Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


                              Договор N ____
              об авторском надзоре при консервации опасного
                         производственного объекта

г. __________                                       "___"__________ ____ г.

    ______________ ______ _____________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик",
              (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ____
         (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ __________________________, с одной стороны,
                 (документ, подтверждающий полномочия)
и ______________ ___________________, именуем__ в дальнейшем "Исполнитель",
           (наименование)
в лице ______________ ____________________ ____________, действующ____
       (должность, Ф.И.О. уполномоченного представителя)
на основании ______________ _________________________, с другой стороны,
                (документ, подтверждающий полномочия)
заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В соответствии с настоящим Договором Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя выполнение работ по авторскому надзору при консервации опасного производственного объекта, расположенного по адресу: ______________ ______ _________________ (именуемый в дальнейшем - "Объект").
1.2. Требования к ведению авторского надзора определяются Сводом правил "Авторский надзор за строительством зданий и сооружений", введенным в действие Постановлением Госстроя России от 10.06.1999 N 44, Федеральным законом от 21.07.1997 N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (далее - "Федеральный закон").
1.3. Работы по консервации Объекта проводятся в соответствии с планом консервации, предусматривающим выполнение проектных решений по обеспечению промышленной безопасности.
1.4. Консервация Объекта осуществляется на основании документации, разработанной в порядке, установленном Федеральным законом, с учетом законодательства о градостроительной деятельности. Документация на консервацию Объекта подлежит экспертизе промышленной безопасности.
Консервация Объекта осуществляется на основании положительного заключения экспертизы промышленной безопасности (внесено в реестр заключений экспертизы промышленной безопасности "__"______ _____ г. N ______________ ___________).

2. Сроки выполнения работ

2.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного завершения консервации Объекта и подписания акта приемочной комиссии.
2.2. Авторский надзор осуществляется весь период работ по консервации Объекта.
Начало выполнения работ по настоящему Договору - "___"________ ____ г.
Окончание работ по настоящему Договору - "___"_________ ____ г.

3. Права и обязанности Сторон

3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.1. Назначить приказом руководителя и специалистов-разработчиков документации по консервации Объекта для проведения авторского надзора в рамках настоящего Договора и довести указанный приказ до сведения Заказчика.
3.1.2. Посещать Объект для осуществления авторского надзора за ходом выполнения и качеством работ в соответствии с проектом (сметной документацией).
3.1.3. Проводить совместно с Заказчиком инвентаризацию выполненных работ по строительству (реконструкции) Объекта с целью зафиксировать фактическое состояние Объекта, наличие проектной документации, конструкций, материалов и оборудования.
3.1.4. Проводить консультации и разъяснения по вопросам, возникшим в ходе реализации проекта консервации Объекта.
3.1.5. Содействовать ознакомлению работников, осуществляющих работы по консервации Объекта, и представителей Заказчика с проектной и рабочей документацией.
3.1.6. Информировать Заказчика о несвоевременном и некачественном выполнении указаний специалистов, осуществляющих авторский надзор, для принятия оперативных мер по устранению выявленных отступлений от рабочей документации и нарушений требований нормативных документов.
3.1.7. Фиксировать результаты авторского надзора за Объектом в журнале авторского надзора (Приложение N ___ к настоящему Договору): отступления от проекта, дефекты и нарушения технических условий при проведении работ, конкретные требования с указанием сроков их устранения.
3.1.8. Участвовать в приемке выполненных работ и освидетельствовании скрытых работ.
3.2. Исполнитель вправе:
3.2.1. Требовать от подрядной организации, осуществляющей работы по консервации Объекта, выполнения работ в соответствии с проектной (сметной) документацией.
3.2.2. Беспрепятственно наблюдать за ходом работ по консервации Объекта.
3.2.3. Приостановить производство работ по консервации Объекта при нарушении правил ведения работ.
3.3. Заказчик обязуется:
3.3.1. После получения от Исполнителя информации о назначенных специалистах для проведения авторского надзора информировать об этом Подрядчика и органы Государственного архитектурно-строительного надзора.
3.3.2. Обеспечить Исполнителю беспрепятственный доступ на Объект.
3.3.3. Назначить лиц, ответственных за сохранность и безопасность Объекта, в том числе конструкций, оборудования, материалов.
3.3.4. Содействовать Исполнителю по исполнению им своих обязанностей по настоящему Договору.
3.3.5. Обеспечить специалистов, осуществляющих авторский надзор, оборудованными служебными помещениями, средствами связи, транспортом и др.
3.3.6. Оплатить Исполнителю выполненные работы в соответствии с условиями настоящего Договора.
3.4. Заказчик вправе:
3.4.1. Осуществлять контроль и надзор за ходом и качеством выполняемых работ в соответствии с условиями настоящего Договора.

