Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022



ДОГОВОР N _____
на выполнение ремонтных работ
(оборудование предоставляет подрядчик)

г. _______________                                  "__"___________ ____ г.

    ______________ __________________, именуем___ в дальнейшем "Подрядчик",
        (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с одной стороны, и
            (Устава, доверенности, паспорта)
______________ ______ _______________, именуем___ в дальнейшем "Заказчик",
       (наименование или Ф.И.О.)
в лице ______________ ______ __________________, действующ___ на основании
                  (должность, Ф.И.О.)
______________ ____________________ ____________, с другой стороны,
          (Устава, доверенности, паспорта)
совместно именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Подрядчик обязуется выполнить в соответствии с заданием Заказчика следующие ремонтные работы: __________________ (далее - Работы) с использованием собственного оборудования, сдать результат Работ Заказчику, а Заказчик обязуется принять и оплатить результат Работ.
1.2. Работа выполняется иждивением подрядчика - из его материалов, его силами и средствами.
Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленных им материалов и оборудования, а также за предоставление материалов и оборудования, обремененных правами третьих лиц.
1.3. Форма задания Заказчика приведена в Приложении N __ к настоящему Договору.
1.4. Задания от имени Заказчика могут подписывать: __________________ (должность, Ф.И.О.).
    1.5.                         Работы                         выполняются
______________ ____________________ _______________.
    (указать при необходимости место выполнения работы)
1.6. Работы, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, должны быть выполнены Подрядчиком в следующие сроки:
1.6.1. Начало выполнения работы: ______________ ______ _________________.
1.6.2. Окончание выполнения работы: ______________ ______ _________________.
1.7. Если Подрядчик не приступает к работе в срок, установленный п. 1.6.1 настоящего Договора, или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

2. СТОИМОСТЬ РАБОТ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Стоимость подлежащих выполнению Работ составляет __________ руб. и включает компенсацию издержек Подрядчика.
Издержки Подрядчика включают в себя:
а) ______________ ____________________ ______;
б) ______________ ____________________ ______;
в) ______________ ____________________ ______;
г) ______________ ____________________ ______.
2.2. Заказчик обязуется внести предоплату в размере _________ (_______________) рублей в течение ______ дней после подписания Сторонами настоящего Договора.
2.3. Оставшуюся сумму в размере __________ (_______________) рублей Заказчик обязуется выплатить в течение _______ банковских дней с момента получения от Подрядчика оригиналов следующих документов: акта сдачи-приемки Работ (Приложение N ___), счета, счета-фактуры.
2.4. Способ оплаты: ______________ ______ _______________.
2.5. Обязательство Заказчика оплатить стоимость Работ считается исполненным с момента: ______________ _____________ (варианты: списания соответствующих денежных средств с расчетного счета Заказчика, внесения наличных денежных средств в кассу Заказчика, поступления денежных средств на расчетный счет Подрядчика).

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Подрядчик обязан:
3.1.1. В течение __________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора выставить Заказчику оригинал счета для предоплаты суммы, указанной в п. 2.2 настоящего Договора.
3.1.2. Не позднее __________ с момента получения от Заказчика задания приступить к выполнению Работ.
3.1.3. Выполнить Работы в течение срока, указанного в задании Заказчика.
3.1.4. До начала Работ проинструктировать своих работников по специфике производства Заказчика, ознакомить с инструкциями по технике безопасности, противопожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности и другими инструкциями и правилами, действующими на территории Заказчика, а также условиями настоящего Договора. Не допускать к выполнению Работ сотрудников, не прошедших медицинский осмотр.
3.1.5. Немедленно предупредить Заказчика и до получения от него указаний приостановить выполнение Работ при обнаружении:
а) возможных неблагоприятных для Заказчика последствий выполнения его указаний о способе выполнения задания;
б) иных не зависящих от Подрядчика обстоятельств, которые угрожают качеству выполнения задания либо создают невозможность его завершения в срок.
Подрядчик, не предупредивший Заказчика об указанных обстоятельствах либо продолживший работу не дожидаясь ответа или несмотря на своевременное указание Заказчика о прекращении работы, не вправе при возникновении спора ссылаться на указанные обстоятельства.
Если Заказчик, несмотря на своевременное и обоснованное предупреждение со стороны Подрядчика об указанных обстоятельствах, в срок _________________ (в разумный срок; своевременно) их не устранит, Подрядчик вправе отказаться от настоящего Договора и потребовать возмещения документально подтвержденных убытков.
3.1.6. Завершить выполнение Работ в срок, предусмотренный заданием Заказчика. Уведомить Заказчика о готовности результата Работ к приемке в течение __________________.
3.1.7. Не позднее "__"___________ ____ г. передать Заказчику результат работ вместе с оригиналами документов, перечисленных в п. 2.3 настоящего Договора.
3.2. Заказчик обязан:
3.2.1. В течение _______________ с момента подписания Сторонами настоящего Договора передать Подрядчику задание Заказчика (Приложением N ___).
3.2.2. Оказывать Подрядчику и/или его работникам следующую помощь в выполнении задания: ______________ _____________.
3.2.3. В случае если во время выполнения задания Заказчика с сотрудником/сотрудниками Подрядчика произошел несчастный случай, сотруднику было причинено увечье, производственная травма, иным образом было повреждено здоровье, возместить Подрядчику документально подтвержденные расходы, возникшие у Подрядчика в связи с выплатой им соответствующих компенсаций.
3.2.4. Оплатить стоимость Работ в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.
3.3. Подрядчик вправе:
3.3.1. Привлекать к выполнению Работ третьих лиц при условии уведомления об этом Заказчика в срок ____________ с момента ______________ ______. Подрядчик обязан нести ответственность перед Заказчиком за действия и/или бездействие субподрядчиков как за свои собственные.
3.3.2. При неисполнении Заказчиком обязанности оказывать содействие в выполнении работы Подрядчик вправе требовать возмещения причиненных убытков, включая дополнительные издержки, вызванные простоем, либо перенесения сроков исполнения работы, либо увеличения указанной в Договоре цены работы.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Во всякое время проверять ход и качество выполняемой работы, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.
3.4.2. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Подрядчиком обязательств по настоящему Договору поручить выполнение обязательства третьим лицам за разумную цену или выполнить его своими силами и потребовать от Подрядчика возмещения понесенных необходимых расходов и других убытков.
3.4.3. Отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков в случае, если Подрядчик не приступает своевременно к исполнению Договора или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к установленному сроку становится явно невозможным.
3.4.4. Заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения Договора, уплатив Подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе Заказчика от исполнения Договора. Заказчик также обязан возместить Подрядчику убытки, причиненные прекращением Договора, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.

