Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Договор N ___
бытового подряда
(изготовление дверей из материала подрядчика)

г. ____________                                        "___"________ ___ г.

    ______________ ____________________ __________________________,
                   (наименование или Ф.И.О. предпринимателя)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ________, именуемый(ая) в дальнейшем
      (Устава, доверенности или паспорта)
"Подрядчик", с одной стороны, и гр. ______________ ______ _______________,
                                                   (Ф.И.О.)
паспорт серии _________ N ______, выдан ______________ ______ _____________
от     "__"____________  ____ г.,     зарегистрированный     по     адресу:
______________ ______ _________________,    именуемый(ая)   в   дальнейшем
"Заказчик",  с  другой  стороны,  совместно  именуемые "Стороны", заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется по заданию Заказчика изготовить своими силами с использованием собственных материалов и оборудования двери следующего вида: __________ (входные, межкомнатные) в количестве _______ шт., параметры которых, а также требования Заказчика к дизайну, отделке и качеству приведены в Приложении N ___ к настоящему Договору (перечень требований Заказчика), а Заказчик обязуется принять и оплатить результат работ.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Подрядчик обязуется:
2.1.1. Не позднее _______ (______________) календарных (рабочих) дней с даты подписания уполномоченными представителями обеих Сторон настоящего Договора согласовать с Заказчиком требования к параметрам, дизайну, отделке и качеству дверей.
Ф.И.О. и телефон уполномоченного лица Подрядчика, ответственного за согласование условий работ: ______________ _______.
Согласование происходит следующим способом: выезд уполномоченного лица Подрядчика по адресу Заказчика, указанному в ст. 9 настоящего Договора, производство необходимых замеров, заполнение Сторонами Приложения N ___ (перечень требований Заказчика).
2.1.2. Не позднее _______ (_______________) календарных (рабочих) дней с даты согласования с Заказчиком вышеуказанных требований представить Заказчику:
- эскизы дверей в количестве ____ шт. (Приложение N ___ к настоящему Договору);
- смету работ (Приложение N ___ к настоящему Договору).
2.1.3. Не позднее ________ (___________________) календарных (рабочих) дней с даты получения от Заказчика утвержденных эскизов и сметы работ приступить к выполнению работ и завершить изготовление дверей не позднее _______ (__________________) календарных (рабочих) дней с даты начала работ.
2.1.4. По окончании работ уведомить Заказчика о готовности результата работ к приему-передаче, согласовать с Заказчиком дату приема-передачи дверей, подготовить к этой дате оригиналы следующих документов: акта выполненных работ, счета, счета-фактуры.
2.1.5. В день, согласованный Сторонами для приема-передачи результатов работ, доставить Заказчику своими силами за свой счет изготовленные двери и передать их Заказчику вместе с оригиналами документов, перечисленных в п. 2.1.4 настоящего Договора.
2.1.6. Выполнить работу своими силами, без привлечения к исполнению своих обязанностей субподрядчиков.
2.1.7. При сдаче работы Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результата работы, а также о возможных для самого Заказчика последствиях несоблюдения соответствующих требований.
2.1.8. При обнаружении недостатков работы по согласованию с Заказчиком устранить выявленные недостатки или безвозмездно выполнить работу заново с возмещением Заказчику причиненных просрочкой исполнения убытков.
2.2. Подрядчик вправе:
2.2.1. Удержать результат работы при неисполнении Заказчиком обязанности уплатить предусмотренную п. 3.1 настоящего Договора стоимость работ.
2.2.2. В случае неявки Заказчика за получением результата выполненной работы по истечении двух месяцев со дня направления Заказчику письменного предупреждения продать результат работы, а вырученную сумму за вычетом всех причитающихся Подрядчику платежей внести в депозит в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
2.2.3. Подрядчик не вправе навязывать Заказчику включение в Договор дополнительной работы или услуги.
2.3. Заказчик обязуется:
2.3.1. Не позднее _______ (______________ ______) календарных (рабочих) дней с даты получения от Подрядчика эскизов дверей и сметы работ:
а) направить Подрядчику подписанные эскизы и смету;
б) представить Подрядчику свои обоснованные возражения по эскизам и/или смете.
2.3.1.1. В случае если Заказчик имеет возражения по эскизам и/или смете, Заказчик вправе, не подписывая указанные документы, связаться с уполномоченным лицом Подрядчика, указанным в п. 2.1.1 настоящего Договора, для обсуждения деталей вопроса. Срок выполнения Подрядчиком обязанностей по изготовлению дверей откладывается на время, затраченное на дополнительное согласование условий работ.
2.3.2. Принять результат работы в день, согласованный Сторонами, и оплатить работу Подрядчика в срок, предусмотренный настоящим Договором.
2.3.3. Известить Подрядчика об обнаруженных скрытых недостатках работы в течение ______ (__________________) календарных (рабочих) дней с момента их обнаружения.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Требовать расторжения заключенного Договора без оплаты выполненной работы, а также возмещения убытков в случаях, когда вследствие неполноты или недостоверности полученной от Подрядчика информации был заключен Договор на выполнение работы, не обладающей свойствами, которые имел в виду Заказчик.
2.4.2. В любое время до сдачи ему работы отказаться от исполнения Договора бытового подряда, уплатив Подрядчику часть установленной стоимости пропорционально части работы, выполненной до уведомления об отказе от исполнения Договора, и возместив Подрядчику расходы, произведенные до этого момента в целях исполнения Договора, если они не входят в указанную часть стоимости работы.

