Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор N __
об оказании услуг по организации питания сотрудников

г. ________ __ сентября 201_ г.
Общество с ограниченной ответственностью "_________", далее именуемое "Заказчик", в лице генерального директора ______________ _________________, действующего на основании протокола общего собрания участников N 1 от ____________________г. и в соответствии с Уставом, с одной стороны, и
Общество с ограниченной ответственностью "_________________", далее именуемое "Исполнитель", в лице первого заместителя генерального директора ______________ ______, действующего на основании доверенности N ______ от ___________________г., с другой стороны, далее совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор (далее - Договор) о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. По настоящему Договору Исполнитель обязуется по заданию Заказчика оказать услуги по организации питания сотрудников Заказчика, а Заказчик обязуется принять и оплатить услуги в соответствии с условиями настоящего Договора.
1.2. Объем услуг по настоящему Договору составляет предоставление питания (обед) ориентировочно 250 сотрудникам Заказчика в день. Обед включает: салат, первое и второе блюдо, напиток (чай или кофе по выбору сотрудника).
Каждый сотрудник имеет возможность получить обед один раз в день. Для фиксации получения обеда сотрудник прикладывает на входе в столовую электронную карточку.
Точный объем услуг фиксируется в акте об оказании услуг в порядке, предусмотренном в п. 2.2.1 настоящего Договора. Распечатку информации о посещении сотрудниками столовой Исполнитель направляет Заказчику вместе с актом.
1.3. Исполнитель оказывает Услуги по настоящему Договору в помещении Заказчика по адресу: г. Москва, ул. Измаилова, д. 15/4 с понедельника по пятницу с 12 часов 00 минут до 15 часов 30 минут по московскому времени.
Соответствие помещения правилам пожарной безопасности и требованиям санитарно-гигиенических норм обязуется обеспечить Исполнитель за свой счет.
Охрану помещения и находящегося в нем имущества, а также предоставление коммунальных услуг в помещении обязуется обеспечить Заказчик за свой счет.
1.4. Исполнитель обязуется оказывать услуги в соответствии с требованиями Правил оказания услуг общественного питания, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 15.08.1997 N 1036 "Об утверждении Правил оказания услуг общественного питания", и иных нормативных правовых актов.

2. Порядок исполнения Договора

2.1. Предоставление оборудования, продовольственных товаров и материалов
2.1.1. Оборудование, необходимое для оказания услуг по настоящему Договору, предоставляет Заказчик. Перечень оборудования указан в Приложении N 1 к настоящему Договору, являющемуся его неотъемлемой частью. Настоящий Договор является одновременно актом приема-передачи оборудования Заказчика Исполнителю.
Исполнитель обязуется возвратить оборудование, предоставленное Заказчиком, в течение двух рабочих дней с момента прекращения действия Договора. Возврат оборудования Заказчику осуществляется по акту приема-передачи по адресу: г. ______________ ______ ______________.
2.1.2. Оборудование, которое не указано в Приложении N 1 к настоящему Договору, все продовольственные товары, посуду, приборы, поварской инвентарь, мебель, иные материалы, необходимые для оказания услуг, предоставляет Исполнитель.
2.2. Подтверждение факта оказания услуг
2.2.1. Не позднее 5 (пятого) числа месяца, следующего за отчетным, Исполнитель составляет и представляет Заказчику акт об оказании услуг, содержащий сведения об объеме и размере платы за оказанные услуги.
2.2.2. Заказчик рассматривает и подписывает акт об оказании услуг в течение 3 (трех) рабочих дней с момента его получения от Исполнителя либо в этот же срок направляет отказ от подписания с указанием в акте недостатков в оказанных услугах.
2.2.3. В случае если допущенные Исполнителем недостатки не будут указаны Заказчиком в акте, услуги считаются оказанными Исполнителем надлежащим образом и подлежащими оплате в соответствии с условиями настоящего Договора.
2.2.4. При уклонении Заказчика от подписания акта об оказании услуг либо при необоснованном отказе Заказчика от подписания акта об оказании услуг по истечении срока, установленного п. 2.2.2 настоящего Договора, услуги в объеме, указанном в акте, подписанном со стороны Исполнителя, считаются принятыми Заказчиком без возражений и оказанными Исполнителем надлежащим образом.

3. Цена Договора и порядок расчетов

3.1. Цена услуг составляет ______________ ________ руб., включая НДС 20%, в день за одного сотрудника Заказчика.
Цена услуг включает расходы Исполнителя, связанные с оказанием услуг.
3.2. Заказчик обязуется оплачивать оказанные услуги ежемесячно в течение 3 (трех) рабочих дней с момента подписания акта Заказчиком от Исполнителя либо после истечения срока, указанного в п. 2.2.2 настоящего Договора.
3.3. Услуги оплачиваются путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя по реквизитам, указанным в разд. 7 настоящего Договора.
3.4. Датой оплаты считается дата зачисления денежных средств на корреспондентский счет Банка Исполнителя.

4. Ответственность Сторон

4.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и условиями настоящего Договора.
4.2. За нарушение сроков оплаты услуг Исполнитель вправе потребовать с Заказчика уплаты неустойки (пени) за каждый день просрочки в размере 0,1% от суммы задолженности, в том числе НДС.
4.3. В случае непредоставления питания работнику Заказчика Исполнитель обязан уплатить по требованию Заказчика штраф в размере 300 (триста) руб. за каждый установленный факт нарушения.
Жалоба работника Заказчика должна подтверждаться данными программного комплекса, фиксирующего факты получения обедов работниками Заказчика. При отсутствии такого подтверждения Исполнитель считается исполнившим обязательства по договору надлежащим образом, и Заказчик не вправе требовать от Исполнителя уплаты штрафа, предусмотренного настоящим пунктом.

5. Разрешение споров

5.1. Все споры, возникающие между сторонами в рамках Договора или в связи с ним, подлежат передаче на разрешение в арбитражный суд в соответствии с правилами подсудности, установленными Арбитражным процессуальным кодексом РФ.
5.2. До предъявления иска, вытекающего из Договора, сторона, которая считает, что ее права нарушены, обязана направить другой стороне письменную претензию.
5.3. Сторона вправе передать спор на рассмотрение суда по истечении 15 календарных дней с момента получения претензии другой стороной.

6. Заключительные положения

6.1. Срок действия настоящего Договора - с 1 октября 201_ г. по 31 декабря 201_ г.
6.2. Если ни одна из Сторон не заявит о своем желании расторгнуть настоящий Договор за 20 (двадцать) рабочих дней до окончания срока его действия, настоящий Договор считается пролонгированным на срок по 31 декабря 2020 г. на тех же условиях.
6.3. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, которые связаны с возникновением, изменением или прекращением обязательств, основанных на Договоре, должны направляться по адресу, указанному в Договоре в разделе "Адреса и реквизиты сторон", только одним из следующих способов:
· нарочным (курьерской доставкой). Факт получения документа должен подтверждаться распиской стороны в его получении. Расписка должна содержать наименование документа и дату его получения, Ф.И.О. и подпись лица, получившего данный документ;
· заказным письмом с уведомлением о вручении.
6.4. Если иное не предусмотрено законом, все юридически значимые сообщения по Договору влекут для получающей их стороны наступление гражданско-правовых последствий с момента доставки соответствующего сообщения ей или ее представителю.
6.5. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено, но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
6.6. Все дополнительные соглашения Сторон, акты и приложения к настоящему Договору, подписываемые Сторонами при исполнении настоящего Договора, являются его неотъемлемой частью.
6.7. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

7. Адреса и реквизиты Сторон
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!