Скачать
Образцы, формы и шаблоны договоров актуальные на 2022 год.
Доступные для скачивания в формате MS Word
скачать в формате MS Word 2022


Утверждена
Распоряжением ОАО "РЖД"
от 14 мая 2018 г. N 957/р

                              Договор N _____

г. ________                                      от "__" ________ 20__ г.

    Открытое акционерное общество "Российские железные дороги", именуемое в
дальнейшем  ОАО  "РЖД",  в  лице  ______________, действующего на основании
_______________,   с   одной  стороны  и  __________________,  именуемое  в
дальнейшем  "Клиент",  в лице ________________, действующего  на  основании
____________, с другой  стороны, совместно  именуемые "Стороны",  заключили
настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

1.1. В рамках настоящего Договора ОАО "РЖД" обязуется оказать либо организовать оказание услуг, связанных с перевозкой грузов (далее - услуги).
1.2. Перечень оказываемых услуг по настоящему Договору определяется ОАО "РЖД".
Перечень необходимых Клиенту услуг, их содержание и стоимость определяются Сторонами в приложении N 1 к настоящему Договору, являющемся его неотъемлемой частью.
1.3. Оказание услуг осуществляется на основании письменных заявок на оказание услуг (далее - заявки), являющихся неотъемлемой частью настоящего Договора и оформляемых по форме, указанной в приложении N 2 к настоящему Договору.

2. Обязанности Сторон

2.1. ОАО "РЖД" обязуется:
2.1.1. Оказывать услуги в соответствии с согласованными заявками Клиента.
2.1.2. Письменно подтверждать Клиенту прием (отказ в приеме) заявки к исполнению в течение 2 (двух) рабочих дней с даты ее получения путем проставления на заявке соответствующей отметки, и передать копию такой заявки (с отметкой о принятом решении) Клиенту.
2.1.3. Обеспечивать своевременное выполнение услуг по согласованным заявкам.
2.1.4. При необходимости привлекать третьих лиц для выполнения согласованных заявок.
2.1.5. Информировать Клиента обо всех обстоятельствах, препятствующих выполнению условий настоящего Договора, и в пределах своей компетенции принимать меры к устранению таких обстоятельств.
2.1.6. В случае непредставления Клиентом информации, указанной в пункте 2.2.5 настоящего Договора, ОАО "РЖД" вправе расторгнуть настоящий Договор в порядке, предусмотренном пунктом 9.4 настоящего Договора.
2.2. Клиент обязуется:
2.2.1. Направлять ОАО "РЖД" надлежащим образом оформленные заявки не позднее, чем за 5 (пять) рабочих дней до предполагаемой даты оказания услуг.
При неоднократном осуществлении услуг Клиент указывает в заявке срок действия заявки, на протяжении которого услуга считается заказанной Клиентом.
2.2.2. Предоставлять ОАО "РЖД" необходимые для выполнения настоящего Договора документы.
2.2.3. По факту оказания услуги подписывать накопительную ведомость формы ФДУ-92.
2.2.4. Обеспечивать полное и своевременное внесение платы за услуги, оказываемые в рамках настоящего Договора.
2.2.5. Предоставлять ОАО "РЖД" информацию об изменениях в составе владельцев Клиента, включая конечных бенефициаров, и (или) в исполнительных органах Клиента не позднее чем через 5 (пять) календарных дней после таких изменений.

3. Стоимость услуг и порядок расчетов

3.1. Оплата Клиентом услуг осуществляется в порядке и на условиях настоящего Договора и договора на организацию расчетов/соглашения об организации расчетов от __________ N ____ <*>, код плательщика ___________ <**>, заключенного между Клиентом и ОАО "РЖД" в лице ________________.
--------------------------------
<*> Указывается дата заключения и номер договора на организацию расчетов/соглашения об организации расчетов.
<**> Указывается код плательщика, присвоенный Клиенту в соответствии с подпунктом 1.2 договора на организацию расчетов/соглашения об организации расчетов.

3.2. В случае изменения перечня услуг, утверждения ОАО "РЖД" новых услуг, а также новых размеров стоимости дополнительных услуг по настоящему Договору, ОАО "РЖД" уведомляет Клиента об указанных изменениях путем размещения информации на официальном сайте ОАО "РЖД" по адресу www.rzd.ru в разделе "Грузовые перевозки".
С момента размещения данной информации на официальном сайте ОАО "РЖД" Клиент считается уведомленным надлежащим образом.
Начисление и взимание договорного сбора по новым размерам стоимости дополнительных услуг производится с даты, указанной в уведомлении.

