Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение N 3
к Положению о проведении
Всероссийского конкурса
профсоюзных проектов
на получение грантовой
поддержки среди региональных
советов молодых педагогов

                                  ДОГОВОР
                          О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАНТА

                               N __________

           ____________________          "__" __________ 20__ г.

    Профессиональный   союз   работников   народного  образования  и  науки
Российской  Федерации  в  лице  Председателя  Профсоюза  Меркуловой  Галины
Ивановны,  действующего  на основании Устава в дальнейшем "Грантодатель", с
одной стороны и
______________ ____________________ ____________________ __________
(полное наименование региональной (межрегиональной) организации Профсоюза)

именуемый в дальнейшем "Грантополучатель", в лице ______________ __________
______________ ____________________ ____________________ __________
       (должность, фамилия, имя, отчество председателя региональной
                 (межрегиональной) организации Профсоюза)

действующего на основании ______________ ____________________ __________
                               (указывается документ и его реквизиты)

с другой стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. Грантодатель безвозмездно передает денежные средства (далее - Грант) для целевого использования Грантополучателем, а Грантополучатель обязуется принять Грант и распорядиться им исключительно в соответствии с целями, условиями и в порядке, закрепленными настоящим Договором.
    1.2. Грант предоставляется с целью реализации Грантополучателем проекта
______________ ____________________ ______________ (далее - Проект)
             (название проекта, направление)
в  соответствии  с  календарным  планом работ (приложение N 2 к Положению о
Конкурсе).

2. Размер Гранта и порядок выплаты

    Общая сумма Гранта составляет ______________ ______ __________________
______________ ____________________ ____________________ __________
                             (сумма прописью)
которые  передаются  Грантополучателю  в соответствии со сметой расходов на
реализацию  проекта и календарным планом реализации Проекта (приложение N 2
к Положению о Конкурсе).

3. Права и обязанности Грантодателя

3.1. Грантодатель обязуется передать Грант в сроки и в объемах в соответствии с условиями, определенными настоящим Договором на расчетный счет Грантополучателя. Грантодатель не вправе изменять указанные условия в одностороннем порядке.
3.2. Грантодатель не несет ответственности за выбор Грантополучателем третьих лиц, участвующих в реализации Проекта.
3.3. Грантодатель не вправе вмешиваться в деятельность Грантополучателя, связанную с реализацией настоящего Договора.
Не считаются вмешательством в деятельность Грантополучателя утвержденные настоящим Договором мероприятия, в рамках которых Грантодатель осуществляет контроль за целевым использованием Гранта и надлежащим выполнением календарного плана работы.
3.4. Для обеспечения эффективного контроля реализации Проекта Грантодатель принимает следующие меры:
3.4.1. Осуществляет контроль за выполнением Грантополучателем возложенных на него обязанностей в соответствии с настоящим Договором;
3.4.2. Контролирует реализацию Проекта, эффективность работы над Проектом, а также расходование полученного Гранта исключительно на реализацию Проекта;
3.4.3. Запрашивает у Грантополучателя финансовые и иные документы, касающиеся реализации Проекта, утверждает отчет о реализации Проекта, отчет о выполнении календарного плана и финансовый отчет (далее - Отчет);
3.4.4. Отказывается от договора Гранта в случае непредставления Грантополучателем документов, касающихся расходования полученного Гранта, в случае нецелевого расходования Гранта;
3.4.5. Принимает от Грантополучателя Отчет и иную документацию, касающуюся использования Гранта, а также оценивает ее полноту и достоверность;
3.4.6. Проводит проверку документов, представленных Грантополучателем в подтверждение расходования Гранта исключительно на реализацию Проекта, а также проверку фактической реализации Проекта.

