Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


ДОГОВОР
об оказании услуг по организации
охотничье-рыболовного тура

г. ____________                                       "___"________ ____ г.

    ______________ _________ в лице ______________ __________, действующего
на основании ______________ _________, именуем__ в дальнейшем "Турагент", с
одной стороны, и охотник (рыбак) ______________ ______ __________________,
именуем__  в  дальнейшем "Клиент", с другой  стороны,  заключили  настоящий
Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Турагент обязуется по заданию Клиента оказывать Клиенту туристские и информационные услуги и совершать по его поручению юридические и иные действия в области охотничьего и рыболовного туризма, предусмотренные настоящим Договором, именуемые в дальнейшем "Услуги", а Клиент обязуется оплатить эти услуги.
1.2. Перечень Услуг, предоставляемых Турагентом:
1.2.1. Оформление заказа на проведение охотничьего/рыболовного тура в период с ___________ по _______________, именуемого в дальнейшем "Тур", бронирование его у устроителя Тура, именуемого в дальнейшем "Устроитель";
1.2.2. Получение и передача Клиенту ваучера Устроителя на забронированный Тур и проездных документов (в случае их оформления Устроителем).
1.2.3. Оформление документов на въезд в страну проведения Тура в соответствии с действующим в этой стране законодательством.
1.2.4. Оформление разрешения на вывоз/ввоз охотничьего оружия и патронов из/в Российской(ую) Федерации(ю).
1.2.5. Бронирование проездных документов (авиа-, железнодорожных и иных билетов) по всему маршруту или по согласованной с Устроителем его части.
1.2.6. Оформление медицинского страхования (страхового полиса).
1.2.7. При необходимости оформление документов на ввоз в Российскую Федерацию добытых трофеев в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
1.2.8. При необходимости бронирование проживания, питания, трансфера и экскурсионной программы в районе проведения Тура.
    1.3. Информация о потребительских свойствах Тура:
    - программа пребывания: ______________ ____________________ _______;
    - маршрут: ______________ ____________________ _______________;
    - условия размещения: ______________ ____________________ _________;
    - условия проживания: ______________ ____________________ _________;
                      (место нахождения средства размещения, его категории)
    - питание: ______________ ____________________ _______________;
    - услуги по перевозке Клиента: ______________ ______ ________________;
    - наличие инструктора-проводника (егеря и т.д.): ______________ ______;
    - дополнительные услуги: ______________ ____________________ ______.
    1.4. Устроителем Тура является ______________ ______ ________________.
                                     (полное и сокращенное наименования,
                                         реестровый номер, адрес, ИНН)

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Турагент обязан:
2.1.1. Согласовать с Клиентом сроки проведения Тура, перечень основных Услуг, предоставляемых Устроителем, и цены на эти Услуги.
2.1.2. Не менее чем за _____________ дней до начала Тура представить Клиенту программу его проведения.
2.1.3. До начала Тура предоставить Клиенту разрешение на вывоз/ввоз охотничьего оружия и патронов к нему из России и обратно (только для туров, проводимых за пределами России).
2.2. Турагент имеет право:
2.2.1. Заключить субагентский договор с другим лицом, оставаясь ответственным за действия субагента перед Клиентом.
2.2.2. Турагент вправе отказаться от исполнения обязательств по договору лишь при условии полного возмещения Клиенту убытков.
2.3. Клиент обязан:
2.3.1. Своевременно осуществлять все взаиморасчеты с Устроителем, перевозчиками (авиакомпаниями, транспортными компаниями и т.д.), отелями, посольствами и другими организациями и лицами самостоятельно или через Турагента.
2.3.2. Соблюдать законодательство страны пребывания, ознакомиться с правилами заказа и правилами проведения охотничьих/рыболовных туров и прейскурантами на услуги Турагента и Устроителя.
2.3.3. Своевременно представлять все необходимые для подготовки и проведения Тура документы и выкупать билеты по всему маршруту, ознакомиться и соблюдать график переездов в Туре.
2.3.4. Своевременно, не менее чем за ____ (_______) рабочих дней до выезда в Тур, представить все данные на вывозимое охотничье оружие и указать количество патронов к нему.
2.3.5. Сообщать Турагенту и Устроителю об отказе от Тура в сроки и на условиях, определяемых Устроителем.
2.3.6. Решать все споры и разногласия, возникшие во время проведения Тура, с Устроителем и другими организациями, компаниями и лицами самостоятельно или через представителя Турагента.
2.4. Клиент вправе отказаться от исполнения договора при условии оплаты Турагенту фактически понесенных им расходов.

3. ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

3.1. Размер вознаграждения, выплачиваемого Клиентом Турагенту за предоставленные согласно настоящему Договору Услуги, составляет __________ (______________) _____________.
3.2. Выплата Турагентского вознаграждения, предусмотренного п. 3.1 настоящего Договора, производится путем наличных расчетов или безналичных перечислений на расчетный счет Турагента в течение _____ (_____________) дней после подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг.
3.3. Стоимость заказанного Тура, виз, переездов, трофеев и другие издержки, необходимые при совершении настоящего Договора, в Турагентское вознаграждение не входят и уплачиваются Клиентом непосредственным исполнителям услуг самостоятельно или через Турагента.
3.4. С Устроителем Тура Клиент рассчитывается через Турагента (вариант: минуя Турагента).
3.5. В случае, невозможности исполнения, возникшей по вине Клиента, услуги подлежат оплате в полном объеме.
3.6. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, Клиент возмещает Исполнителю фактически понесенные им расходы.

4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязанностей по настоящему Договору Турагент и Клиент несут ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации.
4.2. Отказ Клиента от поездки в Тур по каким-либо причинам, не связанным с исполнением Турагентом обязанностей по настоящему Договору, не является основанием для возврата Турагентского вознаграждения.
4.3. При возникновении претензий к предоставленным Турагентом Услугам во время Тура Клиент должен обратиться к представителю Турагента, если он сопровождает Клиента в Туре, для решения возникших проблем на месте.
4.4. Если причину, вызвавшую претензии Клиента и связанную с исполнением Турагентом обязанностей по настоящему Договору, на месте устранить не удалось или если в Туре не было представителя Турагента, Клиент должен обратиться в письменной форме к Турагенту в течение не более _____ (____) дней с момента возвращения из Тура с приложением документов, подтверждающих претензионные требования. В течение не более ___ (_____) дней с момента обращения Турагент либо возместит (частично/полностью) убытки Клиента, либо представит ему обоснованный ответ на претензию. В любом случае размер убытков Клиента, подлежащих возмещению Турагентом, не может превышать размера Турагентского вознаграждения согласно настоящему Договору.
4.5. Турагент не несет ответственности за ненадлежащее выполнение Устроителем своих обязательств, а также за недостоверную информацию, предоставленную Устроителем, другими организациями и лицами, задействованными в подготовке и организации Тура.
4.6. Турагент не несет ответственности за действия третьих лиц (посольств иностранных государств, страховых компаний и т.д.), в том числе за отказ или несвоевременную выдачу въездной визы посольством иностранного государства. Все расходы в этом случае, включая выезд на собеседование в посольство, несет Клиент.
4.7. Клиент несет ответственность за правильность и действительность своих документов, удостоверяющих личность, и других документов и данных, необходимых для прохождения таможенного и пограничного контроля, оформления разрешений на ввоз/вывоз охотничьего оружия и т.п.
4.8. Турагент не несет ответственности за задержку Клиента на таможенном или пограничном контроле в случае невыполнения Клиентом таможенного или административного законодательств, а также визовых правил.
4.9. Если разрешение на вывоз/ввоз оружия из Российской Федерации (в Российскую Федерацию) не получено или получено несвоевременно по вине Турагента, Турагент возвращает Клиенту деньги в сумме, соответствующей прейскуранту на эту услугу. Турагент не несет ответственности, если разрешение на оружие не выдано или выдано несвоевременно по независящим от него обстоятельствам.
4.10. Турагент не несет ответственности за любые расходы и штрафы, возникшие у Клиента, в следующих случаях:
- опоздание в аэропорт; опоздание на промежуточные переезды в стране пребывания по программе Тура;
- перенос или задержку рейса, а также повреждение или утерю багажа;
- нарушение законодательства, правил и норм поведения страны пребывания;
- пользование услугами, не предусмотренными настоящим Договором и страховым полисом.