4. Ответственность Сторон

4.1. Стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по настоящему Договору в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4.2. За просрочку платежей по настоящему Договору ОАО "РЖД" вправе предъявить Клиенту требования об уплате пени в размере 0,1% от суммы задолженности за каждый день просрочки.
4.3. В случае отсутствия в ОАО "РЖД" уведомления об изменении местонахождения, почтового адреса, других реквизитов Клиента, учредительных, уставных документов, а также непредоставления Клиентом заверенных надлежащим образом копий подтверждающих документов в сроки, установленные подпунктами 10.1 и 10.2 настоящего Договора, ОАО "РЖД" вправе приостановить выполнение своих обязательств по настоящему Договору до предоставления Клиентом указанных сведений и документов.

5. Антикоррупционная оговорка

5.1. При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не выплачивают, не предлагают выплатить и не разрешают выплату каких-либо денежных средств или ценностей, прямо или косвенно, любым лицам для оказания влияния на действия или решения этих лиц с целью получить какие-либо неправомерные преимущества или для достижения иных неправомерных целей.
При исполнении своих обязательств по настоящему Договору Стороны, их аффилированные лица, работники или посредники не осуществляют действия, квалифицируемые применимым для целей настоящего Договора законодательством как дача/получение взятки, коммерческий подкуп, а также иные действия, нарушающие требования применимого законодательства и международных актов о противодействии коррупции.
5.2. В случае возникновения у Стороны подозрений, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 5.1 настоящего раздела, соответствующая Сторона обязуется уведомить об этом другую Сторону в письменной форме. В письменном уведомлении Сторона обязана сослаться на факты или предоставить материалы, достоверно подтверждающие или дающие основание предполагать, что произошло или может произойти нарушение каких-либо положений пункта 5.1 настоящего раздела другой Стороной, ее аффилированными лицами, работниками или посредниками.
Каналы уведомления ОАО "РЖД" о нарушениях каких-либо положений пункта 5.1 настоящего раздела: (499) 262-66-66, официальный сайт www.rzd.ru (для заполнения специальной формы).
Каналы уведомления Клиента о нарушениях каких-либо положений пункта 5.1 настоящего раздела: ______________ ____________.
Сторона, получившая уведомление о нарушении каких-либо положений пункта 5.1 настоящего раздела, обязана рассмотреть уведомление и сообщить другой Стороне об итогах его рассмотрения в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения письменного уведомления.
5.3. Стороны гарантируют осуществление надлежащего разбирательства по фактам нарушения положений пункта 5.1 настоящего раздела с соблюдением принципов конфиденциальности и применение эффективных мер по предотвращению возможных конфликтных ситуаций. Стороны гарантируют отсутствие негативных последствий как для уведомившей Стороны в целом, так и для конкретных работников уведомившей Стороны, сообщивших о факте нарушений.
5.4. В случае подтверждения факта нарушения одной Стороной положений пункта 5.1 настоящего раздела и/или неполучения другой Стороной информации об итогах рассмотрения уведомления о нарушении в соответствии с пунктом 5.2 настоящего раздела, другая Сторона имеет право расторгнуть настоящий Договор в одностороннем внесудебном порядке путем направления письменного уведомления не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до даты прекращения действия настоящего Договора.

6. Конфиденциальность

6.1. Клиент обязуется в течение срока действия настоящего Договора и в течение 5 (пяти) лет после его прекращения обеспечить охрану полученной от ОАО "РЖД" информации конфиденциального характера и не использовать эту информацию для целей, не связанных с выполнением обязательств по настоящему Договору.
6.2. Информация конфиденциального характера, передаваемая Сторонами друг другу, должна иметь реквизиты, свидетельствующие о ее конфиденциальности.
6.3. Клиент обязуется не передавать оригиналы или копии документов, полученных от ОАО "РЖД" в связи с настоящим Договором, третьим лицам без предварительного письменного согласия ОАО "РЖД".

