Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022

Договор о полной индивидуальной материальной ответственности

01.02.201_ N ____
г. Москва

Общество с ограниченной ответственностью "________________" (ООО "____________"), далее именуемое "Работодатель", в лице генерального директора ______________ ____________, действующей на основании Устава, с одной стороны и бухгалтер-кассир ______________ _______, именуемая в дальнейшем "Работник", с другой стороны заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенных ему Работодателем материальных ценностей, а также за ущерб, возникший у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам.
2. Работник обязуется:
2.1. Бережно относиться к переданным ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) материальных ценностей Работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба.
2.2. Своевременно сообщать Работодателю либо непосредственному руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенных ему материальных ценностей.
2.3. Вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей.
2.4. Участвовать в проведении инвентаризации, ревизии, иной проверке сохранности и состояния вверенных ему материальных ценностей.
3. Работодатель обязуется:
3.1. Создавать Работнику условия, необходимые для нормальной работы и обеспечения полной сохранности вверенных ему материальных ценностей.
3.2. Знакомить Работника с действующим законодательством о материальной ответственности работников за ущерб, причиненный работодателю, а также с иными нормативными правовыми актами, локальными нормативными актами о порядке хранения, приема, обработки, продажи (отпуска), перевозки, применения в процессе производства и осуществления других операций с переданными ему материальными ценностями.
3.3. Проводить в установленном порядке инвентаризацию, ревизии и другие проверки сохранности и состояния вверенных Работнику материальных ценностей.
4. Размер ущерба, причиненного Работником Работодателю, а также ущерба, возникшего у Работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и порядок его возмещения определяются в соответствии с действующим законодательством.
5. Работник не несет материальной ответственности, если ущерб причинен не по его вине.
5.1. Если ущерб возник вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо вследствие того, что Работодатель не обеспечил надлежащих условий для хранения материальных ценностей, вверенных Работнику, то материальная ответственность Работника исключается.
6. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания. Действие настоящего Договора распространяется на все время работы с вверенными Работнику материальными ценностями Работодателя.
7. Настоящий Договор составлен в двух имеющих одинаковую юридическую силу экземплярах, из которых один находится у Работодателя, а второй - у Работника.
8. Изменение условий настоящего Договора, дополнение, расторжение или прекращение его действия осуществляются по письменному соглашению сторон, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора.
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!