (подробнее см. п. 7 ст. 2 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ "Об акционерных обществах" и п. 5 ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью", абз. 3 п. 1 ст. 160 Гражданского кодекса Российской Федерации, Письма Минфина России от 12.12.2016 N 07-01-09/74291 и от 06.08.2015 N 03-01-10/45390, Письмо ФНС России от 13.01.2016 N СД-4-3/105@).
Для отдельных организаций наличие печати остается обязательным - см., например, п. 8 ст. 3 Федерального закона от 30.12.2004 N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах", п. 4 ст. 3 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях", п. 3 ст. 2 Федерального закона от 14.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях", п. 6.19 Инструкции Банка России "О порядке принятия Банком России решения о государственной регистрации кредитных организаций и выдаче лицензий на осуществление банковских операций".


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!