4. Права и обязанности Грантополучателя

4.1. Грантополучатель не позднее 5 (пяти) банковских дней со дня поступления на его счет Гранта от Грантодателя направляет в адрес Грантодателя в установленном порядке уведомление о получении Гранта.
4.2. Грантополучатель обязуется в течение 5 (пяти) банковских дней после окончания срока реализации проекта возвратить Грантодателю неиспользованную часть денежных средств, отраженную в итоговом финансовом отчете.
4.3. Грантополучатель принимает работы, выполненные в пределах утвержденной сметы по календарному плану третьими лицами (физические и юридические лица), на основании заключенных им соответствующих договоров и оформленных актов сдачи-приемки работ.
4.4. Грантополучатель обязуется вести раздельный учет средств и имущества, полученных на основе настоящего Договора, от других средств и имущества, которыми он владеет и пользуется.
4.5. Грантополучатель обязан незамедлительно информировать Грантодателя об обнаруженной Грантополучателем невозможности получить ожидаемые результаты или о нецелесообразности продолжения работ по Проекту и в течение 10 (десяти) банковских дней осуществить возврат Грантодателю сумм неиспользованных денежных средств и отчитаться за использованные денежные средства.
4.6. Грантополучатель обязуется представлять Грантодателю отчетность по форме и в сроки, установленные настоящим Договором.
4.7. Грантополучатель обязуется:
4.7.1. Обеспечить использование Гранта исключительно на цели, определенные настоящим Договором, и в соответствии с календарным планом работ.
4.7.2. Обеспечить реализацию работ, определенных календарным планом, в полном объеме и в установленные настоящим Договором сроки.
4.7.3. Не изменять произвольно назначение статей расходов утвержденной настоящим Договором сметы расходов.
4.7.4. Не допускать использование Гранта в целях извлечения прибыли.
4.7.5. Возвратить Грант в полном объеме в течение 5 (пяти) рабочих дней по требованию Грантодателя в случае отказа Грантодателя от настоящего Договора в соответствии с пунктом 3.4.4 по реквизитам, указанным в пункте 12 Договора.

5. Отчетность и контроль

5.1. Устанавливаются следующие формы отчетности Грантополучателя перед Грантодателем об использовании Гранта и выполнении работ, предусмотренных календарным планом:
5.1.1. Итоговый письменный отчет о выполнении работ (Приложения N 1 и N 2 к настоящему Договору) представляется не позднее

______________ ____________________ ________________
(указать срок)

5.1.2. Финансовый отчет об использовании средств Гранта (Приложение N 3 к настоящему Договору - не приводится) представляется в течение 1 (одного) месяца после завершения Проекта.
5.2. Контроль за использованием финансовых средств и имущества, а также за выполнением работ, предусмотренных календарным планом работ, осуществляется Грантодателем на основе отчетов, указанных в пункте 5.1 настоящего Договора, и первичных учетных документов.

6. Досрочное расторжение Договора

6.1. Договор может быть расторгнут досрочно:
6.1.1. По соглашению Сторон.
6.1.2. По решению суда.
6.1.3. В случае возникновения обстоятельств, предусмотренных пунктом 3.4.4 настоящего Договора.
6.2. Односторонний отказ от исполнения взятых по настоящему Договору обязательств является недопустимым, за исключением случаев, когда односторонний отказ осуществляется Грантодателем при выявлении им очевидной невозможности получения ожидаемых результатов по Проекту, и иных случаев, предусмотренных п. 3.4.4 настоящего Договора.
6.3. В случае досрочного прекращения действия Договора Грантополучатель отчитывается за использование фактически полученных им денежных средств, в порядке, установленном пунктом 4.5 и разделом 5 настоящего Договора.

7. Изменение (дополнение) Договора

7.1. Изменение (дополнение) Договора производится по соглашению Сторон в письменной форме.

8. Разрешение споров

8.1. В случае возникновения споров по настоящему Договору Стороны примут меры к разрешению их путем переговоров.
8.2. В случае невозможности урегулирования споров по настоящему Договору путем переговоров споры разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации в Арбитражном суде г. Москвы.

9. Заключительные положения

9.1. С целью информирования общественности Грантодатель вправе без согласования с Грантополучателем осуществлять публикации и выпускать иные информационные материалы о ходе осуществления Проекта Грантополучателем на основании представленных им отчетов.
9.2. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора.
9.3. Под обстоятельствами непреодолимой силы применимо к настоящему Договору понимаются события чрезвычайного характера, которые любая из сторон настоящего Договора не могла предвидеть или предотвратить. К таковым, в частности, относятся: пожар, стихийные бедствия, введение чрезвычайного положения в регионе соответствующей стороны, объявленная или фактическая война и военные действия, гражданские волнения, региональная или национальная забастовка (локауты, бойкоты, блокады), мятежи, беспорядки, мобилизация, эпидемия, взрывы.
9.4. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания.
9.5. Настоящий Договор действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.
9.6. Настоящий Договор составлен в ___ экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.

11. Адреса и реквизиты Сторон <*>

Грантодатель:
Грантополучатель:
Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации
ИНН: 7736036062
КПП: 773601001
ОГРН: 1027739509159
Адрес: 119119, г. Москва, пр-кт Ленинский, д 42
Р/с: 40703810138110100360
Банк: ПАО СБЕРБАНК


12. Приложение к Договору - Отчет о реализации проекта.

               От Грантодателя:          От Грантополучателя:
_______________ /Г.И.МЕРКУЛОВА/     _________ Председатель региональной
                                              (межрегиональной) организации
                                              Профсоюза
М.П.                                М.П.

--------------------------------
<*> В обязательном порядке указываются юридический и фактический адреса юридического лица, ИНН, КПП, ОКПО, ОКОНХ.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!