4. ПРИЕМКА РЕЗУЛЬТАТА РАБОТ

4.1. Приемка Заказчиком результата Работ осуществляется по акту сдачи-приемки Работ (Приложение N ___) не позднее __________ с момента получения Заказчиком уведомления Подрядчика о готовности результата Работ к сдаче.
4.2. Заказчик, обнаруживший недостатки результата Работ при приемке, вправе ссылаться на них в случаях, если в акте сдачи-приемки были оговорены эти недостатки либо возможность последующего предъявления требования об их устранении.
4.3. Заказчик, обнаруживший недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), обязан известить об этом Подрядчика в течение __________ со дня их обнаружения.
4.4. При возникновении между Сторонами спора по поводу недостатков выполненного задания или их причин по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы на экспертизу несет Подрядчик, за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Подрядчиком Договора или причинной связи между действиями Подрядчика и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы на экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами - Стороны поровну.

5. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

5.1. В случае нарушения Подрядчиком сроков выполнения Работ Заказчик вправе потребовать от Подрядчика уплаты неустойки в размере __________ (_______________) рублей за каждый день просрочки.
5.2. В случае нарушения Заказчиком сроков, предусмотренных п. п. 2.2 и 2.3 настоящего Договора, Подрядчик вправе потребовать от Заказчика уплаты пени в размере __________ рублей за каждый день просрочки.
5.3. Подрядчик несет ответственность за ненадлежащее качество предоставленного оборудования, а также за предоставление оборудования, обремененного правами третьих лиц.
5.4. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств другая Сторона вправе потребовать возмещения ей убытков, причиненных таким неисполнением либо ненадлежащим исполнением Стороной, допустившей неисполнение либо ненадлежащее исполнение.
5.5. Уплата неустойки и возмещение убытков не освобождают Стороны от выполнения принятых на себя обязательств.

6. РИСК СЛУЧАЙНОЙ ГИБЕЛИ

6.1. Риск случайной гибели или случайного повреждения оборудования несет Подрядчик.
6.2. Риск случайной гибели или случайного повреждения результата Работ несет Подрядчик до момента подписания Заказчиком акта приема-передачи результата Работ.

7. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРЕКРАЩЕНИЕ ДОГОВОРА

7.1. Настоящий Договор может быть изменен по письменному соглашению Сторон.
7.2. Настоящий Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению Сторон либо в одностороннем порядке в случаях, предусмотренных п. 5 ст. 709, п. п. 2 - 3 ст. 715, п. 3 ст. 716, ст. 717, п. 2 ст. 719, п. 3 ст. 723 Гражданского кодекса Российской Федерации, при условии письменного уведомления контрагента о расторжении не менее чем за __________ до даты предполагаемого расторжения.

8. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

8.1. Разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, возникшим в связи с исполнением настоящего Договора, Стороны разрешают путем переговоров на основе действующего законодательства Российской Федерации.
8.2. В случае если результат переговоров не будет достигнут, Стороны передают спор в суд в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения ими принятых на себя обязательств.

10. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

10.1. Уведомления и сообщения Стороны направляют друг другу по следующим номерам факсов: ______________ (Заказчик), ______________ (Подрядчик), адресам электронной почты: ______________ (Заказчик), ______________ (Подрядчик).
10.2. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются нормами действующего законодательства Российской Федерации.
10.3. Стороны принимают исчерпывающие меры для сохранения конфиденциальности относительно содержания настоящего Договора.
10.4. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.5. Приложения:
1. Задание Заказчика (Приложение N ___).
2. Акт сдачи-приемки результата Работ (Приложение N ___).

11. АДРЕСА И ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН

Заказчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Подрядчик: ______________ ____________________ ____________
______________ ____________________ ____________________
______________ ____________________ ____________________

Подписи сторон

    Заказчик:                             Подрядчик:
    ___________ /__________________       ___________ /__________________
      (подпись)      (Ф.И.О.)               (подпись)      (Ф.И.О.)

             (М.П. <1>)                                (М.П. <1>)

--------------------------------
Информация для сведения:
<1> С 07.04.2015 хозяйственные общества не обязаны иметь печать (Федеральный закон от 06.04.2015 N 82-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части отмены обязательности печати хозяйственных обществ").


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!