4. Финансовые условия и порядок расчетов

4.1. Общая сумма по настоящему Договору, подлежащая уплате Исполнителю, составляет __________ (_____________) рублей.
4.2. Указанная в п. 4.1 настоящего Договора сумма выплачивается Заказчиком денежными средствами путем безналичного перечисления по реквизитам, указанным в настоящем Договоре, в течение ____ дней после выставления счета Исполнителем.

5. Порядок сдачи-приемки работ

5.1. Перечень работ по авторскому надзору, подлежащих сдаче Исполнителем Заказчику, определен сметной документацией и календарным планом (графиком) работ (Приложение N ____ к настоящему Договору).
5.2. По завершении работ Исполнитель представляет Заказчику отчет и акт сдачи-приемки работ.
5.3. Заказчик в течение _____ рабочих дней со дня получения отчета Исполнителя и акта сдачи-приемки работ направляет Исполнителю подписанный им акт сдачи-приемки работ или направляет мотивированный отказ от подписания акта в тот же срок.

6. Ответственность Сторон и форс-мажорные обстоятельства

6.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору Стороны несут ответственность, предусмотренную настоящим Договором и действующим законодательством Российской Федерации.
6.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего Договора в результате обстоятельств чрезвычайного характера, которые Стороны не могли предвидеть или предотвратить.
6.3. При наступлении обстоятельств, указанных в п. 6.2 настоящего Договора, каждая Сторона должна без промедления известить о них в письменном виде другую Сторону.
Извещение должно содержать данные о характере обстоятельств, а также официальные документы, удостоверяющие наличие этих обстоятельств и, по возможности, дающие оценку их влияния на возможность исполнения Стороной своих обязательств по настоящему Договору.
6.4. В случае наступления обстоятельств, предусмотренных в п. 6.2 настоящего Договора, срок выполнения Стороной обязательств по настоящему Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого действуют эти обстоятельства и их последствия.
6.5. Если наступившие обстоятельства, перечисленные в п. 6.2 настоящего Договора, и их последствия продолжают действовать более двух месяцев, Стороны проводят дополнительные переговоры для выявления приемлемых альтернативных способов исполнения настоящего Договора.

7. Конфиденциальность

7.1. Условия настоящего Договора, сведения, полученные от Заказчика в процессе исполнения настоящего Договора, конфиденциальны и не подлежат разглашению. Нарушение условия о неразглашении конфиденциальной информации влечет за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

8. Разрешение споров

8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть при исполнении условий настоящего Договора, Стороны будут стремиться разрешать путем переговоров.
8.2. Споры, не урегулированные путем переговоров, разрешаются в судебном порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

9. Порядок изменения и расторжения Договора

9.1. Настоящий Договор может быть расторгнут в любое время по соглашению Сторон.
9.2. Условия настоящего Договора могут быть изменены по взаимному согласию Сторон путем подписания письменного соглашения.

10. Заключительные положения

10.1. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными представителями Сторон.
10.2. Стороны обязуются письменно извещать друг друга о смене реквизитов, адресов и иных существенных изменениях.
10.3. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.
10.4. Ни одна из Сторон не вправе передавать свои права и обязанности по настоящему Договору третьим лицам без письменного согласия другой Стороны.
10.5. Во всем остальном, что не урегулировано настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

11. Приложения

Неотъемлемой частью настоящего Договора являются:
11.1. Журнал авторского надзора (Приложение N ___).
11.2. Календарный план (график) работ (Приложение N ____).
11.3. Отчет Исполнителя.
11.4. Акт сдачи-приемки работ.
11.5. Приказ о назначении лиц, ответственных за проведение авторского надзора.
11.6. ______________ ________________.

12. Реквизиты и подписи Сторон

    Исполнитель:                         Заказчик:
    ___________"____________________"    ___________"______________ ______"
    Юридический/почтовый адрес: _____    Юридический/почтовый адрес: ______
    ______________ __________________    ______________ ___________________
    ______________ __________________    ______________ ___________________
    ИНН/КПП ______________ __________    ИНН/КПП ______________ ___________
    ОГРН ______________ _____________    ОГРН ______________ ______________
    Р/с ______________ ______________    Р/с ______________ _______________
    в ____________ банке ____________    в _____________ банке ____________
    к/с ______________ ______________    к/с ______________ _______________
    БИК ______________ ______________    БИК ______________ _______________
    Тел.: __________ Факс: __________    Тел.: _________ Факс: ____________
    Адрес электронной почты: ________    Адрес электронной почты: _________
    ______________ __________________    ______________ ___________________

    ______________ /_________________    ______________ /__________________
       (подпись)         (Ф.И.О.)          (подпись)         (Ф.И.О.)
                (М.П.)                              (М.П.)


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!