7. Обстоятельства непреодолимой силы

7.1. Ни одна из Сторон не несет ответственности перед другой Стороной за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему Договору, обусловленное действием обстоятельств непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств, в том числе объявленной или фактической войной, гражданскими волнениями, террористическими актами, эпидемиями, блокадами, эмбарго, пожарами, землетрясениями, наводнениями и другими природными стихийными бедствиями, изданием актов органов государственной власти.
7.2. Свидетельство, выданное торгово-промышленной палатой или иным компетентным органом, является достаточным подтверждением наличия и продолжительности действия обстоятельств непреодолимой силы.
7.3. Сторона, которая не исполняет свои обязательства вследствие действия обстоятельств непреодолимой силы, должна в суточный срок с даты наступления таких обстоятельств известить другую Сторону о наступлении обстоятельств непреодолимой силы и их влиянии на исполнение обязательств по настоящему Договору.
7.4. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 3 (трех) последовательных месяцев, настоящий Договор может быть расторгнут по соглашению Сторон, либо в порядке, установленном подпунктом 9.4 настоящего Договора.

8. Разрешение споров

8.1. Для рассмотрения споров, возникающих при исполнении настоящего Договора, устанавливается обязательный досудебный претензионный порядок. Срок рассмотрения претензии - 30 (тридцать) календарных дней с даты ее получения.
8.2. В случае если в результате обязательного досудебного порядка урегулирования споров Стороны не могут достичь согласия, все споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде по месту нахождения ______________ ____________ ТЦФТО/ЦФТО.
или
В случае если споры не урегулированы Сторонами в досудебном претензионном порядке, они передаются заинтересованной Стороной на рассмотрение в арбитражный суд по месту заключения соглашения об организации расчетов либо в третейский суд при наличии арбитражного соглашения, заключенного Сторонами. <*>
--------------------------------
<*> Данный абзац применяется в случае заключения договора с ДЗО ОАО "РЖД".

9. Срок действия Договора, порядок его изменения
и расторжения

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с "__" __________ 20__ года и действует по "__" ________ 20__ года.
9.2. В настоящий Договор могут быть внесены изменения и дополнения, которые оформляются Сторонами дополнительными соглашениями к настоящему Договору, за исключением изменений места нахождения, почтового адреса и (или) банковских реквизитов Сторон, а также за исключением случаев утверждения ОАО "РЖД" новых услуг и новых размеров стоимости дополнительных услуг по настоящему Договору.
9.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.
9.4. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут в случае одностороннего отказа любой из Сторон от исполнения настоящего Договора путем направления другой Стороне письменного уведомления об отказе от исполнения настоящего Договора не позднее, чем за 30 (тридцать) календарных дней до предполагаемой даты расторжения настоящего Договора.
Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении об отказе от исполнения настоящего Договора, при этом Стороны обязаны произвести расчет за услуги, фактически оказанные до даты расторжения настоящего Договора.

10. Прочие условия

10.1. В случае изменения места нахождения, почтового адреса и (или) банковских реквизитов Сторона, чьи реквизиты изменены, письменно уведомляет другую Сторону не позднее 10 (десяти) календарных дней с даты их изменения.
10.2. При изменении учредительных, уставных, регистрационных документов Клиента, Клиент в течение 10 (десяти) календарных дней уведомляет об этом ОАО "РЖД" с предоставлением заверенных надлежащим образом копий подтверждающих документов.
10.3. Настоящий Договор подписан в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.
10.4. Заголовки разделов, содержащиеся в настоящем Договоре, включены исключительно для удобства пользования и не влияют на толкование положений настоящего Договора.
10.5. К настоящему Договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:
Приложение N 1 - форма Перечня и стоимости услуг, связанных с перевозкой грузов;
Приложение N 2 - форма Заявки на оказание дополнительных услуг.

11. Место нахождения и реквизиты Сторон

11.1. ОАО "РЖД":
11.2. Клиента:

    от ОАО "РЖД":                    от Клиента:

    _________ /________              _________ /________

    М.П.                             М.П.


------------------------------------------------------------------
 Скачать
Безымянная страница
Образцы договоров:
Формы договоров: Добровольное страхование
Формы договоров: аренда, лизинг, прокат
Образцы договоров: Страхование
Другие шаблоны договоров:
Вопрос - ответ:


Copyright 2009 - 2022 гг. Образцы договоров. All rights reserved.
При использовании материалов сайта активная гипер ссылка  обязательна!