Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Приложение

Утверждена
Приказом Министерства просвещения
Российской Федерации
от 23 августа 2018 г. N 6

Примерная форма

Договор
об организации отдыха и оздоровления ребенка

______________ ________________                "__" _______________ 20__ г.
  (место заключения договора)                   (дата заключения договора)

    ______________ ____________________ __________________________,
       (полное наименование организации отдыха детей и их оздоровления)
именуем__ в дальнейшем "Организация", в лице ______________ _______________
______________ ____________________ ____________________ _________,
      (должность, фамилия, имя, отчество (при наличии) представителя
                               Организации)
действующего на основании ______________ ____________________ _________,
                                (наименование и реквизиты документа,
                              подтверждающего полномочия представителя
                                            Организации)
с одной стороны, и ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________ _________,
         (фамилия, имя, отчество (при наличии) родителя (законного
                          представителя) ребенка)
именуем__   в  дальнейшем  "Заказчик",  с  другой  стороны,  действующий  в
интересах несовершеннолетнего ______________ ____________________ ______
______________ ____________________ ____________________ _________,
       (фамилия, имя, отчество (при наличии) ребенка, дата рождения)
именуем__  в  дальнейшем "Ребенок", также  совместно  именуемые  "Стороны",
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

I. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Организация обязуется оказать услуги по организации и обеспечению отдыха и оздоровления Ребенка по приложению к настоящему Договору (далее - услуги), а Заказчик обязуется оплатить услуги в порядке и сроки, указанные в настоящем Договоре <*>.
1.2. Сроки оказания услуг Организацией (далее - период смены):
______________ ____________________ ____________________ _________.
(период проведения смены, количество дней)
1.3. Место оказания услуг Организацией: ______________ ________________
______________ ____________________ ____________________ __________
(указать адрес места оказания услуг)
Отдельные виды услуг могут быть оказаны Организацией вне указанного в настоящем пункте места оказания услуг Организацией при предварительном уведомлении Заказчика и его письменном согласии.
1.4. Организация оказывает услуги по настоящему Договору самостоятельно. При оказании услуг Организация вправе привлекать третьих лиц для совершения определенных действий в рамках оказания услуг.

II. Взаимодействие Сторон

2.1. Организация обязана:
2.1.1. Знакомить Заказчика с условиями размещения Ребенка в Организации, уставом Организации, лицензией на осуществление образовательной деятельности (при наличии), образовательными программами (при наличии), нормативными правовыми актами, касающимися организации и осуществления деятельности Организации.
2.1.2. Обеспечить оказание услуг Ребенку работниками Организации, которые соответствуют квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2.1.3. Обеспечить необходимые условия для пребывания в Организации Ребенка, нуждающегося в необходимости соблюдения назначенного лечащим врачом Ребенка режима лечения (диета, прием лекарственных препаратов для медицинского применения и специализированных продуктов лечебного питания) (далее - режим лечения) <**>, в том числе наличие врача-педиатра, а также условия для хранения лекарственных препаратов для медицинского применения и специализированных продуктов лечебного питания, передаваемых в Организацию законными представителями Ребенка <1>.
--------------------------------
<1> Пункт 3 Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 июня 2018 г. N 327н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 августа 2018 г., регистрационный N 51970).

2.1.4. Обеспечить Ребенку доступ к объектам социальной, инженерной и транспортной инфраструктур Организации и предоставляемым услугам, в том числе Ребенку-инвалиду или Ребенку с ограниченными возможностями здоровья <***>.
2.1.5. Незамедлительно сообщать Заказчику о несчастных случаях, произошедших с Ребенком, а также о случаях заболевания или травмы Ребенка, и обстоятельствах, которые могут нанести вред физическому и (или) психологическому здоровью Ребенка.
2.1.6. Обеспечить оказание первой помощи Ребенку лицами, обязанными оказывать первую помощь и имеющими соответствующие подготовку и (или) навыки, и в случае необходимости транспортировку Ребенка в медицинскую организацию, до оказания медицинской помощи Ребенку при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих его жизни и здоровью <2>.
--------------------------------
<2> Пункт 7 Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним в период оздоровления и организованного отдыха, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 13 июня 2018 г. N 327н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 22 августа 2018 г., регистрационный N 51970).

2.1.7. Довести до сведения Ребенка в доступной ему форме информацию о необходимости соблюдения правил внутреннего распорядка, правил пользования имуществом Организации и личными вещами детей, находящихся в Организации, о проводимых Организацией социально-культурных, оздоровительных и иных мероприятиях, о необходимости соблюдения Ребенком мер личной безопасности в местах оказания услуг Организацией при перевозке автомобильным, железнодорожным, воздушным и водным транспортом, а также соблюдения назначенного лечащим врачом режима лечения в случае, указанном в подпункте 2.3.3 пункта 2.3 настоящего Договора.
2.1.8. Довести до сведения Ребенка в доступной ему форме информацию, касающуюся получения в период оказания услуг Организацией Ребенком первой помощи и медицинской помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране здоровья граждан.
2.2. Организация вправе:
2.2.1. Отказать в приеме Ребенка в Организацию в случае непредставления в определенный Организацией срок документов, указанных в подпункте 2.3.2 пункта 2.3 настоящего Договора.
2.2.2. Требовать от Заказчика возмещения вреда, причиненного Ребенком Организации.
2.3. Заказчик обязан:
2.3.1. При оказании Организацией услуг за плату осуществить своевременно оплату услуг в размере и порядке, определенных настоящим Договором <*>.
2.3.2. Предоставить Организации в определенный ей срок следующие документы:
копию документа, удостоверяющего личность Ребенка;
копию полиса обязательного медицинского страхования Ребенка;
медицинскую справку о состоянии здоровья ребенка, отъезжающего в организацию отдыха детей и их оздоровления <3>.
--------------------------------
<3> Приложение N 17 к приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 декабря 2014 г. N 834н "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 февраля 2015 г., регистрационный N 36160) с изменениями, внесенными приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 9 января 2018 г. N 2н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 4 апреля 2018 г., регистрационный N 50614).