5. СТРАХОВАНИЕ. ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

    5.1. Размер финансового обеспечения Устроителя составляет _____________
(____________) рублей. Банковская гарантия: номер ______, дата ___________,
срок действия ________________, ______________ ________________________,
                                  (наименование организации, предоставившей
                                           финансовое обеспечение)
адрес места нахождения: ______________ ____________________ __________,
почтовый адрес: ______________ ____________________ ______________.
    Вариант. Договор страхования ответственности Устроителя: номер _______,
дата _______, срок действия _____________, ______________ ________________,
                                                (наименование страховой
                                                       организации)
адрес места нахождения: ______________ ____________________ __________,
почтовый адрес: ______________ ____________________ ______________.
5.2. Клиент вправе в случае возникновения обстоятельств, указанных в статье 17.4 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", обратиться с письменным требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования ответственности Устроителя (или об уплате денежной суммы по банковской гарантии) непосредственно к страховщику (или организации, предоставившей Устроителю финансовое обеспечение).
5.3. В случае отказа Устроителя возместить реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Устроителем обязательств по договору о реализации туристского продукта, страховщик (или гарант) обязан уплатить страховую (денежную) сумму (по банковской гарантии) по письменному требованию Клиента.
5.4. Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности Устроителя либо уплаты денежной суммы по банковской гарантии является факт установления обязанности Устроителя возместить Клиенту реальный ущерб, возникший в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Устроителем обязательств по договору о реализации туристского продукта, если это является существенным нарушением условий такого договора.
5.5. Существенным нарушением условий договора о реализации туристского продукта признается нарушение, которое влечет для Клиента такой ущерб, что он в значительной степени лишается того, на что был вправе рассчитывать при заключении договора.
5.6. К существенным нарушениям Устроителем договора о реализации туристского продукта относятся:
- неисполнение обязательств по оказанию Клиенту входящих в туристский продукт услуг по перевозке и (или) размещению;
- наличие в туристском продукте существенных недостатков, включая существенные нарушения требований к качеству и безопасности туристского продукта.
5.7. Иск о возмещении реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения Устроителем обязательств по договору о реализации туристского продукта, может быть предъявлен Клиентом Устроителю либо Устроителю и страховщику (гаранту) совместно.
5.8. Выплата страхового возмещения по договору страхования ответственности Устроителя или уплата денежной суммы по банковской гарантии не лишает Клиента права требовать от Устроителя возмещения упущенной выгоды и (или) морального вреда в порядке и на условиях, которые предусмотрены законодательством Российской Федерации.

6. ФОРС-МАЖОР

6.1. В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (стихийных бедствий, забастовок, военных действий, пожаров, эпидемий, решений высших государственных органов, изменений иммиграционной политики и др.), препятствующих выполнению данного Договора, Стороны освобождаются от ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору.
6.2. Убытки, понесенные в связи с такими обстоятельствами, Стороны несут самостоятельно.
6.3. Если форс-мажорные обстоятельства имели место в ходе Тура, Турагент не несет ответственности за убытки Клиента.

7. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

7.1. При возникновении споров Стороны стремятся разрешить их путем переговоров.
7.2. Споры, не разрешенные путем переговоров, передаются в суд и решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Договор вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами и действует до полного исполнения Сторонами своих обязательств по нему.
8.2. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному для каждой Стороны; каждый из них имеет одинаковую юридическую силу.
8.3. Каждая Сторона вправе потребовать изменения или расторжения договора о реализации Тура в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых исходили Стороны при заключении Договора.
8.4. К существенным изменениям обстоятельств относятся:
ухудшение условий Тура, указанных в настоящем Договоре;
изменение сроков совершения Тура;
непредвиденный рост транспортных тарифов;
невозможность совершения Клиентом поездки по независящим от него обстоятельствам (болезни, отказа в выдаче визы и другим обстоятельствам).
8.5. Неотъемлемой частью настоящего Договора являются приложения:
8.5.1. Акт сдачи-приемки оказанных услуг.
8.5.2. ______________ _______________.

                       РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН

                Турагент                                  Клиент
        ______________ _____________           ______________ _____________
        ______________ _____________           ______________ _____________
        ______________ _____________           ______________ _____________
        ______________ _____________           ______________ _____________

        ____________ /______________           ____________ /______________

                М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!