3. Стоимость работ и порядок оплаты

3.1. Стоимость работ по настоящему Договору составляет _____ (_________) рублей, в том числе НДС - ____%.
3.2. Работы по настоящему Договору оплачиваются в следующие сроки и в следующем порядке: ______________ ______.
3.3. Материал оплачивается Заказчиком в следующем порядке: ______________ _________________.
3.4. Заказчик обязан оплатить выполненную Подрядчиком работу в течение _______ (_________________) календарных (рабочих, банковских) дней с момента получения оригиналов счета на оплату и акта выполненных работ.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.1.1 - 2.1.5 настоящего Договора, Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере ____ (_________________) рублей за каждый день просрочки.
4.2. В случае нарушения Заказчиком срока оплаты выполненных работ Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.
4.3. Если Подрядчик своевременно не приступил к выполнению работы или во время ее исполнения станет очевидным, что она не будет выполнена в срок, а также в случае просрочки выполнения работы Заказчик вправе по своему выбору:
- отказаться от исполнения настоящего Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных расходов;
- назначить Подрядчику новый срок, в течение которого он должен приступить к выполнению работы/выполнить работу;
- поручить выполнение работы другому лицу за счет Подрядчика;
- потребовать уменьшения стоимости работ.
4.4. В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения Подрядчиком работы в установленный настоящим Договором срок Заказчик вправе по своему усмотрению:
- отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной денежной суммы;
- потребовать соразмерного уменьшения стоимости работ;
- потребовать безвозмездного устранения недостатков работы;
- потребовать возмещения своих документально подтвержденных расходов на устранение недостатков работы.
4.5. Подрядчик, не предоставивший Заказчику информацию о предлагаемой работе, ее видах и особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщивший Заказчику по его просьбе другие относящиеся к Договору и соответствующей работе сведения, несет ответственность и за те недостатки работы, которые возникли после ее передачи Заказчику вследствие отсутствия у него такой информации.

5. Гарантийный срок

5.1. По настоящему Договору Подрядчиком установлен следующий гарантийный срок на результат работы: ______________ _______.
5.2. Порядок и условия гарантийного обслуживания:
______________ ______ _____________
______________ ______ _____________.

6. Срок действия Договора

6.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания уполномоченными представителями обеих Сторон и действует до исполнения ими принятых на себя обязательств.
6.2. Договор может быть изменен или расторгнут по соглашению Сторон.
6.2.1. Изменение условий Договора оформляется Сторонами в виде дополнительных соглашений, которые вступают в силу с момента их подписания уполномоченными представителями обеих Сторон.
6.3. Настоящий Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за _____ (________________) календарных (рабочих) дней до даты предполагаемого расторжения.

7. Разрешение споров

7.1. Все споры и разногласия между Сторонами по настоящему Договору будут разрешаться путем переговоров.
7.2. Заинтересованная Сторона направляет претензию в письменной форме, подписанную уполномоченным лицом. Претензия должна быть направлена с использованием средств связи, обеспечивающих фиксирование ее отправления (заказной почтой, телеграфом и т.д.) и получения, либо вручена другой Стороне под расписку.
7.3. К претензии должны быть приложены документы, обосновывающие предъявленные заинтересованной Стороной требования (в случае их отсутствия у другой Стороны), и документы, подтверждающие полномочия лица, подписавшего претензию. Указанные документы представляются в форме надлежащим образом заверенных копий. Претензия, направленная без документов, подтверждающих полномочия лица, ее подписавшего, считается непредъявленной и рассмотрению не подлежит.
7.4. Сторона, которой направлена претензия, обязана рассмотреть полученную претензию и о результатах уведомить в письменной форме заинтересованную Сторону в течение ___ (_____) рабочих дней со дня получения претензии.
7.5. В случае неурегулирования разногласий в претензионном порядке, а также в случае неполучения ответа на претензию в течение срока, указанного в п. 7.4 настоящего Договора, спор передается на рассмотрение в суд в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. Заключительные положения

8.1. Уведомления считаются направленными надлежащим образом, если они посланы по факсу N _________ (факс Заказчика), N __________ (факс Подрядчика), по электронной почте ____________ (Заказчик), _____________ (Подрядчик) или доставлены курьером по адресам Сторон, указанным в ст. 9 настоящего Договора, с получением под расписку Сторонами или их представителями.
8.2. По вопросам, не урегулированным настоящим Договором, Стороны руководствуются Законом Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей", Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.08.1997 N 1025 "Об утверждении Правил бытового обслуживания населения в Российской Федерации" и иным действующим законодательством Российской Федерации.
8.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

8.4. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются следующие приложения:
8.4.1. Перечень требований Заказчика (Приложение N __).
8.4.2. Утвержденные эскизы дверей (Приложение N __).
8.4.3. Акт выполненных работ (Приложение N __).

9. Адреса и банковские реквизиты Сторон

9.1. Заказчик: ______________ ____________________ __________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

9.2. Подрядчик: ______________ ____________________ _________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ___________________.

Подписи Сторон:

    Заказчик:                               Подрядчик:
    _____________ /______________           ______________ /_______________
      (подпись)      (Ф.И.О.)                  (подпись)       (Ф.И.О.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!