2.3.3. Сообщить Организации о необходимости соблюдения Ребенком назначенного лечащим врачом Ребенка режима лечения.
2.3.4. Обеспечить Ребенка необходимой по сезону одеждой, обувью и гигиеническими принадлежностями, перечень которых доводится Организацией до сведения Заказчика, в том числе путем размещения на официальном сайте Организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2.3.5. Обеспечить перевозку Ребенка до определенного Организацией места сбора детей в сроки, установленные Организацией.
2.4. Заказчик вправе:
2.4.1. Получать информацию от Организации по оказанию данной Организацией Ребенку услуг.
2.4.2. Знакомиться с документами, регламентирующими деятельность Организации, права и обязанности Заказчика и Ребенка, а также с условиями размещения и правилами посещения Ребенка в Организации.
2.4.3. Самостоятельно обеспечить организацию перевозки Ребенка к месту оказания услуг Организацией и обратно.
2.4.4. Требовать от Организации возмещения ущерба и вреда, причиненного Организацией Ребенку.

III. Размер, сроки и порядок оплаты

    3.1. Стоимость услуг Организации составляет ______________ ____________
______________ ____________________ _______ (__________________) рублей.
             (сумма прописью)
    3.2. Оплата производится в срок ______________ ______ ________________
                                       (время и способ оплаты, например,
______________ ____________________ ____________________ __________
не позднее определенного числа периода, подлежащего оплате, или не позднее
   определенного числа периода, предшествующего (следующего) за периодом
                                  оплаты)
за  наличный  расчет/в безналичном порядке на счет, указанный в разделе VII
настоящего Договора.

IV. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
4.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, возникших после заключения Договора, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
4.3. Ответственность за пребывание Ребенка в Организации, его жизнь и здоровье несут руководитель и работники Организации в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев пребывания Ребенка в Организации с родителем (законным представителем) Ребенка.

V. Основания изменения и расторжения Договора

5.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон.
5.2. Изменения к настоящему Договору оформляются дополнительными соглашениями, являющимися его неотъемлемой частью, и действительны, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
5.3. Настоящий Договор может быть расторгнут досрочно по взаимному письменному соглашению Сторон.
5.4. Действие настоящего Договора прекращается по инициативе Заказчика, если Организацией нарушены существенные условия Договора, в том числе сроки оказания услуг и качество предоставляемых услуг.
5.5. Действие настоящего Договора прекращается по инициативе Организации в случаях:
невозможности надлежащего оказания услуг вследствие систематического или однократного грубого нарушения Ребенком правил внутреннего распорядка и правил пребывания в Организации, установленных Организацией;
представления Заказчиком недостоверных документов о Ребенке, указанных в подпункте 2.3.2 пункта 2.3 настоящего Договора.
5.6. Заказчик вправе отказаться от исполнения настоящего Договора в любое время при условии оплаты Организации фактически понесенных ей расходов по предоставлению услуг.
5.7. Организация вправе отказаться от исполнения настоящего Договора при условии полного возмещения Заказчику убытков.

VI. Заключительные положения

6.1. Настоящий Договор вступает в силу со дня его подписания Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств в сроки, установленные настоящим Договором.
6.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
6.3. Споры, возникающие между Сторонами по настоящему Договору, разрешаются Сторонами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.4. В случае неурегулирования разногласий путем переговоров споры между Сторонами разрешаются в судебном порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
6.5. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
6.6. При выполнении условий настоящего Договора, а также в случаях, не урегулированных настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Российской Федерации.

VII. Реквизиты и подписи Сторон

Организация
______________ ________________
(полное наименование Организации)
Заказчик
______________ ________________
(фамилия, имя и отчество (при наличии) родителя (законного представителя) ребенка
Адрес места нахождения:
______________ ________________
Почтовый адрес:
______________ ________________
(ИНН/КПП) _________ /__________
Расчетный счет:
______________ ________________
Корреспондентский счет:
______________ ________________
БИК ______________ ____________
в ______________ _______________
телефон/факс _________ /_________
Документ, удостоверяющий личность _
______________ ________________
______________ ________________
(наименование, номер, серия, кем и когда выдан)
Зарегистрирован по адресу _________
______________ ________________
Адрес фактического проживания
______________ ________________
______________ ________________
телефон ______________ _________
_______________ /
(подпись)
_______________
(ФИО)
М.П.
_______________ /
(подпись)
_______________
(ФИО)

--------------------------------
<*> В случае оказания услуг на безвозмездной основе обязательства Заказчика по оплате услуг Организации из текста Договора исключаются.
<**> В случае приема в Организацию детей, нуждающихся в необходимости соблюдения назначенного лечащим врачом Ребенка режима лечения (диета, прием лекарственных препаратов для медицинского применения и специализированных продуктов лечебного питания).
<***> В случае приема в Организацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!