Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
передачи объекта незавершенного строительства,
земельного участка и обязательств застройщика

г. __________                                         "___"________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем__ в дальнейшем "Застройщик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ _________________, именуем__ в дальнейшем "Приобретатель",
           (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующего
          (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
совместно именуемые "Стороны", на основании Определения ___________________
арбитражного   суда   о   передаче   Приобретателю  объекта  незавершенного
строительства,   земельного   участка   и   обязательств   Застройщика   от
"___"________ ____ г. по делу N _________  заключили  настоящий  Договор  о
нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Застройщик возмездно передает, а Приобретатель принимает объект незавершенного строительства, предназначенный для его размещения земельный участок и обязательства Застройщика перед участниками строительства, имеющими требования о передаче жилых помещений.
1.2. Объектом незавершенного строительства является ____-этажный ____-квартирный жилой дом общей площадью ____ кв. м, площадью жилых помещений ____ кв. м, площадью застройки ____ кв. м, со степенью готовности _____%, расположенный по адресу: ______________ __________________.
1.3. Объект незавершенного строительства принадлежит Застройщику на праве собственности, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"________ ____ г. N ___ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___) <1>).
1.4. По настоящему Договору Приобретателю одновременно с объектом незавершенного строительства передается предназначенный для его размещения земельный участок площадью _____ кв. м, категория земель: ______________ ________, разрешенное использование: ______________ ________, кадастровый номер: ______________ ___________, расположенный по адресу: ______________ ____________.
1.5. Земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, принадлежит Застройщику на праве собственности на основании ______________ __________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"________ ____ г. N ___ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"________ ____ г. N ___ (Приложение N ___) <1>).
1.6. Приобретатель гарантирует, что отвечает требованиям, предъявляемым к застройщику в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

2. Порядок передачи имущества и обязательств Застройщика

2.1. Стоимость прав Застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, подлежащие передаче Приобретателю, согласно Отчету об оценке от "___"________ ____ г. N ___, составляет ________ (__________) рублей, в том числе на объект незавершенного строительства - ________ (__________) рублей, на земельный участок - ________ (__________) рублей.
2.2. Денежные средства в размере ________ (__________) рублей перечислены Приобретателем на специальный банковский счет Застройщика "___"________ ____ г., что подтверждается ______________ _________________.
2.3. Передача объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств Застройщика Приобретателю осуществляется по Акту приема-передачи объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств застройщика (Приложение N 1), являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.4. Одновременно передается вся имеющаяся проектно-сметная документация, документы технической инвентаризации, документы на земельный участок и иные документы, необходимые для исполнения обязательства Застройщика перед участниками строительства, имеющими требования о передаче жилых помещений, в соответствии с перечнем, являющимся приложением и неотъемлемой частью настоящего Договора.
2.5. Приобретатель принимает на себя обязательства Застройщика по передаче жилых помещений участникам строительства со дня передачи Приобретателю объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств Застройщика по передаточному Акту (Приложение N 1).
2.6. Государственная регистрация перехода прав на объект незавершенного строительства и земельный участок осуществляется на основании Определения __________________ арбитражного суда о передаче Приобретателю имущества и обязательств Застройщика от "___"________ ____ г. по делу N ________ в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

3. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

3.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.
3.2. Застройщик несет ответственность за достоверность передаваемых в соответствии с настоящим Договором документов и сведений.
3.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
3.4. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 3.3 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
3.5. Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
3.6. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 3.3 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
3.7. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 3.3 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

4. Разрешение споров

4.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
4.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

5. Срок действия Договора. Порядок изменения и расторжения
Договора

5.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента подписания его обеими Сторонами и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств по настоящему Договору.
5.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

6. Заключительные положения

6.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
6.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга об изменении реквизитов.
6.3. Настоящий Договор составлен в трех экземплярах, имеющих равную юридическую силу, - по одному для каждой из Сторон и один экземпляр хранится в делах органа регистрации прав.
6.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
6.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

7. Приложение

7.1. Акт приема-передачи объекта незавершенного строительства, земельного участка и обязательств Застройщика (Приложение N 1).

8. Реквизиты и подписи Сторон

Застройщик:                             Приобретатель:
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
  (наименование юридического лица)        (наименование юридического лица)
Юридический/почтовый адрес: _______     Юридический/почтовый адрес: _______
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________
ИНН/КПП: ______________ ___________     ИНН/КПП: ______________ ___________
ОГРН: ______________ ______________     ОГРН: ______________ ______________
Телефон: _______ Факс: ____________     Телефон: __________ Факс: _________
Адрес электронной почты: __________     Адрес электронной почты: __________
Банковские реквизиты: _____________     Банковские реквизиты: _____________
______________ ______ _____________     ______________ ______ _____________

______________ /______________          ______________ /______________
    (Ф.И.О.)       (подпись)                (Ф.И.О.)       (подпись)

          (М.П. <2>)                              (М.П. <2>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 1 января 2017 г. государственный кадастровый учет, государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости").
<2> Согласно Федеральному закону от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ" с 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!